Batterie
Artikel für das gewählte Fahrzeug
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Bosch
Starterbatterie
| Baujahr ab: | 04/2015 |
| Baujahr bis: | 12/2018 |
| Spannung: | 12 V |
| Batterie-Kapazität: | 72 Ah |
| Kälteprüfstrom EN: | 680 A |
| Länge: | 278 mm |
| Breite: | 175 mm |
| Höhe: | 175 mm |
| Polanordnung: | 0 |
| Bodenleistenausführung: | B06 |
| Endpolart: | 1 |
EAN: | 4047023479549 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 46227877, 60672126 AUDI: 191 915 105 AB, 191 915 105 M, 191 915 105 Q, 7D0 915 105 C BMW: 61 21 2 158 122, 61 21 2 158 640, 61 21 8 363 901, 61 21 8 363 902, 61 21 8 381 711, 61 21 8 381 714, 61 21 8 381 717, 61 21 9 069 480 CHEVROLET: 24 446 352, 24 447 233, 90 567 354, 9159074, 9201873 CHRYSLER: CID100093E CITROËN: 16 092 329 80, 16 150 907 80 CLAAS: 177 762 0, 177 793 0 DAF: 1527893 FIAT: 46227877, 50503181, 60672126, 60677707, 71716340 FORD: ME8U2JP10655CB, ME8U2J10655CB, YS6J10655C4A, YS6J10655D4A, YS7J10655D2A, YS7J10655D4A, 1U2J10655C4A, 1021202, 1062548, 1067908, 1067910, 1072345, 1072348, 1130882, 1130886, 1130888, 1517095, 1672942, 1706903, 1914971, 2050228, 3U2J10655DA, 87BB10655DA, 92FB10655DB, 93BB10655CC, 98AB10655DA, 98AX10655D2A, 98AX10655D4A LANCIA: 46227877 NISSAN: B441065D0MVA, 24410 ED510 OPEL: 09115186, 09201470ER, 09201873EU, 12 01 027, 12 01 078, 12 01 079, 12 01 104, 12 01 269, 12 01 280, 12 01 299, 12 01 301, 13165239, 19001894, 24446352, 24446352ER, 24447233, 24447233EU, 62 01 271, 62 01 272, 90540295, 90567354, 91 15 186, 91 59 074, 91 95 675, 92 01 873, 95510835, 95510836 PEUGEOT: 16 092 329 80, 16 150 907 80 PORSCHE: 944 611 065 20 RENAULT: B441065D0MVA, 77 00 431 761, 77 01 376 973, 77 11 222 787 SAAB: 12799128 SEAT: 1L0 915 105 C SUZUKI: 33610 83E40 000, 33610-83E40, 3361084CA, 3361086CB0BMF TOYOTA: 28800YZZID, 28800YZZIE VAUXHALL: 91 59 074, 91 95 675, 91128943, 91153990, 91158372ER, 91158376EU, 95510836 VW: 191 915 105 AB, 191 915 105 K, 191 915 105 L, 191 915 105 M, 191 915 105 N, 191 915 105 P, 191 915 105 Q, 4A0 915 105 D, 7D0 915 105 B, 7D0 915 105 C |
Auf Lager
138,86 €
Bosch
Starterbatterie
| Baujahr ab: | 04/2015 |
| Baujahr bis: | 12/2018 |
| Fahrzeugausstattung: | für Fahrzeuge mit Start-Stopp-Funktion |
| Batterie: | Batteriewechsel muss am Steuergerät angemeldet werden |
| Spannung: | 12 V |
| Batterie-Kapazität: | 65 Ah |
| Kälteprüfstrom EN: | 650 A |
| Länge: | 278 mm |
| Breite: | 175 mm |
| Höhe: | 175 mm |
| Polanordnung: | 0 |
| Bodenleistenausführung: | B01 |
| Endpolart: | 1 |
EAN: | 4047025244398 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: BV6N10655AA, DV6T10655AA, DV6T10655AB, H1BT10655CA, H1BT10655EA, 1693470, 1834683, 1917575, 2014141, 2033186 RENAULT: 77 11 130 069 |
Auf Lager
168,05 €
Bosch
Starterbatterie
| Baujahr bis: | 03/2015 |
| Fahrzeugausstattung: | für Fahrzeuge mit Start-Stopp-Funktion |
| Spannung: | 12 V |
| Batterie-Kapazität: | 75 Ah |
| Kälteprüfstrom EN: | 730 A |
| Länge: | 315 mm |
| Breite: | 175 mm |
| Höhe: | 175 mm |
| Polanordnung: | 0 |
| Bodenleistenausführung: | B01 |
| Endpolart: | 1 |
EAN: | 4047025244411 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: BV6N10655BA, BV6N10655BB, CC1T10655BA, CC1T10655BAX2, CC1T10655BB, 1693471, 1744945, 1754041, 1917577, 2183015 |
Auf Lager
181,24 €
Bosch
Starterbatterie
| Baujahr ab: | 04/2015 |
| Baujahr bis: | 12/2018 |
| Spannung: | 12 V |
| Batterie-Kapazität: | 74 Ah |
| Kälteprüfstrom EN: | 750 A |
| Länge: | 278 mm |
| Breite: | 175 mm |
| Höhe: | 175 mm |
| Polanordnung: | 0 |
| Bodenleistenausführung: | B00 |
| Endpolart: | 1 |
EAN: | 4047023479563 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 46227877 AUDI: 191 915 105 AB, 191 915 105 M, 191 915 105 Q, 4A0 915 105 B, 4A0 915 105 C, 4A0 915 105 D, 4A0 915 105 E, 4A0 915 105 F BENTLEY: PM32555PB CHEVROLET: 9201470, 95 507 663, 95 519 152, 95 519 699 CLAAS: 177 793 0 FIAT: 46227877, 50503183, 60677709 FORD: YS7J10655D2A, YS7J10655D4A, 1U2J10655C4A, 1062548, 1072345, 1072348, 1130882, 1130886, 1130888, 3U2J10655DA, 93BB10655CC, 98AB10655DA, 98AX10655D2A, 98AX10655D4A HOLDEN: 9201873 LANCIA: 46227877 NISSAN: KE24165D00NY, 24410AY60E OPEL: 09115186, 09201470ER, 09201873EU, 12 01 264, 12 01 269, 12 01 299, 12 01 301, 19001646, 19001646VUS, 19002974, 19003130, 19023517, 19201470, 19201873, 24446352, 24446352ER, 24447233, 24447233EU, 62 01 271, 62 01 272, 67 77 172, 90540477, 90567354, 91 59 074, 91 59 075, 91158372, 91158376, 92 01 470, 92 01 873, 95507663, 95519152, 95519699 PORSCHE: 928 611 070 20, 999 611 055 20 RENAULT: 77 00 431 761, 77 01 376 973, 77 11 130 089, 77 11 222 787 SEAT: 1L0 915 105 D SUZUKI: 33610 83E40 000, 33610-83E40 VAUXHALL: 19003130, 91 59 074, 91 59 075, 91128943, 91153990, 91158372, 91158372ER, 91158376, 91158376EU, 92 01 470, 92 01 873, 95519152 VW: 191 915 105 AB, 191 915 105 M, 191 915 105 Q |
Auf Lager
154,51 €
Continental
Starterbatterie
| Spannung: | 12 V |
| Batterie-Kapazität: | 65 Ah |
| Kälteprüfstrom EN: | 650 A |
| Länge: | 278 mm |
| Breite: | 175 mm |
| Höhe: | 175 mm |
| Polanordnung: | 0 |
| Bodenleistenausführung: | B13 |
| Gewicht: | 17,3 kg |
| Batterie: | EFB-Batterie |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | Steuergerät/Software muss angelernt/upgedatet werden |
EAN: | 4103590680235 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1834683, H1BT10655CA, BV6N10655AA, DV6T10655AB, 2033186, 1693470, H1BT10655EA, 2014141, 1917575, 2385498, DV6T10655AA RENAULT: 7711130069, 7711222787, 7711130089, 8200253574 |
Auf Lager
235,33 €
Continental
Starterbatterie
| Spannung: | 12 V |
| Batterie-Kapazität: | 75 Ah |
| Kälteprüfstrom EN: | 730 A |
| Länge: | 315 mm |
| Breite: | 175 mm |
| Höhe: | 175 mm |
| Polanordnung: | 0 |
| Bodenleistenausführung: | B13 |
| Gewicht: | 19,4 kg |
| Batterie: | EFB-Batterie |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | Steuergerät/Software muss angelernt/upgedatet werden |
EAN: | 4103590680242 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: CC1T10655BB, BV6N10655BB, 1917577, 1744945, CC1T10655BA, BV6N10655BA, 1754041, 1693471 |
Auf Lager
270,95 €
Continental
Starterbatterie
| Spannung: | 12 V |
| Batterie-Kapazität: | 70 Ah |
| Länge: | 278 mm |
| Breite: | 175 mm |
| Höhe: | 175 mm |
| Polanordnung: | 0 |
| Bodenleistenausführung: | B13 |
| Kälteprüfstrom EN: | 680 A |
| Gewicht: | 16,2 kg |
| Batterie: | SLI-Batterie |
EAN: | 4103590680419 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | CHEVROLET: 95519152, 9201470 FORD: 1130882, YS6J10655D4A, 1347732, 1130886, 1072348, 1133124, 1067910, ME8U2J10655CA, ME8U2J10655CB, 3U2J10655DA, 1130888, 1067908, 3U2J10655HA, 1347737, YS6J10655D2A, 1133126, 1130880 NISSAN: 24410AY60E OPEL: 9201470, 9159075, 90542072, 19003130, 9159074, 91158376, 19023517, 9111578, 91158372, 6777172, 6201271, 93161429, 93189957, 1201264, 95519152 RENAULT: 7711130089, 7711222787, 8200253574, 7711130069 |
Auf Lager
206,70 €
ERA
Starterbatterie
| Fahrzeugausstattung: | für Fahrzeuge mit Start-Stopp-Funktion |
| Spannung: | 12 V |
| Batterie-Kapazität: | 65 Ah |
| Länge: | 278 mm |
| Breite: | 175 mm |
| Höhe: | 175 mm |
| Bodenleistenausführung: | B13 |
| Polanordnung: | 0 |
| Kälteprüfstrom EN: | 650 A |
| Batterie: | EFB-Batterie |
| Endpolart: | 1 |
| Gewicht: | 17,32 kg |
EAN: | 8053379165667 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1693470, 1834683, 1917575, 2014141, 2033186, 2247693, BV6N 10655 AA, DV6T 10655 AA, DV6T 10655 AB, H1BT 10655 CA, H1BT 10655 EA RENAULT: 77 11 130 069 |
Auf Lager
111,10 €
ERA
Starterbatterie
| Spannung: | 12 V |
| Batterie-Kapazität: | 72 Ah |
| Länge: | 261 mm |
| Breite: | 175 mm |
| Höhe: | 220 mm |
| Bodenleistenausführung: | B01 |
| Polanordnung: | 0 |
| Kälteprüfstrom EN: | 760 A |
| Batterie: | EFB-Batterie |
| Endpolart: | 1 |
| Gewicht: | 18,85 kg |
EAN: | 8053379171224 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | MAZDA: S51D18520, S51D-18-520, S51F18520, S51F-18-520 NISSAN: 244101VA0A, 24410-1VA0A, 244101VA0AIS, 24410-1VA0AIS, 244101VA0B, 24410-1VA0B, 244104BA0A, 24410-4BA0A, 244104BA0B, 24410-4BA0B, 244105NA0A, 24410-5NA0A, 244105NA0B, 24410-5NA0B RENAULT: 244101VA0AIS, 24410-1VA0A-IS |
Auf Lager
160,74 €
ERA
Starterbatterie
| Fahrzeugausstattung: | für Fahrzeuge mit Start-Stopp-Funktion |
| Spannung: | 12 V |
| Batterie-Kapazität: | 75 Ah |
| Länge: | 315 mm |
| Breite: | 175 mm |
| Höhe: | 175 mm |
| Bodenleistenausführung: | B13 |
| Polanordnung: | 0 |
| Kälteprüfstrom EN: | 730 A |
| Batterie: | EFB-Batterie |
| Endpolart: | 1 |
| Gewicht: | 19,41 kg |
EAN: | 8053379165681 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1693471, 1744945, 1754041, 1917577, 2039769, 2183015, 2247695, BV6N 10655 BA, BV6N 10655 BB, CC1T 10655 BA, CC1T 10655 BB, CC1T1-0655B-Ax2, GK2T10655EB, GK2T-10655-EB, GK2T10655EC, GK2T-10655-EC |
Auf Lager
123,70 €










