Zusatzarbeiten
Artikel für das gewählte Fahrzeug
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
ABS
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Breite 1: | 155 mm |
| Höhe 1: | 68,5 mm |
| Dicke/Stärke 1: | 20,3 mm |
| Breite 2: | 155,1 mm |
| Höhe 2: | 68,5 mm |
| Dicke/Stärke 2: | 20,3 mm |
| Bremssystem: | ATE |
| Herstellereinschränkung: | ATE |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
EAN: | 8717109255249 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34 11 2 283 865, 34 11 6 753 668, 34 11 6 761 283, 34 11 6 763 089, 34 11 6 763 591, 34 11 6 764 540, 34 11 6 767 580, 34 11 6 781 873, 34112283764, 34112339269, 34112339270, 34112339271, 34116761284, 34116767191, 34116784129, 34116794913, 34116794915, 34116794916, 34116794918, 34116794919 |
mehr Informationen...
Auf Lager
31,69 €
ABS
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Breite 1: | 121,8 mm |
| Höhe 1: | 58 mm |
| Dicke/Stärke 1: | 17 mm |
| Breite 2: | 121,8 mm |
| Höhe 2: | 59,2 mm |
| Dicke/Stärke 2: | 17 mm |
| Bremssystem: | ATE |
| Herstellereinschränkung: | ATE |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
EAN: | 8717109539318 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34 21 6 763 043, 34 21 6 763 044, 34212339276, 34212339277, 34212339279, 34212339290, 34216784135 |
mehr Informationen...
Auf Lager
26,83 €
ABE
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Verschleißwarnkontakt: | exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Höhe: | 68,5 mm |
| Dicke/Stärke: | 19,8 mm |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Breite: | 155,3 mm |
| Bremssystem: | ATE |
| Anzahl der Beläge: | 4 |
EAN: | 5901655212747 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 2 283 764, 2 283 865, 2 288 870, 2 288 871, 2 288 873, 2 288 874, 2 339 270, 2 339 271, 34 11 6 764 437, 34 11 6 764 438, 34112283764, 34112283865, 34112288870, 34112288871, 34112288873, 34112288874, 34112339270, 34112339271, 34116753668, 34116761283, 34116761284, 34116763089, 34116763591, 34116764540, 34116767191, 34116767580, 34116776161, 34116781873, 34116783542, 34116784129, 34116794913, 34116794916, 34116794917, 34116794918, 34116794920, 6 761 283, 6 761 284, 6 763 089, 6 763 591, 6 764 437, 6 764 438, 6 764 540, 6 767 191, 6 767 580, 6 776 161, 6 781 873, 6 783 542, 6 784 129, 6 794 913, 6 794 916, 6 794 917, 6 794 918, 6 794 920, 6753668 |
Auf Lager
32,02 €
ABE
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Länge: | 122 mm |
| Dicke/Stärke: | 17 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| Herstellereinschränkung: | ATE |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Breite: | 122 mm |
| Höhe: | 59,2 mm |
| Bremssystem: | ATE |
| Höhe 2: | 58,2 mm |
EAN: | 5900427192904 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34216763043, 34216763044 |
Auf Lager
18,00 €
ABE
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Länge: | 122 mm |
| Dicke/Stärke: | 17 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| Herstellereinschränkung: | ATE |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Breite: | 122 mm |
| Höhe: | 59,2 mm |
| Bremssystem: | ATE |
| Höhe 2: | 58,2 mm |
EAN: | 5901655212778 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 2 339 272, 2 339 290, 34 21 2 339 272, 34212339290, 34216763043, 34216763044, 6763043, 6763044 |
Auf Lager
31,66 €
Ate
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Baujahr bis: | 05/2010 |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Breite: | 155,1 mm |
| Höhe: | 68,3 mm |
| Dicke/Stärke: | 20,3 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet, exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Anzahl der Federn: | 4 |
| Bremssystem: | ATE |
| Prüfzeichen: | E1 90R-02A0334/0269 |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 24.8190-0230.2, 24.8190-0271.2, 24.8190-0272.2, 24.8190-0273.2 |
EAN: | 4006633105767 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34 11 6 753 668, 34 11 6 761 283, 34 11 6 764 540, 34 11 6 763 591, 34 11 6 767 191, 34 11 6 763 089, 34 11 6 767 580, 34 11 2 283 865, 34 11 6 781 873, 34 11 2 339 269, 34 11 6 761 284 |
Auf Lager
98,48 €
Ate
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Baujahr bis: | 05/2010 |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Breite: | 121,8 mm |
| Höhe 1: | 59,2 mm |
| Höhe 2: | 57,8 mm |
| Dicke/Stärke: | 17,3 mm |
| Federklammerdurchmesser: | 25 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet, exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Bremssystem: | ATE |
| Prüfzeichen: | E1 90R-02A0525/0487 |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 24.8190-0274.2, 24.8190-0275.2 |
EAN: | 4006633104760 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34 21 6 763 043, 34 21 6 763 044, 34 21 2 339 290, 34 21 2 339 277, 34 21 2 339 276, 34 21 2 339 279 |
Auf Lager
71,18 €
Ate
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Baujahr bis: | 05/2010 |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Breite: | 155,1 mm |
| Höhe: | 68,3 mm |
| Dicke/Stärke: | 20,3 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet, exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Bremssystem: | ATE |
| Prüfzeichen: | E1 90R-02A0334/0269 |
EAN: | 4006633415798 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34 11 2 339 270, 34 11 6 794 916, 34 11 6 794 918, 34 11 2 339 271, 34 11 6 794 915 |
Auf Lager
108,40 €
Ate
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Baujahr bis: | 05/2010 |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Breite: | 155,1 mm |
| Höhe: | 68,3 mm |
| Dicke/Stärke: | 20,3 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet, exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Bremssystem: | ATE |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 24.8190-1304.2, 24.8190-0230.2 |
| Prüfzeichen: | E1 90R-02A0334/0269 |
EAN: | 4006633435901 |
Auf Lager
112,09 €
Ate
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Baujahr bis: | 05/2010 |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Breite: | 155,1 mm |
| Höhe: | 68,3 mm |
| Dicke/Stärke: | 20,3 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet, exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Anzahl der Federn: | 4 |
| Bremssystem: | ATE |
| Prüfzeichen: | E1 90R-02A0258/0270 |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 24.8190-0230.2, 24.8190-0271.2, 24.8190-0272.2, 24.8190-0273.2 |
| Zulässig bis Fahrzeugleistung: | 225 kW |
EAN: | 4006633346931 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34 11 2 283 865, 34 11 6 753 668, 34 11 6 761 283, 34 11 6 763 089, 34 11 6 763 591, 34 11 6 764 540, 34 11 6 767 191, 34 11 6 767 580, 34 11 6 781 873, 34 11 2 339 269, 34 11 6 761 284 |
mehr Informationen...
Auf Lager
137,50 €










