Regelintervall
Artikel für das gewählte Fahrzeug
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Champion
Filter, Innenraumluft
| Filterausführung: | Aktivkohlefilter |
| Länge: | 258 mm |
| Breite: | 201 mm |
| Höhe: | 35 mm |
| Gebindeart: | Schachtel |
| Verpackungslänge: | 32 cm |
| Verpackungsbreite: | 25,3 cm |
| Verpackungshöhe: | 3,9 cm |
EAN: | 4060426245481 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1709 013, 1776360, 2504776, 5128504, AV6N 19G244 AA, AV6N-19G244-AA, AV6N-19G244-AAH, CV6Z19N619A FORD (CHANGAN): AV6N-18D543-AA, AV6N18D543AA, AV6N-19G244-AA, AV6N19G244AA, AV6N-19G244-AAHF VOLVO: 31369455, 31369456, 31404958, 31436711 |
Auf Nachfrage
13,61 €
ALCO
Filter, Innenraumluft
| Filterausführung: | Pollenfilter |
| Höhe: | 34 mm |
| Länge: | 240 mm |
| Breite: | 210 mm |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1315686, 3M5J18D543BA |
Auf Nachfrage
9,67 €
ALCO
Filter, Innenraumluft
| Filterausführung: | Aktivkohlefilter |
| Höhe: | 35 mm |
| Länge: | 258 mm |
| Breite: | 203 mm |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1776360, 1709013, AV6N19G244AA VOLVO: 31369455, 31404958 |
Auf Nachfrage
13,76 €
Champion
Ölfilter
| Motorcode: | JQDA, JQDB |
| Filterausführung: | Anschraubfilter |
| Version: | w/ Anti-Drain valve, with By-Pass valve |
| Gewindemaß: | 3/4"-16UNF |
| Höhe: | 76 mm |
| Außendurchmesser: | 76 mm |
| Gebindeart: | Schachtel |
| Öffnungsdruck Umgehungsventil: | 1 bar |
| Dichtringdurchmesser von: | 62 mm |
| Dichtringdurchmesser bis: | 71 mm |
EAN: | 4060426418922 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1007 705, 1007 706, 1070 521, 1455 760, 1555 370, 1559937, 1667 890, 1678 162, 1682 366, 1714 387, 1883 037, 2164 292, 5003331, 5011780, 7S7G-6714-A1A, 7S7G-6714-AA, 7S7G-6714-BA, 7S7G-6714-CA, 96MM-6714-A1A, 96MM-6714-B1A, BM5G6714AA, EM5G6714AA, JU2J/ 6714/ AA/ MAZDA: 1E05-14302, 1E05-14302A, 1E05-14302B, 1E05-14302C, 1E05-14302D, 1E05-14302E, 1E051-4302E9A, 1E06-14302 VOLVO: 30711616, 30731879, 30777486, 30777487, 31339023 |
Auf Nachfrage
4,27 €
ALCO
Ölfilter
| Filterausführung: | Anschraubfilter |
| Höhe: | 75 mm |
| Außendurchmesser: | 78,5 mm |
| Gewindemaß: | 3/4-16UNF |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1455760 MAZDA: 1E08-14-302 VOLVO: 30777487 |
Auf Nachfrage
5,42 €
Corteco
Dichtring, Ölablassschraube
| Außendurchmesser: | 23 mm |
| Innendurchmesser: | 13 mm |
| Dicke/Stärke: | 3 mm |
| Gebindeart: | Blisterpack |
EAN: | 3358960331540 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 97JM 6734BA, 1 005 593 |
Auf Nachfrage
2,36 €
FA1
Dichtring, Ölablassschraube
| Innendurchmesser: | 13 mm |
| Dicke/Stärke: | 3 mm |
| Material: | NBR (Nitril-Butadien-Kautschuk) |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1005593 |
Auf Nachfrage
7,68 €
Febi Bilstein
Motoröl
mehr Informationen...
| Spezifikation nach ACEA: | A1/B1, A5/B5 |
| Spezifikation nach ILSAC: | GF-4, GF-3 |
| Inhalt [Liter]: | 1 l |
| Spezifikation: | Ford WSS-M2C913-D, Ford WSS-M2C913-C, STJLR.03.5003 |
| Viskositätsklasse nach SAE: | 5W-30 |
EAN: | 4054224011508 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: WSS-M2C913-A, WSS-M2C913-B, WSS-M2C913-C, WSS-M2C913-D, 1 343 792 FORD MOTOR COMPANY: 4U7J-M2C913-A8BA IVECO: 18-1811, 18-1811 S1 JAGUAR: STJLR.03.5003 RENAULT: RN0700 VOLVO: 31316300 |
mehr Informationen...
Auf Nachfrage
10,26 €
Corteco
Filter, Innenraumluft
| Filterausführung: | Feinstaubfilter (PM 2.5), mit antiallergischer Wirkung, mit antibakterieller Wirkung, mit fungizider Wirkung |
| Länge: | 247,5 mm |
| Breite: | 203 mm |
| Höhe: | 35,5 mm |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1709013, 5128504, AV6N180543AA, AV6N19G244AA, AV6N18D543AA, 1776360, 2504776, AV6J18E269AA VOLVO: 31404959, 31436711, 31369455, 31369456, 31404958 |
Auf Nachfrage
34,45 €
Corteco
Filter, Innenraumluft
| Filterausführung: | Partikelfilter |
| Fahrzeugausstattung: | für Fahrzeuge mit Klimaanlage, für Fahrzeuge ohne Klimaanlage |
| Länge: | 250 mm |
| Breite: | 203 mm |
| Höhe: | 35,5 mm |
| Gewicht: | 0,07 kg |
EAN: | 3358960540225 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: AV6N180543AA, 5128504, AV6N18D543AA VOLVO: 31369456, 31404959, 31436711, 31404958, 31369455 |
Auf Nachfrage
13,70 €










