Zusatzarbeiten
Artikel für das gewählte Fahrzeug
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Delphi
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Bremsanlage: | für Fahrzeuge mit Performance Bremse |
| FMSI-Code: | D1371-8483 |
| Prüfzeichen: | E1 90R-02A0378/0453 |
| Bremssystem: | BREMBO |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Anti-Quietsch-Blech |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | ohne Zubehör |
| WVA-Nummer: | 24316 |
| Reibbelagmaterial: | Low-Metallic |
| Verschleißwarnkontakt: | nicht für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| Breite 1: | 164,8 mm |
| Breite 2: | 164,8 mm |
| Höhe 1: | 74,6 mm |
| Höhe 2: | 74,6 mm |
| Dicke/Stärke 1: | 16,6 mm |
| Dicke/Stärke 2: | 16,6 mm |
EAN: | 5012759437261 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 3411 6786 044, 3411 679 786, 34116784807 MINI: 34106860642 |
mehr Informationen...
Auf Lager
39,05 €
Delphi
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Für Bremsscheibendurchmesser: | 300 mm |
| FMSI-Code: | D1267-7286 |
| Prüfzeichen: | E9 90R-02A0825/2385 |
| Bremssystem: | CONTINENTAL |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Anti-Quietsch-Blech |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | ohne Zubehör |
| WVA-Nummer: | 23927, 24226 |
| Reibbelagmaterial: | Low-Metallic |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| Breite 1: | 123,4 mm |
| Breite 2: | 123,3 mm |
| Höhe 1: | 46,9 mm |
| Höhe 2: | 44,5 mm |
| Dicke/Stärke 1: | 17,1 mm |
| Dicke/Stärke 2: | 17,1 mm |
EAN: | 5012759552681 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 3421 6767 150, 3421 677 469, 3421 6773 161, 34212288891, 34212288892, 34212409259, 34216767148, 34216774692, 34216790761 BMW (BRILLIANCE): 34212288891, 34212288892, 34212409259, 34216767148, 34216773161, 34216774692 |
mehr Informationen...
Auf Lager
34,06 €
Febi Bilstein
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Für Bremsscheibendurchmesser: | 300 mm |
| Länge: | 154,8 mm, 155,2 mm |
| Breite: | 63,6 mm |
| Prüfzeichen: | ECE R90 Approved |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Kolbenclip |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Dicke/Stärke 1: | 20 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
EAN: | 4027816165033 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34 11 2 288 875, 34 11 2 288 876, 34 11 2 288 878, 34 11 2 288 879, 34 11 2 288 880, 34 11 2 339 267, 34 11 2 339 268, 34 11 6 763 617, 34 11 6 763 618, 34 11 6 769 099, 34 11 6 769 100, 34 11 6 771 868, 34 11 6 779 099, 34 11 6 799 166 BMW (BRILLIANCE): 34 11 6 769 100, 34 11 6 771 868 |
mehr Informationen...
Auf Lager
34,72 €
Febi Bilstein
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Bremsanlage: | für Fahrzeuge ohne Performance Bremse, nicht für Fahrzeuge mit verstärkter Bremse, für Fahrzeuge mit Performance Bremse |
| Nutzlast: | nicht für erhöhte Nutzlast |
| Länge: | 123,1 mm |
| Breite: | 48,3 mm, 43,8 mm |
| Prüfzeichen: | ECE R90 Approved |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Kolbenclip |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Dicke/Stärke 1: | 17 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
EAN: | 4027816165330 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34 21 2 288 891, 34 21 2 288 892, 34 21 6 767 148, 34 21 6 767 150, 34 21 6 773 161, 34 21 6 774 692, 34 21 6 790 761 |
mehr Informationen...
Auf Lager
27,66 €
Febi Bilstein
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Für Bremsscheibendicke: | 26 mm |
| Für Bremsscheibendurchmesser: | 338 mm |
| Länge: | 164,8 mm |
| Breite: | 73,5 mm |
| Prüfzeichen: | ECE R90 Approved |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Dicke/Stärke 1: | 16,5 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
EAN: | 4027816167570 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34 11 6 784 807, 34 11 6 786 044 MINI: 34 10 6 86 06 42 |
mehr Informationen...
Auf Lager
37,82 €
Febi Bilstein
Kraftstofffilter
mehr Informationen...
| Filterausführung: | Leitungsfilter |
| Länge: | 252 mm |
| Außendurchmesser: | 55 mm |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Dichtung |
EAN: | 4027816237891 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 13 32 7 788 700, 13 32 7 811 227, 13 32 7 811 401, 13 32 7 822 499 MINI: 13 32 7 788 700, 13 32 7 811 227, 13 32 7 811 401, 13 32 7 822 499 |
mehr Informationen...
Auf Lager
24,28 €
Ferodo
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Für Bremsscheibendurchmesser: | 292 mm |
| Paarige Artikelnummer: | DDF1229C |
| Bremssystem: | ATE |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | ohne Zubehör |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Kolbenclip |
| Breite: | 150 mm |
| Höhe: | 57,5 mm |
| Dicke/Stärke: | 17,6 mm |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | FWI269, FWI358 |
| WVA-Nummer: | 23935 |
| Prüfzeichen: | R90 Homologated |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| Gewicht: | 1,71 kg |
| Anzahl pro Achse: | 4 |
| Gebindeart: | Schachtel |
| Verpackungslänge: | 20,8 cm |
| Verpackungsbreite: | 12,4 cm |
| Verpackungshöhe: | 7,8 cm |
EAN: | 4044197227969 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34112288849, 34112288851, 34116767147, 34116767149, 34116769763, 34116769951 |
Auf Lager
41,18 €
Ferodo
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Für Bremsscheibendurchmesser: | 300 mm |
| Paarige Artikelnummer: | DDF1549C |
| Bremssystem: | ATE |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | ohne Zubehör |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Kolbenclip |
| Breite: | 123,1 mm |
| Höhe: | 48 mm |
| Höhe 1: | 43,7 mm |
| Dicke/Stärke: | 17 mm |
| WVA-Nummer: | 23926, 23927 |
| Prüfzeichen: | R90 Homologated |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| Gewicht: | 0,96 kg |
| Anzahl pro Achse: | 4 |
| Gebindeart: | Schachtel |
| Verpackungslänge: | 16,51 cm |
| Verpackungsbreite: | 12,7 cm |
| Verpackungshöhe: | 5,33 cm |
EAN: | 4044197267095 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34212288891, 34212409257, 34212409259, 34216767148, 34216767150, 34216773161, 34216774692, 34216790761 |
Auf Lager
34,19 €
Ferodo
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Für Bremsscheibendurchmesser: | 300 mm |
| Paarige Artikelnummer: | DDF1536C |
| Bremssystem: | TEVES |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Zubehör |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Kolbenclip, mit Bremssattelschrauben |
| Breite: | 154,6 mm |
| Breite 1: | 155,1 mm |
| Höhe: | 63,5 mm |
| Höhe 1: | 63,5 mm |
| Dicke/Stärke: | 20,3 mm |
| Anzahl der Clips: | 4 |
| WVA-Nummer: | 24096, 24193 |
| Prüfzeichen: | R90 Homologated |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| Gewicht: | 2,1 kg |
| Anzahl pro Achse: | 4 |
| Gebindeart: | Schachtel |
| Verpackungslänge: | 20,5 cm |
| Verpackungsbreite: | 12,5 cm |
| Verpackungshöhe: | 8 cm |
| Anzahl der Gewindebolzen: | 4 |
EAN: | 4060426316525 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34112288856, 34112288857, 34112288875, 34116763618, 34116769100, 34116771972, 34116777772 |
Auf Lager
47,84 €
Filtron
Kraftstofffilter
| Filterausführung: | Leitungsfilter |
| EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR): | IEC 60417-6183 mechanisches Fachwissen erforderlich |
| Höhe: | 250 mm |
| Außendurchmesser: | 56 mm |
| Einlassdurchmesser: | 14 mm |
| Auslassdurchmesser: | 8 mm |
| SVHC: | Keine SVHC Substanzen vorhanden! |
EAN: | 5904608039767 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 13 32 7 811 227, 13 32 7 811 401, 13 32 7 822 499 |
Auf Lager
28,14 €










