Zusatzarbeiten
Artikel für das gewählte Fahrzeug
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Ferodo
Bremsbackensatz
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Bremssystem: | TRW |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Radbremszylinder |
| Breite: | 32 mm |
| Kolbendurchmesser: | 20,6 mm |
| Für Bremsscheibendurchmesser: | 180 mm |
| Bremstrommeldurchmesser innen: | 180 mm |
| Montageart: | vormontiert |
| Nachstellung: | mit automatischer Nachstellung |
| Prüfzeichen: | R90 homologated |
| Gewicht: | 2,32 kg |
| Verpackungslänge: | 19,2 cm |
| Verpackungsbreite: | 16,4 cm |
| Verpackungshöhe: | 10,2 cm |
Auf Nachfrage
132,13 €
Ferodo
Bremsbackensatz
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Bremssystem: | TRW |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Radbremszylinder |
| Breite: | 38 mm |
| Kolbendurchmesser: | 19,1 mm |
| Für Bremsscheibendurchmesser: | 203 mm |
| Bremstrommeldurchmesser innen: | 203 mm |
| Montageart: | vormontiert |
| Nachstellung: | mit automatischer Nachstellung |
| Prüfzeichen: | R90 homologated |
| Gewicht: | 2,99 kg |
| Verpackungslänge: | 23,6 cm |
| Verpackungsbreite: | 21,2 cm |
| Verpackungshöhe: | 10,6 cm |
Auf Nachfrage
114,55 €
Ferodo
Bremsbackensatz
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Bremssystem: | TRW |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Radbremszylinder |
| Breite: | 38 mm |
| Kolbendurchmesser: | 22,2 mm |
| Für Bremsscheibendurchmesser: | 203 mm |
| Bremstrommeldurchmesser innen: | 203 mm |
| Montageart: | vormontiert |
| Nachstellung: | mit automatischer Nachstellung |
| Prüfzeichen: | R90 homologated |
| Verpackungslänge: | 23,4 cm |
| Verpackungsbreite: | 21,4 cm |
| Verpackungshöhe: | 9,6 cm |
EAN: | 5016687421392 |
Auf Nachfrage
131,75 €
Ferodo
Bremsbackensatz
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Bremssystem: | TRW |
| Breite: | 38 mm |
| Dicke/Stärke: | 6 mm |
| Bremstrommeldurchmesser innen: | 203 mm |
| Prüfzeichen: | E190R01440/058 |
| Gewicht: | 1,58 kg |
| Verpackungslänge: | 21,6 cm |
| Verpackungsbreite: | 12,6 cm |
| Verpackungshöhe: | 7,6 cm |
EAN: | 5016687031003 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1060096, 1065 033, 1065033, 1065036, 5027752, 6050944, 6500944, 91AB2200LA, 96AB2200AB, 96AB2200AC |
Auf Nachfrage
36,13 €
Ferodo
Bremsbackensatz
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Bremssystem: | TRW |
| Breite: | 32 mm |
| Dicke/Stärke: | 6 mm |
| Bremstrommeldurchmesser innen: | 180 mm |
| Prüfzeichen: | E190R01440/059 |
| Gewicht: | 1,1 kg |
| Verpackungslänge: | 21,4 cm |
| Verpackungsbreite: | 12,8 cm |
| Verpackungshöhe: | 7,2 cm |
EAN: | 5016687031102 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1473043, 5027751, 6500943, 6500946, 6749045, 91AB2200GA, 91AB2200RC, 92AX2200AA, 92AX2200AB ROVER: 1473043 |
Auf Nachfrage
30,00 €
Ferodo
Bremsbackensatz
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Brems-/Fahrdynamik: | für Fahrzeuge mit ABS |
| Bremssystem: | TRW |
| Breite: | 39 mm |
| Dicke/Stärke 1: | 6 mm |
| Dicke/Stärke 2: | 3,3 mm |
| Bremstrommeldurchmesser innen: | 203 mm |
| Prüfzeichen: | E190R01440/076 |
| Gewicht: | 1,53 kg |
| Verpackungslänge: | 21,8 cm |
| Verpackungsbreite: | 19,2 cm |
| Verpackungshöhe: | 10,4 cm |
EAN: | 5016687069105 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1005968, 1017209, 1041906, 1041 909, 1041909, 1055033, 1060096, 1060102, 1065 033, 1065033, 1065036, 1473067, 1473069, 7114005, 95AB2200BA, 95AB2200BB, 95AB2200BC, 95AB2200BX, 95AX2200BB, 95AX2200BC, 96AB2200AB, 96AB2200AC, 96AX2200AB, 96AX2200AC |
Auf Nachfrage
32,20 €
ALCO
Kraftstofffilter
| Filterausführung: | Leitungsfilter |
| Höhe: | 144 mm |
| Außendurchmesser: | 80 mm |
| Einlassdurchmesser: | 8 mm |
| Auslassdurchmesser: | 8 mm |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1022150, 6594603, 92FB-9155AA MAZDA: 1E05-13-490 |
Auf Nachfrage
6,88 €
Gates
Zahnriemen
| Angetriebene Aggregate: | Nockenwelle |
| Artikelnummer des empfohlenen Spezialwerkzeuges: | STT-1 |
| Zugstrangmaterial: | Glasfaser |
| Riemenmaterial: | Polychloropren (Neopren) |
| Farbe: | schwarz |
| Zähnezahl: | 97 |
| Breite: | 21,6 mm |
| Zahnteilung: | 9,53 mm |
| Länge: | 924 mm |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | CHERY: 8595-L185 DANA: PMTB244 FORD: 6711044, 6830821, 91SM6268AA, 91SM6268AAA |
Auf Nachfrage
14,52 €
Gates
Zahnriemen
| Angetriebene Aggregate: | Nockenwelle |
| Artikelnummer des empfohlenen Spezialwerkzeuges: | STT-1 |
| Zugstrangmaterial: | Glasfaser |
| Riemenmaterial: | HNBR (Hydrierter Acryl-Nitril-Butadien-Kautschuk) |
| Farbe: | schwarz |
| Zähnezahl: | 97 |
| Breite: | 21,6 mm |
| Zahnteilung: | 9,53 mm |
| Länge: | 924 mm |
EAN: | 5412571010831 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | CHERY: 8595-L185 DANA: PMTB244 FORD: 6711044, 6830821, 91SM6268AA, 91SM6268AAA |
Auf Nachfrage
21,05 €
Gates
Zahnriemensatz
| Angetriebene Aggregate: | Nockenwelle |
| Artikelnummer des empfohlenen Spezialwerkzeuges: | STT-1 |
EAN: | 5412571026528 |
Auf Nachfrage
44,50 €









