Bremsscheibe
Artikel für das gewählte Fahrzeug
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
ABE
Bremsscheibe
| Baujahr bis: | 03/2002 |
| Nutzlast: | 1.400 kg |
| Bremsscheibenart: | voll |
| Bremsscheibendicke: | 16 mm |
| Mindestdicke: | 14,2 mm |
| Höhe: | 80 mm |
| Zentrierungsdurchmesser: | 72 mm |
| Lochanzahl: | 5 |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Schrauben |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Außendurchmesser: | 280 mm |
EAN: | 5900427205215 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | CITROËN: 1607880480, 1642766680, 1686717480, 422835, 4246Y7, 424930, 424931, 4249A1, 4249G4, 4249K7, 4249L0 FIAT: 424930, 424931, 46833806, 51740245, 51749274, 51848616, 51848617, 6001073178, 71770939, 71772268 OPEL: 16 078 804 80, 1673602180 PEUGEOT: 1607880480, 1642766680, 1673602180, 422835, 4246Y9, 424930, 424931, 4249A1, 4249K7, 4249L0 PEUGEOT (DF-PSA): 424930, 424931, 4249A1, 4249K7 VAUXHALL: 16 078 804 80, 1673602180 |
Auf Lager
29,05 €
Bosch
Bremsscheibe
| Baujahr bis: | 11/2001 |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Fahrgestellnummer (VIN) bis: | 5788441 |
| Außendurchmesser: | 280 mm |
| Bremsscheibendicke: | 18 mm |
| Mindestdicke: | 15,9 mm |
| Höhe: | 65,5 mm |
| Lochkreis-Ø: | 118 mm |
| Bremsscheibenart: | voll |
| Zentrierungsdurchmesser: | 73,02 mm |
| Lochanzahl: | 5 |
| Oberfläche: | geölt |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Schrauben |
| Erfüllt ECE-Norm: | ECE-R90 |
| Bohrungsdurchmesser bis: | 15,7 mm |
EAN: | 4047024095533 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | CITROËN: 4246 J8, 4246 J9, 4249 H6 FIAT: K1300500080, 1300500080, 71738910 PEUGEOT: 4246 J8, 4246 J9, 4249 H6 |
Auf Lager
49,34 €
Bosch
Bremsscheibe
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Außendurchmesser: | 280 mm |
| Bremsscheibendicke: | 16 mm |
| Mindestdicke: | 14,2 mm |
| Höhe: | 82 mm |
| Lochkreis-Ø: | 118 mm |
| Bremsscheibenart: | voll |
| Zentrierungsdurchmesser: | 72,02 mm |
| Lochanzahl: | 5 |
| Oberfläche: | beschichtet |
| Erfüllt ECE-Norm: | ECE-R90 |
| Bohrungsdurchmesser bis: | 15,6 mm |
EAN: | 4047025348942 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | CITROËN: 4246 Y7, 4246 Y9, 4249 L0 FIAT: K1341046080, 1341046080, 46833806, 71740118 PEUGEOT: 4246 Y7, 4246 Y9, 4249 L0 |
Auf Lager
61,96 €
ABE
Bremsscheibe
| Baujahr bis: | 03/2002 |
| Achslast: | 1,8 t |
| Dicke/Stärke: | 24 mm |
| Höhe: | 65,5 mm |
| Bremsscheibenart: | belüftet |
| Bremsscheibendicke: | 24 mm |
| Mindestdicke: | 21,9 mm |
| Lochanzahl: | 5 |
| Zentrierungsdurchmesser: | 80 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | inkl. Verschleißwarnkontakt, mit integriertem Verschleißwarnkontakt |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Schrauben |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Außendurchmesser: | 300 mm |
EAN: | 5900427199637 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | CITROËN: 4246K3 FIAT: 09.5906.14, 1307356080, 4246.K2 PEUGEOT: 4249H9 |
Auf Lager
40,57 €
ABE
Bremsscheibe
| Baujahr bis: | 11/2001 |
| Höhe: | 65,5 mm |
| Bremsscheibenart: | voll |
| Bremsscheibendicke: | 18 mm |
| Mindestdicke: | 15,9 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | inkl. Verschleißwarnkontakt, mit integriertem Verschleißwarnkontakt |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Schrauben |
| Lochanzahl: | 5 |
| Gewindemaß: | 15,6 |
| Zentrierungsdurchmesser: | 73 mm |
| Lochkreis-Ø: | 118 mm |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Außendurchmesser: | 280 mm |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | CITROËN: 4246J9, 4249H6 FIAT: 1300500080, 71738910 PEUGEOT: 08.5905.14, 24.0118-0108., 4246J8, 4249H6 |
Auf Lager
35,83 €
ABE
Bremsscheibe
| Baujahr bis: | 03/2002 |
| Fahrzeugtyp: | 10 -14 |
| Dicke/Stärke: | 24 mm |
| Höhe: | 65,5 mm |
| Bremsscheibenart: | belüftet |
| Bremsscheibendicke: | 24 mm |
| Mindestdicke: | 21,9 mm |
| Lochanzahl: | 5 |
| Zentrierungsdurchmesser: | 73 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | inkl. Verschleißwarnkontakt, mit integriertem Verschleißwarnkontakt |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Außendurchmesser: | 280 mm |
| Lochkreis-Ø: | 118 mm |
| Farbe: | schwarz |
| Oberfläche: | beschichtet |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Schrauben |
| Erfüllt ECE-Norm: | ECE-R90 |
| Innendurchmesser: | 142 mm |
| Anzugsdrehmoment: | 160 Nm |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | CITROËN: 00004246Y1, 16 678 588 80, 1606321680, 1606400980, 1607872080, 1618878280, 4246L2, 4246L3, 4246L4, 4246V4, 4246X9, 4246Y1, 424926, 424927, 424999, 4249E2, 4249G3, 4249H8, 4249K3, 46806233, 51740244, E169019, E169151 FIAT: 0001300501080, 13005010080, 1300501080, 1341044080, 46806233, 51728377, 51740244, 51740247, 51848618, 51848619, 51858363, 71738905, 71770940, 71772236, 71772595S, K1341044080 OPEL: 04249 K3, 16 078 720 80, 4249 K3 PEUGEOT: 00004246Y1, 09.5904.14, 16 678 588 80, 1606321680, 1606400980, 1607872080, 1618878280, 1687773180, 4246L2, 4246L3, 4246L4, 4246V4, 4246X9, 4246Y1, 4249 27, 424926, 424999, 4249E2, 4249G3, 4249H8, 4249K3, 4249L3, 46806233, 9675334480, E169019, E169151 VAUXHALL: 04249 K3, 16 078 720 80, 4249 K3 |
Auf Lager
34,75 €
Ate
Bremsscheibe
| Baujahr bis: | 03/2002 |
| Nutzlast: | 1.800 kg |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Außendurchmesser: | 300 mm |
| Bremsscheibendicke: | 24 mm |
| Mindestdicke: | 21,9 mm |
| Bremsscheibenart: | belüftet |
| Oberfläche: | beschichtet |
| Lochanzahl: | 5 |
| Lochkreis-Ø: | 130 mm |
| Höhe: | 65,5 mm |
| Zentrierungsdurchmesser: | 80 mm |
| Innendurchmesser: | 161 mm |
| Bohrungsdurchmesser: | 17,5 mm |
| Prüfzeichen: | E1 90R-02C0115/0019 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | CITROËN: 4246 Y3, 4246 K3, 4249 H2, 4249 36, 16 078 722 80, 4249 H9 FIAT: 46806234, 1307356080, 51728378, 51740247, 51858363, 51858362 PEUGEOT: 4246 K2, 4249 H2, 4246 Y5, 4249 35, 4246 Y3, 16 078 722 80, 4249 H9 |
Auf Lager
76,48 €
ABE
Bremsscheibe
| Baujahr bis: | 03/2002 |
| Nutzlast: | 1.800 kg |
| Bremsscheibendicke: | 16 mm |
| Mindestdicke: | 14,2 mm |
| Lochanzahl: | 5 |
| Lochkreis-Ø: | 130 mm |
| Höhe: | 82 mm |
| Zentrierungsdurchmesser: | 79 mm |
| Innendurchmesser: | 172 mm |
| Bohrungsdurchmesser: | 17,5 mm |
| Außendurchmesser: | 280 mm |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Bremsscheibenart: | voll |
EAN: | 5900427205437 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | CITROËN: 00004246Z1, 1606401780, 1607880580, 1618863480, 1642766680, 1642766780, 1686717480, 1686718380, 1686722280, 4246Z1, 4246Z3, 424939, 424940, 4249A2, 4249E7, 4249G6, 4249K8, 4249K9, 46833807, E169248 FIAT: 1341047080, 46833807, 51740248, 51749275, 51856412, 71740117, 71772276, 71773399 OPEL: 04249 K8, 1607880580, 4249 K8 PEUGEOT: 00004246Z1, 1341047080, 1606401780, 1607880580, 1618863480, 1686722280, 4246Z1, 4246Z3, 424939, 424940, 4249A2, 4249E7, 4249G6, 4249K8, 4249K9, 46833807, 51740248, 51749275, 51856411, 51856412, 71740117, 71772276, E169248 PEUGEOT (DF-PSA): 4246Z1, 4246Z3, 4249E7, 4249K9 VAUXHALL: 04249 K8, 1607880580, 4249 K8 |
Auf Lager
44,23 €
ABE
Bremsscheibe
| Bremsscheibendicke: | 16 mm |
| Lochanzahl: | 5 |
| Mindestdicke: | 14,2 mm |
| Radnabendurchmesser: | 72 mm |
| Außendurchmesser: | 280 mm |
| Höhe: | 82 mm |
| Zentrierungsdurchmesser: | 72 mm |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Bremsscheibenart: | voll |
EAN: | 5900427205451 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 4E0615601A CITROËN: 00004246Y7, 13 410 460 80, 1606306680, 1607880480, 1618862980, 1673602180, 16O63O668O, 23-0731, 422835, 4246G7, 4246Y7, 4246Y9, 4249.LO, 424914, 424930, 424931, 424999, 4249A1, 4249E6, 4249G3, 4249G4, 4249K7, 4249L0, 46833806, 468338O6, 51749274, 51848616, 5201-01-1602TUOTUV, 71740118, 71770939, 71772268, E169247, K1341046080, M12024 FIAT: 1341046080, 4249E6, 4249L0, 46833806, 468338O6, 51740245, 51749274, 51848616, 51848617, 71738905, 71740118, 71770939, 71772268, 71772595S, K1341046080 OPEL: 16 078 804 80 PEUGEOT: 00004246Y7, 1606306680, 1607880480, 1618862980, 1673602180, 1686719480, 16O63O668O, 422835, 4246G7, 4246P1, 4246Y7, 4246Y9, 4249.LO, 424914, 424930, 424931, 424999, 4249A1, 4249E6, 4249G3, 4249G4, 4249H7, 4249K7, 4249L0, E169247 PEUGEOT (DF-PSA): 4246Y7, 4246Y9, 4249L0 VAUXHALL: 16 078 804 80 VW: 4E0615601A, 4E0615601K |
Auf Lager
36,50 €
Ate
Bremsscheibe
| Baujahr bis: | 03/2002 |
| Nutzlast: | 1.400 kg |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Außendurchmesser: | 280 mm |
| Bremsscheibendicke: | 16 mm |
| Mindestdicke: | 14,2 mm |
| Bremsscheibenart: | voll |
| Oberfläche: | beschichtet |
| Lochanzahl: | 5 |
| Lochkreis-Ø: | 118 mm |
| Höhe: | 82 mm |
| Zentrierungsdurchmesser: | 72 mm |
| Innendurchmesser: | 172 mm |
| Bohrungsdurchmesser: | 15,6 mm |
| Prüfzeichen: | E1 90R-02C0248/1029 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | CITROËN: 4246 Y7, 4249 K7, 4249 31, 4249 L0, 16 736 021 80, 16 078 804 80 FIAT: 46833806, 51740245, 51749274, 51848617, 51848616 OPEL: 16 736 021 80, 16 078 804 80 PEUGEOT: 4246 Y9, 4249 K7, 4249 30, 4249 L0, 16 078 804 80, 16 736 021 80 VAUXHALL: 16 736 021 80, 16 078 804 80 |
Auf Lager
66,20 €










