Zusatzarbeiten
Artikel für das gewählte Fahrzeug
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
BluePrint
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Länge: | 156 mm, 155 mm |
| Breite: | 67 mm, 63 mm |
| Prüfzeichen: | ECE R90 Approved |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Kolbenclip |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Dicke/Stärke 1: | 18 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | exkl. Verschleißwarnkontakt |
EAN: | 5050063542820 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1 223 682, 1 321 517, 1 360 305, 1 508 074, 1 515 017, 1 519 528, 1 566 093, 1 695 810, 1 712 024, 1 753 844, 1 759 370, 1 765 766, 1 809 256, 1 816 524, 1 820 037, 1 826 241, 2 188 058 FORD MOTOR COMPANY: AV612K021BA, AV612K021BB, BV612001B3A, BV612001CB, BV612001C3B, CV6Z2001A, GN152K021AC, MEAV6J2K021AA, MEAV6J2K021BA, ME3M5J2K021AA, 3M5J2K021AA, 3M5J2K021A1A, 3M512K021AA, 3M512K021AB, 8V41-2K021-AA, 8V41-2K021-AB MAZDA: BPYK-23-ZA 9C, BPYK-33-23Z, BPYK-33-23ZA, BPYK-33-23ZA 9C, BPYK-33-23ZB 9C, BPYK3323ZC, BPYK3323ZC9C, B3YH-33-23Z, B3YH3323ZA, B3YH-33-28ZA MV, B4YB-33-23Z, C2Y3-33-23ZA, C2Y3-33-23ZB, C2Y3-33-23ZC VOLVO: 30681739, 30683554, 30715023, 30736923, 307369230, 30742030, 30793618, 31341301, 8683614 |
mehr Informationen...
Auf Lager
29,09 €
Bosch
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Montageanleitung, mit Anti-Quietsch-Blech, mit Kolbenclip |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 1 987 474 241, 1 987 474 321, 1 987 474 642, 1 987 474 408, 1 987 474 479, 1 987 474 353 |
| Material: | Low-Metallic |
| Prüfzeichen: | ECE-R90 |
| WVA-Nummer: | 23723 |
| Dicke/Stärke: | 17 mm |
| Höhe 1: | 62,9 mm |
| Höhe 2: | 67 mm |
| Breite 1: | 155,1 mm |
| Breite 2: | 156,3 mm |
| Bremssystem: | ATE |
EAN: | 3165143955055 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: AV612K021BA, AV612K021BB, BV612001B3A, BV612001CB, BV612001C3B, CN152K021AA, CN152K021CA, CV6Z2001A, CV612K021BA, CV612001BC, CV612001BD, CV612001BE, CV612001CB, MEAV6J2K021AA, MEAV6J2K021BA, MECV6J2K021AA, ME3M5J2K021AA, 1223682, 1321517, 1360305, 1508074, 1519528, 1566093, 1695810, 1712024, 1753844, 1759370, 1765766, 1797211, 1809256, 1816524, 1820037, 1826241, 1882108, 2048661, 2075482, 2188058, 2492033, 3M5J2K021AA, 3M5J2K021A1A, 3M512K021AA, 3M512K021AB, 30681739, 30715023, 5181461, 8V412K021AA, 8V412K021AB MAZDA: BPYK3323Z, BPYK3323ZA, BPYK3323ZA9C, BPYK3323ZC, BPYK3323ZC9C, B3YF3323Z, B3YH3323Z, B3YH3323ZA, B4YB3323Z, C2Y33323Z, C2Y33323ZA, C2Y33323ZB MITSUBISHI: BPYK3323ZA9C, BPYK3323ZB9C NISSAN: AY040 MA031, 41060HA00A, 41060HA00B VOLVO: 30681739, 30683554, 30715023, 30736923, 30742030, 30793618, 31341301 |
Auf Lager
31,97 €
Bosch
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Für OE-Nummer: | 1805813, 1820122 |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Anti-Quietsch-Blech, mit Montageanleitung |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 1 987 473 577, 1 987 474 412, 1 987 474 435, 1 987 474 712, 1 987 474 470, 1 987 474 515, 1 987 474 703, 1 987 474 438 |
| Material: | Low-Metallic |
| Prüfzeichen: | ECE-R90 |
| WVA-Nummer: | 25218 |
| Dicke/Stärke: | 16 mm |
| Höhe: | 51,8 mm |
| Breite 1: | 122,8 mm |
| Breite 2: | 122,9 mm |
EAN: | 4047025170017 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | CADILLAC: 25814674 CHEVROLET: 12 799 240, 1605117, 93 166 942, 93 172 190, 93 176 116, 93 183 140, 93 192 623, 931903388 CITROËN: 4254 A8, 4254 05 DAEWOO: 93166942, 93190338 8 FORD: AV6Z2200A, AV612M008AA, AV612M008AB, AV612M008BA, BV612M007BA, BV612M007CB, CV6Z2200A, MEAV6J2M008AA, MEAV6J2M008BA, MEAV6J2M008CA, ME2T1J2M008AA, ME3M5J2MM008AA, ME3M5J2M008AA, 1233679, 1324300, 1360254, 1360304, 1360306, 1459016, 1566096, 1683374, 1753860, 1763677, 1765765, 1805813, 1809259, 1809458, 1820122, 1936698, 2T1J2M008AA, 2T142M008AA, 2039739, 3M5J2M008AA, 3M5J2M008A1A, 3M512M008AA, 3M512M008AB, 3M512M008AC, 4387371, 4387374, 5134101 HOLDEN: 12 799 240, 1605117, 93 172 190, 93 176 116, 93 183 140, 93 192 623, 931903388, 96 405 131 JAGUAR: C2C27271, C2D23143, C2P17595 MAZDA: BPYK2648Z, BPYK2648ZA, BPYK2648ZA9C, BPYK2648ZB, BP4K-26-980A, BP4K-26-980B, BP4K-26-990A, BP4K-26-990B, C2Y32648Z, C2Y32648ZA, C2Y32648ZA9A, 3M512M008AGLC OPEL: 12799240, 13322091, 16 05 065, 16 05 117, 16 05 196, 16 05 200, 16 05 973, 16 05 993, 16050650, 93166942, 93172190, 93176116, 93183140, 93190338, 931903388, 93192623 PEUGEOT: 4254 A8 RENAULT: 44 06 000 02R, 44 06 016 89R, 77 01 206 609, 77 01 207 968, 77 01 207 996, 86 71 016 711 SAAB: 1012799240, 12799240, 13322091, 16 05 117, 32017848, 93166942, 93172190, 93176116, 93183140, 93190338, 931903388, 93192623, 96405131, 99900003 VAUXHALL: 12799240, 13322091, 16 05 117, 93172190, 93176116, 93183140, 93190338, 931903388, 93192623, 96405131 VOLVO: 30736610, 30742031, 31323501, 31341324, 31341327, 31341331, 8683615 |
Auf Lager
31,31 €
Bosch
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Montageanleitung, mit Anti-Quietsch-Blech, mit Kolbenclip |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 1 987 474 241, 1 987 474 408, 1 987 474 321 |
| Material: | Low-Metallic |
| Prüfzeichen: | ECE-R90 |
| WVA-Nummer: | 23723 |
| Dicke/Stärke: | 17 mm |
| Höhe 1: | 62,4 mm |
| Höhe 2: | 67 mm |
| Breite 1: | 155,1 mm |
| Breite 2: | 156,3 mm |
EAN: | 4047025337304 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: AV612K021BB, BV612001B3A, CN152K021CA, CV612K021BA, CV612001BC, MEAV6J2K021AA, MEAV6J2K021BA, ME3M5J2K021AA, 1223682, 1321517, 1360305, 1508074, 1519528, 1566093, 1695810, 1712024, 1753844, 1759370, 1797211, 1809256, 1816524, 1820037, 1882108, 2048661, 2075482, 2188058, 2492033, 3M5J2K021AA, 3M5J2K021A1A, 3M512K021AA, 3M512K021AB, 30681739, 30715023, 8V412K021AA, 8V412K021AB MAZDA: BPYK3323Z, BPYK3323ZA, BPYK3323ZB9C, BPYK3323ZC, BPYK3323ZC9C, B3YF3323Z, B3YH3323Z, B3YH3323ZA, B4YB3323Z, C2Y33323ZA, C2Y33323ZB VOLVO: 30683554, 30715023, 30742030, 30793618, 31341301 |
Auf Lager
37,90 €
Breck
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Bremssystem: | ATE |
| Verschleißwarnkontakt: | nicht für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| WVA-Nummer: | 25212, 25213 |
| Prüfzeichen: | E20 90R-02A0133/0044 |
| Breite: | 123,2 mm |
| Dicke/Stärke: | 16,1 mm |
| Höhe: | 51,9 mm |
EAN: | 5901958622359 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1683374, 1765765, 1805813, 1809458, 1820122, 2039739, 2252494, 2271380, 2613321, 5134101, AV612M008AA, AV612M008AB, AV612M008BA, BV612M007BA, BV612M007CB, FU2Z2V200C, KTKV6C2M008AA, KTKV6C2M008AB, MEAV6J2M008BA, MEAV6J2M008CA, MEMV6J2M008A2A FORD USA: GU2Z2V200H NISSAN: 44060HA00B, 44060HA00C VOLVO: 30742031, 31323501, 31341327, 31341331 |
Auf Lager
37,39 €
Continental CTAM
Zahnriemen
mehr Informationen...
| Angetriebene Aggregate: | Ölpumpe |
| Zähnezahl: | 46 |
| Verpackungslänge: | 25,5 cm |
| Verpackungsbreite: | 16 cm |
| Verpackungshöhe: | 3 cm |
| Gewicht: | 0,07 kg |
| Breite: | 10 mm |
| Zahnteilung: | 9,53 mm |
| Zusätzlich benötigter Artikel (Artikel-Nummer): | MS54,MS55,MS56,MS60 |
| Motorsteuerung: | Zahnriemen im Ölbad |
EAN: | 4010858997946 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 2247872, JX6G-6B651-BA, 1761082, CM5G6B651EA |
mehr Informationen...
Auf Lager
21,38 €
Continental CTAM
Zahnriemen
mehr Informationen...
| Angetriebene Aggregate: | Nockenwelle |
| Zähnezahl: | 116 |
| Verpackungslänge: | 25,5 cm |
| Verpackungsbreite: | 16 cm |
| Verpackungshöhe: | 3 cm |
| Gewicht: | 0,13 kg |
| Breite: | 16 mm |
| Zahnteilung: | 9,53 mm |
| Zusätzlich benötigter Artikel (Artikel-Nummer): | MS54, MS56, MS60 |
| Motorsteuerung: | Zahnriemen im Ölbad |
EAN: | 4010858149680 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 2260991, E3BG6K288BA, 1807611, E3BG-6K288-AA |
mehr Informationen...
Auf Lager
57,28 €
Continental CTAM
Zahnriemensatz
mehr Informationen...
| Angetriebene Aggregate: | Nockenwelle |
| Verpackungslänge: | 26,5 cm |
| Verpackungsbreite: | 16,5 cm |
| Verpackungshöhe: | 7 cm |
| Gewicht: | 0,55 kg |
| Zähnezahl: | 116 |
| Breite: | 16 mm |
| Motorsteuerung: | Zahnriemen im Ölbad |
| Zusätzlich benötigter Artikel (Artikel-Nummer): | MS54, MS56, MS60 |
EAN: | 4010858007089 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1807611, 2260991, E3BG-6K288-AA, E3BG6K288BA, 2122062, E3BG-6M260-AA |
mehr Informationen...
Auf Lager
117,88 €
Continental CTAM
Zahnriemensatz
mehr Informationen...
| Angetriebene Aggregate: | Nockenwelle, Ölpumpe |
| Verpackungslänge: | 26,5 cm |
| Verpackungsbreite: | 16,5 cm |
| Verpackungshöhe: | 9,5 cm |
| Gewicht: | 0,62 kg |
| Zähnezahl: | 116 |
| Breite: | 16 mm |
| Zähnezahl 2: | 46 |
| Motorsteuerung: | Zahnriemen im Ölbad |
| Zusätzlich benötigter Artikel (Artikel-Nummer): | MS54,MS55,MS56,MS60 |
EAN: | 4010858997564 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1761082, 1807611, 2122062, 2247872, 2260991, CM5G6B651EA, E3BG-6K288-AA, E3BG-6M260-AA, E3BG6K288BA, JX6G-6B651-BA |
mehr Informationen...
Auf Lager
140,98 €
Continental CTAM
Wasserpumpe + Zahnriemensatz
mehr Informationen...
| Angetriebene Aggregate: | Nockenwelle |
| Verpackungslänge: | 19,5 cm |
| Verpackungsbreite: | 18,2 cm |
| Verpackungshöhe: | 18,7 cm |
| Zähnezahl: | 116 |
| Gewicht: | 2,48 kg |
| Zusätzlich benötigter Artikel (Artikel-Nummer): | MS54, MS56, MS60 |
| Motorsteuerung: | Zahnriemen im Ölbad |
EAN: | 4010858997151 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1760659, 1763048, 1766164, 1807611, 1844732, 2122062, 2210970, 2260991, CM5G8501FA, CM5G8591FA, CM5G8C419AA, E3BG-6K288-AA, E3BG-6M260-AA, E3BG6K288BA, E3BJ8B596AA |
mehr Informationen...
Auf Lager
159,18 €










