Zusatzarbeiten
Artikel für das gewählte Fahrzeug
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Febi Bilstein
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Länge: | 123 mm |
| Breite: | 51,9 mm |
| Prüfzeichen: | ECE R90 Approved |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Dicke/Stärke 1: | 15,5 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | exkl. Verschleißwarnkontakt |
EAN: | 4027816167181 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | CADILLAC: 93190338 CITROËN: 16 478 941 80, 4254.05 FORD: 1 233 679, 1 324 300, 1 360 254, 1 360 304, 1 360 306, 1 566 096, 1 683 374, 1 753 860, 1 763 677, 1 765 765, 1 805 813, 1 809 259, 1 809 458, 1 820 122, 2 039 739, 2 177 229, 2 271 380, 4 387 374, 5 134 101 FORD MOTOR COMPANY: AV61-2M008-AA, AV61-2M008-AB, AV61-2M008-BA, BV61-2M007-BA, BV61-2M007-CB, KTKV6C-2M008-AB, MEAV6J-2M008-AA, MEAV6J-2M008-BA, MEAV6J2M008CA, ME2T1J-2M008-AA, ME3M5J-2M008-AA, 2T1J2M008AA, 3M5J-2M008-AA, 3M5J-2M008A-1A, 3M51-2M008-AA, 3M51-2M008-AB, 3M51-2M008-AC, 3M81-2M008-AC FORD USA: CV6Z-2200-A, FU2Z-2V200-F JAGUAR: C2C 27271, C2D 23143, C2D 48654, C2P 17595, C2P 26112, C2Z 22083 MAZDA: BPYK-26-48Z, BPYK-26-48ZA, BPYK-26-48ZA9C, BPYK-26-48ZB, C2Y3-26-48Z, C2Y3-26-48ZA, C2Y3-26-48ZA-9A, C2Y3-26-48ZB OPEL: 016050650, 16 05 065, 16 05 117, 16 05 196, 16 05 200, 16 05 973, 16 05 993, 16 06 065, 16050650 PEUGEOT: 16 197 903 80, 16 478 759 80, 4254.A8 RENAULT: 44 06 000 02R, 44 06 016 89R, 86 71 016 711 SAAB: 12 799 240, 13 322 091, 32 017 848, 93 183 140, 93 190 338 VAUXHALL: 013322091, 093172190, 093176116, 093183140, 093190338, 093192623, 13322091, 93172190, 93176116, 93183140, 93190338, 93192623 VOLVO: 30736610, 30742031, 31323501, 31341324, 31341327, 31341331, 8683615 |
mehr Informationen...
Auf Lager
20,95 €
Ferodo
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Bremssystem: | ATE |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | ohne Zubehör |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Kolbenclip |
| Breite: | 156 mm |
| Breite 1: | 155 mm |
| Höhe: | 66,9 mm |
| Höhe 1: | 62,5 mm |
| Dicke/Stärke: | 17,5 mm |
| WVA-Nummer: | 23723 |
| Prüfzeichen: | R90 Homologated |
| Verschleißwarnkontakt: | nicht für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| Gewicht: | 2,25 kg |
| Anzahl pro Achse: | 4 |
| Gebindeart: | Schachtel |
| Verpackungslänge: | 20,57 cm |
| Verpackungsbreite: | 12,19 cm |
| Verpackungshöhe: | 7,87 cm |
EAN: | 5016687327878 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1223682, 1321517, 1360305, 1508074, 1519528, 1566093, 1753844, 1809256, 1820037, 2188058, 2492033, 3M512K021AA, 3M512K021AB, 3M5J2K021A1A, 8V412K021AA, 8V412K021AB, CN152K021AA, GN152K021AC, GN152K021AD, ME3M5J2K021AA, MEAV6J2K021AA, MEAV6J2K021BA MAZDA: B4YB3323Z, BPYK3323Z, BPYK3323ZA, BPYK3323ZA9C, BPYK3323ZB9C, BPYK3323ZC, BPYK3323ZC9C, C2Y33323ZA VOLVO: 306 83554, 30683554, 30715023, 30742030, 30793618, 31341301 |
Auf Lager
31,91 €
Ferodo
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Für Bremsscheibendurchmesser: | 280 mm |
| Paarige Artikelnummer: | DDF2058C |
| Bremssystem: | ATE |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | ohne Zubehör |
| Breite: | 123,1 mm |
| Höhe: | 51,9 mm |
| Dicke/Stärke: | 16,3 mm |
| WVA-Nummer: | 25212, 25213 |
| Prüfzeichen: | R90 Homologated |
| Verschleißwarnkontakt: | nicht für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| Gewicht: | 0,97 kg |
| Anzahl pro Achse: | 4 |
| Gebindeart: | Schachtel |
| Anzahl der Federn: | 2 |
| Verpackungslänge: | 14,8 cm |
| Verpackungsbreite: | 11 cm |
| Verpackungshöhe: | 4,4 cm |
EAN: | 4044197334773 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | CADILLAC: 13322091, 93190338 FORD: 1233679, 1324300, 1360254, 1360304, 1360306, 136304, 1566096, 1683374, 1753860, 1763677, 1765765, 1805813, 1809259, 1809458, 1820122, 2039739, 2177229, 2252494, 2271380, 2T1J2M008AA, 3M512M008AC, 3M5J2M008A1A, 5134101, AV612M008AA, AV612M008AB, AV612M008BA, BV612M007BA, BV612M007CB, CV6Z2200A, KTKV6C2M008AA, KTKV6C2M008AB, ME2T1J2M008AA, ME2T1J2M008AB, ME3M5J2M008AA, MEAV6J2M008AA, MEAV6J2M008BA, MEAV6J2M008CA FORD USA: CV6Z2200A MAZDA: BPYK2648Z, BPYK2648ZA, BPYK2648ZA9C, BPYK2648ZB, C2Y32648Z, C2Y32648ZA, C2Y32648ZA9A, C2Y32648ZB OPEL: 13322091, 1605065, 1605196, 93190338 SAAB: 13322091, 32017848, 93190338 VAUXHALL: 13322091, 93190338 VOLVO: 30736610, 30742031, 31341327, 31341331, 8683615 |
Auf Lager
24,54 €
Ferodo
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Für Bremsscheibendurchmesser: | 300 mm |
| Paarige Artikelnummer: | DDF1225C |
| Bremssystem: | ATE |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | ohne Zubehör |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Kolbenclip |
| Breite: | 155,1 mm |
| Breite 1: | 156,3 mm |
| Höhe: | 58,4 mm |
| Höhe 1: | 66,9 mm |
| Dicke/Stärke: | 17,2 mm |
| WVA-Nummer: | 23723, 25748 |
| Prüfzeichen: | R90 Homologated |
| Verschleißwarnkontakt: | nicht für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| Gewicht: | 2,25 kg |
| Anzahl pro Achse: | 4 |
| Gebindeart: | Schachtel |
| Verpackungslänge: | 20,6 cm |
| Verpackungsbreite: | 12,4 cm |
| Verpackungshöhe: | 8 cm |
EAN: | 4044197531424 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1695810, 1712024, 1797211, 2048661, 2188058, 2253406, 2253408, 2271968, 2390587, 2433781, 2492033, 2540221, AV612K021BA, AV612K021BB, CV612K021BA, GN152K021AC, GN152K021AD, KTKV6C2K021AA, KTKV6C2K021AB, KTKV6C2K021AC, KTKV6C2K021AD, KTKV6C2K021BA, KTKV6C2K021CA, MECV6J2K021AA |
Auf Lager
33,89 €
Gates
Zahnriemensatz
| Angetriebene Aggregate: | Nockenwelle |
| Für OE-Nummer: | BELT E3BG-6K288-AA |
| Artikelnummer des empfohlenen Spezialwerkzeuges: | GAT5150, GAT5252, GAT6160 |
EAN: | 5400608190182 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 2122062, E3BG-6M260-AA |
Auf Lager
94,72 €
Gates
Zahnriemensatz
| Angetriebene Aggregate: | Nockenwelle |
| Für OE-Nummer: | BELT E3BG-6K288-AA |
| Artikelnummer des empfohlenen Spezialwerkzeuges: | GAT5150, GAT5252, GAT6160 |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Zubehör |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 2122062, E3BG-6M260-AA |
Auf Lager
104,57 €
Gates
Wasserpumpe + Zahnriemensatz
| Angetriebene Aggregate: | Nockenwelle |
| Für OE-Nummer: | BELT E3BG-6K288-AA |
| Artikelnummer des empfohlenen Spezialwerkzeuges: | GAT5150, GAT5252, GAT6160 |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Wasserpumpe |
EAN: | 5400608190199 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 2210970, E3BJ-8B596-AA |
Auf Lager
147,25 €
Gates
Wasserpumpe + Zahnriemensatz
| Angetriebene Aggregate: | Nockenwelle |
| Für OE-Nummer: | BELT E3BG-6K288-AA |
| Artikelnummer des empfohlenen Spezialwerkzeuges: | GAT5150, GAT5252, GAT6160 |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Wasserpumpe, mit Zubehör, mit Dichtungen |
EAN: | 5400608586350 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 2210970, E3BJ-8B596-AA |
Auf Lager
167,71 €
Gates
Zahnriemen
| Angetriebene Aggregate: | Ölpumpe |
| Zugstrangmaterial: | Glasfaser |
| Riemenmaterial: | HNBR (Hydrierter Acryl-Nitril-Butadien-Kautschuk) |
| Motorsteuerung: | Zahnriemen im Ölbad |
| Farbe: | schwarz/weiß |
| Zähnezahl: | 46 |
| Breite: | 10 mm |
| Zahnteilung: | 9,53 mm |
| Länge: | 438 mm |
EAN: | 7894758264530 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1761082, CM5G6B651EA |
Auf Lager
14,94 €
Gates
Zahnriemen
| Angetriebene Aggregate: | Nockenwelle |
| Für OE-Nummer: | E3BG-6K288-AA |
| Artikelnummer des empfohlenen Spezialwerkzeuges: | GAT5150, GAT5252, GAT6160 |
| Zugstrangmaterial: | Glasfaser |
| Riemenmaterial: | HNBR (Hydrierter Acryl-Nitril-Butadien-Kautschuk) |
| Motorsteuerung: | Zahnriemen im Ölbad |
| Farbe: | schwarz |
| Zähnezahl: | 116 |
| Breite: | 16 mm |
| Zahnteilung: | 9,53 mm |
| Länge: | 1.105 mm |
EAN: | 5400608173611 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1807611, E3BG-6K288-AA |
Auf Lager
96,59 €










