Zusatzarbeiten
Artikel für das gewählte Fahrzeug
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
ABS
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Breite 1: | 121,8 mm |
| Höhe 1: | 58 mm |
| Dicke/Stärke 1: | 17 mm |
| Breite 2: | 121,8 mm |
| Höhe 2: | 59,2 mm |
| Dicke/Stärke 2: | 17 mm |
| Bremssystem: | ATE |
| Herstellereinschränkung: | ATE |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
EAN: | 8717109539318 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34 21 6 763 043, 34 21 6 763 044, 34212339276, 34212339277, 34212339279, 34212339290, 34216784135 |
mehr Informationen...
Auf Nachfrage
26,83 €
Ate
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Baujahr bis: | 05/2010 |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Breite: | 155,1 mm |
| Höhe: | 68,3 mm |
| Dicke/Stärke: | 20,3 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet, exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Bremssystem: | ATE |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 24.8190-1304.2, 24.8190-0230.2 |
| Prüfzeichen: | E1 90R-02A0334/0269 |
EAN: | 4006633435901 |
Auf Nachfrage
112,09 €
Ate
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Baujahr bis: | 05/2010 |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Breite: | 155,1 mm |
| Höhe: | 68,3 mm |
| Dicke/Stärke: | 20,3 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet, exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Bremssystem: | ATE |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 24.8190-1304.2, 24.8190-0230.2 |
| Prüfzeichen: | E1 90R-02A0258/0270 |
| Zulässig bis Fahrzeugleistung: | 225 kW |
EAN: | 4006633467759 |
mehr Informationen...
Auf Nachfrage
149,60 €
Barum
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Baujahr bis: | 05/2010 |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Breite 1: | 155,1 mm |
| Höhe 1: | 68,4 mm |
| Breite 2: | 155,2 mm |
| Höhe 2: | 68,4 mm |
| Dicke/Stärke: | 19,6 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet, exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Anzahl der Federn: | 4 |
| Bremssystem: | ATE |
| Prüfzeichen: | E9 90R-01144/919 |
EAN: | 4006633316484 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34 11 6 767 580, 34 11 6 761 284, 34 11 6 764 540, 34 11 6 761 283, 34 11 6 763 591, 34 11 6 753 668, 34 11 2 283 865, 34 11 6 781 873, 34 11 6 763 089, 34 11 6 767 191, 34 11 2 339 269 |
Auf Nachfrage
54,34 €
BluePrint
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Länge: | 140 mm |
| Breite: | 68 mm |
| Prüfzeichen: | ECE R90 Approved |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Kolbenclip |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Dicke/Stärke 1: | 17 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
EAN: | 5050063004373 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34 11 0 301 476, 34 11 6 763 305, 34 21 0 403 290, 34 21 2 228 429, 34 21 2 283 366, 34 21 2 284 296, 34 21 2 284 685, 34 21 2 339 291, 34 21 2 339 292, 34 21 6 757 536, 34 21 6 761 286, 34 21 6 763 012, 34 21 6 763 305, 34 21 6 768 471 ROLLS-ROYCE: 34 21 6 768 471 |
mehr Informationen...
Auf Nachfrage
32,46 €
BluePrint
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Länge: | 122 mm |
| Breite: | 59 mm, 58 mm |
| Prüfzeichen: | ECE R90 Approved |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Kolbenclip |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Dicke/Stärke 1: | 17 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
EAN: | 5050063005479 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34 21 2 339 276, 34 21 2 339 277, 34 21 2 339 279, 34 21 2 339 290, 34 21 6 763 043, 34 21 6 763 044, 34 21 6 784 135 |
mehr Informationen...
Auf Nachfrage
35,08 €
BluePrint
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Länge: | 155 mm |
| Breite: | 68 mm |
| Prüfzeichen: | ECE R90 Approved |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Kolbenclip |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Dicke/Stärke 1: | 20 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
EAN: | 5050063025675 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34 11 2 283 764, 34 11 2 283 865, 34 11 2 288 870, 34 11 2 288 871, 34 11 2 288 873, 34 11 2 288 874, 34 11 2 339 270, 34 11 2 339 271, 34 11 6 753 668, 34 11 6 761 283, 34 11 6 761 284, 34 11 6 763 089, 34 11 6 763 591, 34 11 6 764 540, 34 11 6 767 191, 34 11 6 767 580, 34 11 6 776 161, 34 11 6 781 873, 34 11 6 783 542, 34 11 6 790 760, 34 11 6 794 913, 34 11 6 794 915, 34 11 6 794 916, 34 11 6 794 917, 34 11 6 794 918, 34 11 6 794 920 |
mehr Informationen...
Auf Nachfrage
33,74 €
Breck
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Baujahr bis: | 03/2010 |
| Bremssystem: | ATE |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| WVA-Nummer: | 23312, 23347 |
| Prüfzeichen: | 90R-02A00164/00011 |
| Breite: | 155,1 mm |
| Dicke/Stärke: | 20,3 mm |
| Höhe: | 68,3 mm |
EAN: | 5901958622915 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34111763089, 34112283764, 34112283865, 3411228764, 34116753668, 34116767580 |
Auf Nachfrage
60,00 €
Cifam
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Baujahr bis: | 12/2009 |
| Bremssystem: | ATE |
| Version: | Alternative |
| Prüfzeichen: | ECE-R90 |
| Höhe 1: | 68,2 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| Schwingung: | mit Schwingungstilger |
| Breite 1: | 155 mm |
| Dicke/Stärke 1: | 20 mm |
EAN: | 8032747653104 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34 11 1 763 089, 34 11 2 283 865, 34 11 6 753 668, 34 11 6 761 283, 34 11 6 763 089, 34 11 6 763 591, 34 11 6 764 437, 34 11 6 764 438, 34 11 6 764 540, 34 11 6 767 191, 34 11 6 767 580, 34 11 6 781 873, 34 11 6 794 913 |
Auf Nachfrage
26,23 €
Cifam
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Baujahr bis: | 12/2009 |
| Bremssystem: | ATE |
| Prüfzeichen: | ECE-R90 |
| Höhe 1: | 59,2 mm |
| Höhe 2: | 57,9 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| Schwingung: | mit Schwingungstilger |
| Breite 1: | 122 mm |
| Breite 2: | 122 mm |
| Dicke/Stärke 1: | 17 mm |
EAN: | 8032747654453 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34 21 2 339 276, 34 21 2 339 277, 34 21 2 339 278, 34 21 2 339 279, 34 21 2 339 290, 34 21 6 763 043, 34 21 6 763 044, 34 21 6 784 135 |
Auf Nachfrage
32,17 €










