Zusatzarbeiten
Artikel für das gewählte Fahrzeug
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Breck
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Baujahr ab: | 09/2007 |
| Baujahr bis: | 08/2008 |
| Bremssystem: | ATE |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| WVA-Nummer: | 23312, 23313 |
| Prüfzeichen: | 90R-02A00164/00011 |
| Breite: | 155,1 mm |
| Dicke/Stärke: | 20,3 mm |
| Höhe: | 68,3 mm |
EAN: | 5901958622922 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34112339269, 34112339270, 34112339271, 34112339273, 34116761283, 34116761284, 34116763089, 34116763591, 34116764540, 34116767191, 34116781873, 34116784129, 34116794913, 34116794915, 34116794916, 34116794918, 34116794919 |
Auf Lager
60,00 €
Breck
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Baujahr ab: | 09/2007 |
| Baujahr bis: | 08/2008 |
| Bremssystem: | ATE |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| WVA-Nummer: | 23732, 23737 |
| Prüfzeichen: | 90R-02A00165/00009 |
| Breite: | 122 mm |
| Dicke/Stärke: | 17,3 mm |
| Höhe: | 57,9 mm |
EAN: | 5901958622984 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34212339276, 34212339277, 34212339278, 34212339279, 34212339290, 34216763043, 34216763044, 34216784135 |
Auf Lager
45,68 €
Meyle
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Breite: | 121,8 mm |
| Höhe 1: | 58,3 mm |
| Höhe 2: | 59,1 mm |
| Dicke/Stärke: | 16,9 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| Bremssystem: | ATE |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Anti-Quietsch-Blech |
| Qualität: | PREMIUM |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 2 339 276, 2 339 279, 34 21 2 339 276, 34 21 2 339 279, 2 339 290, 34 21 2 339 290, 34 21 2 339 277, 2 339 277, 34 21 6 784 135, 6 784 135, 34 21 6 763 044, 34 21 6 763 043, 6 763 043, 6 763 044 |
mehr Informationen...
Auf Lager
41,83 €
Optimal
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Dicke/Stärke: | 17,3 mm |
| Breite: | 121,9 mm |
| Höhe: | 58 mm |
| Höhe 1: | 59,2 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet, exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Bremssystem: | ATE-TEVES |
EAN: | 4058787126075 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34216763043, 34216763044, 34216776937 |
Auf Lager
27,12 €
Delphi
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Hinterachse |
| FMSI-Code: | D1042 |
| Prüfzeichen: | E1 90R-01878/1290 |
| Bremssystem: | CONTINENTAL |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Anti-Quietsch-Blech |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | ohne Zubehör |
| WVA-Nummer: | 23732, 23737 |
| Reibbelagmaterial: | Low-Metallic |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| Breite 1: | 122,2 mm |
| Breite 2: | 122 mm |
| Höhe 1: | 57,7 mm |
| Höhe 2: | 58,1 mm |
| Dicke/Stärke 1: | 17 mm |
| Dicke/Stärke 2: | 17 mm |
EAN: | 5012759360057 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 3421 676 304, 3421 6763 043, 3421 6763 044, 3421 678 413, 34212339276, 34212339277, 34212339279, 34212339290, 34216784135 BMW (BRILLIANCE): 34212339277, 34212339290, 34216763043, 34216763044 |
mehr Informationen...
Auf Lager
38,16 €
Optimal
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Dicke/Stärke: | 20,3 mm |
| Breite: | 155,3 mm |
| Höhe: | 68,3 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet, exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Bremssystem: | ATE |
EAN: | 4058787130423 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34 11 2 339 270, 34 11 6 794 916, 34 11 6 794 918 |
Auf Lager
43,31 €
Febi Bilstein
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Länge: | 155,3 mm |
| Breite: | 68,5 mm |
| Prüfzeichen: | ECE R90 Approved |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Kolbenclip |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Dicke/Stärke 1: | 19,8 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
EAN: | 4054224160312 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34 11 6 776 161, 34 11 6 783 542, 34 11 6 790 760, 34 11 6 794 917 |
mehr Informationen...
Auf Lager
32,84 €
Febi Bilstein
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Länge: | 155,2 mm |
| Breite: | 68,4 mm |
| Prüfzeichen: | ECE R90 Approved |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Kolbenclip |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Dicke/Stärke 1: | 19,5 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
EAN: | 4027816164333 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34 11 2 283 764, 34 11 2 283 865, 34 11 2 288 870, 34 11 2 288 871, 34 11 2 288 873, 34 11 2 288 874, 34 11 2 339 270, 34 11 2 339 271, 34 11 6 753 668, 34 11 6 761 283, 34 11 6 761 284, 34 11 6 763 089, 34 11 6 763 591, 34 11 6 764 540, 34 11 6 767 191, 34 11 6 767 580, 34 11 6 776 161, 34 11 6 781 873, 34 11 6 783 542, 34 11 6 790 760, 34 11 6 794 913, 34 11 6 794 915, 34 11 6 794 916, 34 11 6 794 917, 34 11 6 794 918, 34 11 6 794 920 |
mehr Informationen...
Auf Lager
32,16 €
Febi Bilstein
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Länge: | 122 mm |
| Breite: | 59,2 mm, 58,2 mm |
| Prüfzeichen: | ECE R90 Approved |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Kolbenclip |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Dicke/Stärke 1: | 17 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
EAN: | 4027816164661 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34 21 2 339 276, 34 21 2 339 277, 34 21 2 339 279, 34 21 2 339 290, 34 21 6 763 043, 34 21 6 763 044, 34 21 6 784 135 |
mehr Informationen...
Auf Lager
33,42 €
ABS
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Brems-/Fahrdynamik: | für Fahrzeuge mit ABS |
| Breite 1: | 121,8 mm |
| Höhe 1: | 58 mm |
| Dicke/Stärke 1: | 17 mm |
| Breite 2: | 121,8 mm |
| Höhe 2: | 59,2 mm |
| Dicke/Stärke 2: | 17 mm |
| Bremssystem: | ATE |
| Herstellereinschränkung: | ATE |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
EAN: | 8717109539318 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34 21 6 763 043, 34 21 6 763 044, 34212339276, 34212339277, 34212339279, 34212339290, 34216784135 |
mehr Informationen...
Auf Nachfrage
26,83 €










