Gelenk / -satz
Artikel für das gewählte Fahrzeug
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
EAI
Gelenksatz, Antriebswelle
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Getriebeart: | Schaltgetriebe |
| Brems-/Fahrdynamik: | für Fahrzeuge mit ABS |
| Antriebswelle: | mit ABS-Ring |
| Außenverzahnung Radseite: | 38 |
| Innenverzahnung Radseite: | 27 |
| Zähnezahl ABS-Ring: | 48 |
| Außendurchmesser: | 98 mm |
EAN: | 3596402309409 |
Auf Lager
42,66 €
GSP
Gelenksatz, Antriebswelle
| Getriebeart: | Halbautomatik |
| Einbauposition: | Vorderachse links, Vorderachse rechts, getriebeseitig |
| Länge: | 60 mm |
| Innenverzahnung Differentialseite (Anschluss Getriebe): | 34 |
| Für OE-Nummer: | 3B0407272NX |
| Gelenkart: | Tripodegelenk |
EAN: | 6928947373015 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 3B0498103B, 3D0498103B, 3D0498103BX VW: 3B0 498 103 A, 3B0 498 103 BX, 4A0407341B, 8D0407417L, 8D0407417N, 8D0407417, 8D0407418L, 8D0407418B, 8D0407418E, 8D0407417C, 8D0407417E, 8D0407417D, 8D0407417F |
Auf Lager
37,39 €
GSP
Gelenksatz, Antriebswelle
| Getriebeart: | Halbautomatik |
| Einbauposition: | Vorderachse links, Vorderachse rechts, radseitig |
| Länge: | 100 mm |
| Gewindemaß: | M16 x 1,5 |
| Außenverzahnung Radseite: | 38 |
| Innenverzahnung Radseite: | 27 |
| Dichtringdurchmesser: | 60 mm |
| Zähnezahl ABS-Ring: | 48 |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 3: | mit innerer Nut |
EAN: | 6928947340925 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 1007695, 7M0407321A, 7M0498099, 7M0498099V, 7M0498099X, 7M0498340X FORD: R98VW3C242AA, R98VWX3C242AA, R98X3C242AA, RE98VW3C242A1A, 7M0498340, 1084716, 1690336, 95VW3K187BA SEAT: JZW498340FX |
Auf Lager
29,21 €
Maxgear
Gelenksatz, Antriebswelle
| Einbauposition: | Vorderachse, radseitig |
| Brems-/Fahrdynamik: | für Fahrzeuge mit ABS |
| Außenverzahnung Radseite: | 38 |
| Innenverzahnung Radseite: | 36 |
| Gewindemaß: | M16 x 1,5 |
| Außendurchmesser: | 97,5 mm |
| Dichtringdurchmesser: | 60 mm |
| Zähnezahl ABS-Ring: | 48 |
| Material Faltenbalg: | Gummi |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1111900 SEAT: 7M0 498 099A VW: 7M0 498 099A |
Auf Lager
32,35 €
Metelli
Gelenksatz, Antriebswelle
| Einbauposition: | radseitig, Vorderachse |
| Brems-/Fahrdynamik: | für Fahrzeuge mit ABS |
| Gewindemaß: | M16 x 1,5 |
| Außenverzahnung Radseite: | 38 |
| Innenverzahnung Radseite: | 36 |
| Dichtringdurchmesser: | 60 mm |
| Zähnezahl ABS-Ring: | 48 |
| Außendurchmesser: | 97,5 mm |
| Material Faltenbalg: | Gummi |
EAN: | 8032747474433 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1111900 SEAT: 7M0 498 099A VW: 7M0 498 099A |
Auf Lager
43,13 €
Optimal
Gelenksatz, Antriebswelle
| Einbauposition: | Vorderachse links, Vorderachse rechts, radseitig |
| Baujahr ab: | 11/2002 |
| Länge: | 103 mm |
| Außenverzahnung Radseite: | 38 |
| Innenverzahnung Radseite: | 36 |
| Dichtringdurchmesser: | 60 mm |
| Zähnezahl ABS-Ring: | 48 |
| Gelenkart: | Kugelgleichlaufgelenk |
| Mechanisch bearbeitet: | mit Einstich im Innenteil (innen) |
| Gelenkdurchmesser: | 98 mm |
EAN: | 4058787072495 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1111900, 95VW3B413AB, 95VW3K187BB SEAT: 7M0407321B, 7M0498099A, 7M0498099AX VAG: 7M0407321B, 7M0498099A, 7M0498099AX VW: 7M0407321B, 7M0498099A, 7M0498099AX, 7M0498340AX, JZW498340GX |
Auf Lager
49,48 €
FAG
Gelenksatz, Antriebswelle
| Einbauposition: | Vorderachse, radseitig |
| Gelenkart: | Kugelgleichlaufgelenk |
| Außenverzahnung Radseite: | 38 |
| Innenverzahnung Radseite: | 36 |
| Dichtringdurchmesser: | 60 mm |
| Außendurchmesser: | 100,5 mm |
| Zähnezahl ABS-Ring: | 48 |
| Material Faltenbalg: | Polychloropren (Neopren) |
| SVHC: | Keine SVHC Substanzen vorhanden! |
EAN: | 4014870587307 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1111900 SEAT: 7M0 498 099 A, 7M0 498 099 AX, 7M0498099A, 7M0498099AX VW: 7M0 498 099 A, 7M0 498 099 AX, 7M0 498 340 AX, 7M0498099A, 7M0498099AX, 7M0498340AX, JZW 498 340 GX, JZW498340GX |
Auf Lager
52,76 €
SKF
Gelenksatz, Antriebswelle
mehr Informationen...
| Getriebeart: | Schaltgetriebe |
| Einbauposition: | radseitig, Vorderachse |
| Mechanisch bearbeitet: | mit Einstich im Innenteil (innen) |
| Gewindemaß: | M16 x 1,5 |
| Außenverzahnung Radseite: | 38 |
| Innenverzahnung Radseite: | 36 |
| Dichtringdurchmesser: | 60 mm |
| Zähnezahl ABS-Ring: | 48 |
| Außendurchmesser: | 98 mm |
EAN: | 7316572878514 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1111900, 95VW 3K187 BB, 95VW-3B413-AB, 95VW-3BA413-AB SEAT: 7M0 407 321 B, 7M0 498 099 A, 7M0 498 099 AX, JZW 498 340 GX VW: 7M0 407 321 B, 7M0 498 099 A, 7M0 498 099 AX, 7M0 498 340 AX, JZW 498 340 GX |
mehr Informationen...
Auf Lager
60,30 €
SKF
Gelenksatz, Antriebswelle
mehr Informationen...
| Getriebeart: | Vollautomatik |
| Einbauposition: | radseitig, Vorderachse |
| Außenverzahnung Radseite: | 38 |
| Innenverzahnung Radseite: | 27 |
| Dichtringdurchmesser: | 60 mm |
| Zähnezahl ABS-Ring: | 48 |
EAN: | 7316572879375 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1007695, 1084716, 1690336, R98VWX-3C242-AA, RE98VW-3C242-A1A VW: 7M0 498 099 |
mehr Informationen...
Auf Lager
54,07 €
SNR
Gelenksatz, Antriebswelle
| Einbauposition: | radseitig, Vorderachse links, Vorderachse rechts |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Lager |
| Dichtringdurchmesser: | 60 mm |
| Außenverzahnung Radseite: | 38 |
| Innenverzahnung Radseite: | 36 |
| Version: | 6 balls |
| Gewindemaß: | M16 x 1,5 |
EAN: | 3413522007391 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1111900, 1202578, 95VW3B413AB, YM213B413AA SEAT: 7M0498099A, 7M0498099AX, 7M0498340AX, JZW498340GX VW: 7M0498099A, 7M0498099AX, 7M0498340AX, JZW498340GX |
Auf Lager
56,77 €










