Gelenk / -satz
Artikel für das gewählte Fahrzeug
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Febi Bilstein
Gelenksatz, Antriebswelle
mehr Informationen...
| Motorcode: | BDG, BFC |
| Fahrgestellnummer (VIN) ab: | ******8H*4*014951 |
| Getriebeart: | CVT-Automatikgetriebe (stufenlos) |
| Einbauposition: | getriebeseitig, Vorderachse links, Vorderachse rechts |
| Innenverzahnung Differentialseite (Anschluss Getriebe): | 34 |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Fett |
EAN: | 4054224860700 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 4E0 498 103, 4E0 498 103 S1, 4E0 498 103 X, 4E0 498 103 X S1 SEAT: 4E0 498 103, 4E0 498 103 S1, 4E0 498 103 X, 4E0 498 103 X S1, 7M3 498 103 H, 7M3 498 103 H S1, 7M3 498 103 HX, 7M3 498 103 HX S1 VW: 7M3 498 103 H, 7M3 498 103 H S1, 7M3 498 103 HX, 7M3 498 103 HX S1 |
mehr Informationen...
Auf Lager
47,62 €
Maxgear
Gelenksatz, Antriebswelle
| Einbauposition: | radseitig, Vorderachse links, Vorderachse rechts, Vorderachse |
| Baujahr bis: | 12/2003 |
| Außenverzahnung Radseite: | 38 |
| Innenverzahnung Radseite: | 27 |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Schraube |
| Gewindemaß: | M16 x 1,5 x 72 |
| Länge: | 102 mm |
| Dichtringdurchmesser: | 60 mm |
| ABS-Ring-Durchmesser: | 81 mm |
| Zähnezahl ABS-Ring: | 45 |
| Material Faltenbalg: | TPE (thermoplastischer Elastomer) |
| Gelenkart: | Kugelgleichlaufgelenk |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 4D0407305B, 8E0498099A, 8E0498099G, 8E0498099GX SEAT: 4D0407305B, 8E0498099A, 8E0498099G, 8E0498099GX SKODA: 4D0407305B, 8E0498099A, 8E0498099G, 8E0498099GX VW: 4D0407305B, 8E0498099A, 8E0498099G, 8E0498099GX |
Auf Lager
43,52 €
EAI
Gelenksatz, Antriebswelle
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Getriebeart: | Automatikgetriebe |
| Brems-/Fahrdynamik: | für Fahrzeuge mit ABS |
| Antriebswelle: | mit ABS-Ring |
| Fahrgestellnummer (VIN) ab: | 8E-1-000001 |
| Fahrgestellnummer (VIN) bis: | 8E-4-195500 |
| Außenverzahnung Radseite: | 38 |
| Innenverzahnung Radseite: | 27 |
| Zähnezahl ABS-Ring: | 45 |
| Außendurchmesser: | 98 mm |
EAN: | 3596402291803 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VAG: 4D0498099, 8E0498099A VW: 4D0498099AX, 8D0407305J |
Auf Lager
61,39 €
EAI
Gelenksatz, Antriebswelle
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Getriebeart: | Automatikgetriebe |
| Brems-/Fahrdynamik: | für Fahrzeuge mit ABS |
| Antriebswelle: | mit ABS-Ring |
| Fahrgestellnummer (VIN) ab: | 8E-1-000001 |
| Fahrgestellnummer (VIN) bis: | 8E-4-195500 |
| Außenverzahnung Radseite: | 38 |
| Innenverzahnung Radseite: | 27 |
| Zähnezahl ABS-Ring: | 45 |
| Außendurchmesser: | 98 mm |
EAN: | 3596402311006 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VAG: 8E0498099C, 8E0498099E |
Auf Lager
57,86 €
Febi Bilstein
Gelenksatz, Antriebswelle
mehr Informationen...
| Motorcode: | BFC, BDG, BCZ |
| Fahrgestellnummer (VIN) ab: | ******8H*4*014951 |
| Getriebeart: | Automatikgetriebe, Schaltgetriebe |
| Innenverzahnung Radseite: | 27 |
| Außenverzahnung Radseite: | 38 |
| Zähnezahl ABS-Ring: | 45 |
| ABS-Ring-Durchmesser: | 81 mm |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Fett |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Schraube |
| Einbauposition: | radseitig, Vorderachse links, Vorderachse rechts |
| Gewindemaß: | M16 x 1,5 |
EAN: | 4054224819326 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 8E0 498 099 C, 8E0 498 099 C SK1, 8E0 498 099 CX, 8E0 498 099 CX SK1, 8E0 498 099 E, 8E0 498 099 E SK1, 8E0 498 099 EX, 8E0 498 099 EX SK1 SEAT: 8E0 498 099 C, 8E0 498 099 C SK1, 8E0 498 099 CX, 8E0 498 099 CX SK1, 8E0 498 099 E, 8E0 498 099 E SK1, 8E0 498 099 EX, 8E0 498 099 EX SK1 SKODA: 8E0 498 099 C, 8E0 498 099 C SK1 VW: 8E0 498 099 C, 8E0 498 099 C SK1 |
mehr Informationen...
Auf Lager
38,84 €
Maxgear
Gelenksatz, Antriebswelle
| Einbauposition: | getriebeseitig, Vorderachse |
| Getriebeart: | Automatikgetriebe |
| Motorcode: | BCZ |
| Fahrgestellnummer (VIN) bis: | 8H-4-014950 |
| Innenverzahnung Diff.seite (Anschluss Verbindungswelle): | 34 |
| Außendurchmesser: | 84 mm |
| Gelenkart: | Tripodegelenk |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 4B0 498 103 VW: 4B0 498 103, 4B0 498 103 X |
Auf Lager
47,66 €
Metelli
Gelenksatz, Antriebswelle
| Einbauposition: | radseitig, Vorderachse |
| Motorcode: | BFC |
| Brems-/Fahrdynamik: | für Fahrzeuge mit ABS |
| Gewindemaß: | M16 x 1,5 |
| Außenverzahnung Radseite: | 38 |
| Innenverzahnung Radseite: | 27 |
| Dichtringdurchmesser: | 59,5 mm |
| Zähnezahl ABS-Ring: | 45 |
| Außendurchmesser: | 99,5 mm |
| Material Faltenbalg: | Gummi |
EAN: | 8032747474358 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 4D0 407 305B, 8E0 498 099A, 8E0 498 099G |
Auf Lager
38,66 €
Meyle
Gelenksatz, Antriebswelle
| Getriebeart: | Schaltgetriebe, Halbautomatik |
| Getriebetyp: | GAZ/FRG |
| Motorcode: | BFC |
| Baujahr bis: | 12/2003 |
| Fahrgestellnummer (VIN) bis: | 8E4195500 |
| Einbauposition: | radseitig, Vorderachse |
| Außenverzahnung Radseite: | 38 |
| Innenverzahnung Radseite: | 27 |
| Dichtringdurchmesser: | 59,5 mm |
| Gelenkart: | Kugelgleichlaufgelenk |
| Antriebswelle: | mit ABS-Ring |
| Länge: | 97,5 mm |
| Außendurchmesser: | 98 mm |
| Zähnezahl ABS-Ring: | 45 |
| Oberfläche: | pulverbeschichtet |
EAN: | 4040074267066 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 4D0 498 099, 8D0 498 099 D, 3B0 498 099 J, 8D0 498 099 DX, 8D0 498 099 E, 8E0 498 099 A, 8D0 498 099 EX, 4D0 498 099 X, 8E0 498 099 G, 4D0 498 099 AX, 4D0 498 099 A SKODA: 3B0 498 099 J, 8D0 498 099 DX, 4D0 498 099 A, 8D0 498 099 E, 4D0 498 099, 8D0 498 099 D, 4D0 498 099 X, 4D0 498 099 AX VW: 8D0 498 099 D, 4D0 498 099, 8D0 498 099 E, 3B0 498 099 E, 3B0 498 099 K, 4D0 498 099 X, 3B0 498 099 J, 4D0 498 099 A, 3B0 498 099 KX, 4D0 498 099 AX, 3B0 498 099 JX |
Auf Lager
40,08 €
Meyle
Gelenksatz, Antriebswelle
| Einbauposition: | radseitig |
| Außenverzahnung Radseite: | 38 |
| Innenverzahnung Radseite: | 27 |
| Dichtringdurchmesser: | 59,5 mm |
| Gelenkart: | Kugelgleichlaufgelenk |
| Antriebswelle: | mit ABS-Ring |
| Länge: | 102 mm |
| Außendurchmesser: | 100 mm |
| Zähnezahl ABS-Ring: | 45 |
| Oberfläche: | pulverbeschichtet |
EAN: | 4040074539637 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 8E0 498 099 CX, 8E0 407 305 B, 8E0 498 099 C SEAT: 8E0 498 099 CX, 8E0 407 305 B, 8E0 498 099 C |
Auf Lager
53,84 €
NK
Gelenksatz, Antriebswelle
| Einbauposition: | Vorderachse links, Vorderachse rechts, getriebeseitig |
| Getriebeart: | CVT-Automatikgetriebe (stufenlos) |
| Fahrgestellnummer (VIN) ab: | 8H_4_014951 |
| Länge: | 85 mm |
| Gelenkdurchmesser: | 88,5 mm |
| Innenverzahnung Diff.seite (Anschluss Verbindungswelle): | 34 |
| Nettogewicht: | 2,39 kg |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 4E0 498 103, 7M3 498 103 H FORD: 4E0498103, 7M34-9810-3H SEAT: 4E0 498 103, 7M3 498 103 H VW: 4E0 498 103, 7M3 498 103 H |
Auf Lager
42,62 €










