Gelenk / -satz
Artikel für das gewählte Fahrzeug
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Febi Bilstein
Gelenksatz, Antriebswelle
mehr Informationen...
| Baujahr bis: | 07/2021 |
| Getriebeart: | Schaltgetriebe 6 Gang |
| Getriebe-ID: | VMT6 |
| Zul. Gesamtgewicht bis: | 3,2 t |
| Innenverzahnung Radseite: | 28 |
| Außenverzahnung Radseite: | 31 |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Fett |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Mutter |
| Einbauposition: | Vorderachse links, Vorderachse rechts, radseitig |
| Gewindemaß: | M24 x 2,0 |
EAN: | 4054224963999 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1 774 273, 1 774 273 SK1, 1 783 968, 1 783 968 SK1, 1 787 343, 1 787 343 SK1, 1 787 345, 1 787 345 SK1, 2 280 103, 2 280 103 SK1, 2 280 105, 2 280 105 SK1, 2 335 138, 2 335 138 SK1, 2 335 143, 2 335 143 SK1 FORD MOTOR COMPANY: BK213A327AA, BK213A327AA SK1, BK213A327AB, BK213A327AB SK1, BK213A327AC, BK213A327AC SK1, BK213A328AA, BK213A328AA SK1, BK213A328AB, BK213A328AB SK1, BK213A328AC, BK213A328AC SK1, BK213B437AC, BK213B437AC SK1, BK3V3B436AB, BK3V3B436AB SK1, BK3V3B437AB, BK3V3B437AB SK1 |
mehr Informationen...
Auf Lager
39,40 €
Löbro
Gelenksatz, Antriebswelle
mehr Informationen...
| Fahrzeugtyp: | Transit Custom 310, Transit Custom 320 |
| Einbauposition: | radseitig, Vorderachse links, Vorderachse rechts |
| Getriebeart: | Schaltgetriebe 6 Gang |
| Baujahr ab: | 03/2018 |
| Baujahr bis: | 06/2021 |
| Gelenkart: | 8-Kugel-Gelenk |
| Außenverzahnung Radseite: | 31 |
| Innenverzahnung Radseite: | 28 |
| Dichtringdurchmesser: | 57 mm |
| Mechanisch bearbeitet: | mit Einstich im Innenteil |
| Gelenkdurchmesser: | 94 mm |
| Länge: | 189 mm |
| Gewindemaß: | M24 x 2,0 |
| Material Faltenbalg: | TPE (thermoplastischer Elastomer) |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Fett |
EAN: | 4019064355861 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1774275, 1774279, 1787343, 1787345, 2009673, 2009676, 2280103, 2280105, BK213A327AA, BK213A327AB, BK213A327AC, BK213A328AA, BK213A328AB, BK213A328AC, BK213B436AA, BK213B436AB, BK213B436AC, BK213B437AA, BK213B437AB, BK213B437AC, BK3V3B436AB, BK3V3B437AB, RMBK213A328A1B |
mehr Informationen...
Auf Lager
244,82 €
Löbro
Gelenksatz, Antriebswelle
mehr Informationen...
| Fahrzeugtyp: | Transit Custom 310, Transit Custom 320 |
| Einbauposition: | Vorderachse links, radseitig |
| Getriebeart: | Schaltgetriebe 6 Gang |
| Baujahr ab: | 03/2018 |
| Gelenkart: | 8-Kugel-Gelenk |
| Außenverzahnung Radseite: | 31 |
| Innenverzahnung Radseite: | 30 |
| Dichtringdurchmesser: | 57 mm |
| Mechanisch bearbeitet: | mit Einstich im Innenteil |
| Gelenkdurchmesser: | 103 mm |
| Länge: | 198 mm |
| Gewindemaß: | M24 x 2,0 |
| Material Faltenbalg: | TPE (thermoplastischer Elastomer) |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Fett |
EAN: | 4019064355878 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1787344, 1787346, 1841530, 2280115, 2280133, BK213A327BA, BK213A327BB, BK213A327BC, BK213A328BA, BK213A328BB, BK213A328BC, BK213B436BA, BK213B436BC, BK213B437BA, BK213B437BC, RMBK213A328B1B |
mehr Informationen...
Auf Lager
244,32 €
Maxgear
Gelenksatz, Antriebswelle
| Einbauposition: | radseitig, Vorderachse links, Vorderachse |
| Fahrzeugtyp: | TransitCustom310 |
| Außenverzahnung Radseite: | 31 |
| Innenverzahnung Radseite: | 30 |
| Gewindemaß: | M24 x 2,0 |
| Länge: | 198 mm |
| Dichtringdurchmesser: | 57 mm |
| Material Faltenbalg: | TPE (thermoplastischer Elastomer) |
| Herstellereinschränkung: | GKN SX |
| Gelenkart: | Kugelgleichlaufgelenk |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: BK213A327BA, BK213A328BC, GK213B436CA, 1787344, 2335141, BK213A327BB, BK213A328BD, GK213B437CA, 1787346, 2335145, BK213A327BC, BK213B436BA, RMBK213A328A1B, 1841529, BK213A327BD, BK213B436BC, RMBK213A328B1B, 1841530, BK213A328BA, BK213B437BA, 1774274, 2280115, BK213A328BB, BK213B437BC, 1783969, 2280133 |
Auf Lager
47,74 €
Metelli
Gelenksatz, Antriebswelle
| Einbauposition: | radseitig, Vorderachse |
| Gewindemaß: | M24 x 2 |
| Außenverzahnung Radseite: | 31 |
| Innenverzahnung Radseite: | 28 |
| Dichtringdurchmesser: | 57,5 mm |
| Außendurchmesser: | 94,1 mm |
| Material Faltenbalg: | Gummi |
EAN: | 8032747154106 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1787345 |
Auf Lager
75,10 €
Metelli
Gelenksatz, Antriebswelle
| Einbauposition: | radseitig, Vorderachse |
| Nutzlast: | 3.300 kg |
| Gewindemaß: | M24 x 2 |
| Außenverzahnung Radseite: | 31 |
| Innenverzahnung Radseite: | 30 |
| Dichtringdurchmesser: | 57,5 mm |
| Außendurchmesser: | 105,9 mm |
| Material Faltenbalg: | Gummi |
EAN: | 8032747154120 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1787346 |
Auf Lager
85,85 €
Spidan
Gelenksatz, Antriebswelle
mehr Informationen...
| Fahrzeugtyp: | Transit Custom 310, Transit Custom 320 |
| Einbauposition: | radseitig, Vorderachse links, Vorderachse rechts |
| Getriebeart: | Schaltgetriebe 6 Gang |
| Baujahr ab: | 03/2018 |
| Baujahr bis: | 06/2021 |
| Gelenkart: | 8-Kugel-Gelenk |
| Außenverzahnung Radseite: | 31 |
| Innenverzahnung Radseite: | 28 |
| Dichtringdurchmesser: | 57 mm |
| Mechanisch bearbeitet: | mit Einstich im Innenteil |
| Gelenkdurchmesser: | 94 mm |
| Länge: | 189 mm |
| Gewindemaß: | M24 x 2,0 |
| Material Faltenbalg: | TPE (thermoplastischer Elastomer) |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Fett |
EAN: | 4019064355700 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1774275, 1774279, 1787343, 1787345, 2009673, 2009676, 2280103, 2280105, BK213A327AA, BK213A327AB, BK213A327AC, BK213A328AA, BK213A328AB, BK213A328AC, BK213B436AA, BK213B436AB, BK213B436AC, BK213B437AA, BK213B437AB, BK213B437AC, BK3V3B436AB, BK3V3B437AB, RMBK213A328A1B |
mehr Informationen...
Auf Lager
205,18 €
Spidan
Gelenksatz, Antriebswelle
mehr Informationen...
| Fahrzeugtyp: | Transit Custom 310, Transit Custom 320 |
| Einbauposition: | Vorderachse links, radseitig |
| Getriebeart: | Schaltgetriebe 6 Gang |
| Baujahr ab: | 03/2018 |
| Gelenkart: | 8-Kugel-Gelenk |
| Außenverzahnung Radseite: | 31 |
| Innenverzahnung Radseite: | 30 |
| Dichtringdurchmesser: | 57 mm |
| Mechanisch bearbeitet: | mit Einstich im Innenteil |
| Gelenkdurchmesser: | 103 mm |
| Länge: | 198 mm |
| Gewindemaß: | M24 x 2,0 |
| Material Faltenbalg: | TPE (thermoplastischer Elastomer) |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Fett |
EAN: | 4019064355717 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1787344, 1787346, 1841530, 2280115, 2280133, BK213A327BA, BK213A327BB, BK213A327BC, BK213A328BA, BK213A328BB, BK213A328BC, BK213B436BA, BK213B436BC, BK213B437BA, BK213B437BC, RMBK213A328B1B |
mehr Informationen...
Auf Lager
200,57 €
GSP
Gelenksatz, Antriebswelle
| Einbauposition: | Vorderachse links, Vorderachse rechts, radseitig |
| Getriebeart: | Schaltgetriebe 6 Gang |
| Länge: | 189 mm |
| Gewindemaß: | M24 x 2 |
| Außenverzahnung Radseite: | 31 |
| Innenverzahnung Radseite: | 28 |
| Dichtringdurchmesser: | 57,7 mm |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 3: | mit innerer Nut |
EAN: | 6928536144781 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1774273, 2335143, BK213A327AA, BK213A327AB, BK213A327AC, BK213A327AD, BK213A328AA, BK213A328AB, BK213A328AC, BK213A328AD, BK213B436AA, 1774279, BK213B436AB, BK213B436AC, BK213B437AB, BK3V3B437AB, BK3V3B436AB, BK213B437AC, 1783968, 1787343, 1787345, 1841533, 2280103, 2280105, 2335138, 1841531, 1841528, RMBK213A327A1B |
Auf Nachfrage
29,78 €
Kamoka
Gelenksatz, Antriebswelle
| Einbauposition: | Vorderachse links, Vorderachse rechts, radseitig |
| Länge: | 189 mm |
| Außenverzahnung Radseite: | 31 |
| Innenverzahnung Radseite: | 28 |
| Dichtringdurchmesser: | 57,7 mm |
| Gewindemaß: | M24 x 2 |
EAN: | 5902473524845 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1774273, 2335143, BK213A327AA, BK213A327AB, BK213A327AC, BK213A327AD, BK213A328AA, BK213A328AB, BK213A328AC, BK213A328AD, BK213B436AA, 1774279, BK213B436AB, BK213B436AC, BK213B437AB, BK3V3B437AB, BK3V3B436AB, BK213B437AC, 1783968, 1787343, 1787345, 1841533, 2280103, 2280105, 2335138, 1841531, 1841528, RMBK213A327A1B |
Auf Nachfrage
33,34 €








