Federung
Artikel für das gewählte Fahrzeug
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
KYB
Fahrwerksfeder
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Federform: | Schraubenfeder |
| Länge: | 311 mm |
| Außendurchmesser: | 135 mm |
| Gewicht: | 1,7 kg |
| Dicke/Stärke 1: | 11,3 mm |
EAN: | 4909500554586 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | OPEL: 312711, 312748, 90188861, 90273683, 312716, 90188866 VAUXHALL: 312711, 312748, 90188861, 90273683, 312716, 90188866 |
Auf Lager
22,26 €
KYB
Fahrwerksfeder
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Fahrwerk: | für Fahrzeuge mit Standard Fahrwerk |
| Federform: | Schraubenfeder mit inkonstantem Drahtdurchmesser |
| Länge: | 228 mm |
| Außendurchmesser: | 148 mm |
| Gewicht: | 1,79 kg |
| Durchmesser 1: | 8,5 mm |
| Durchmesser 2: | 13,8 mm |
| Durchmesser 3: | 8,5 mm |
EAN: | 4909500550663 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | OPEL: 424293, 90007059, 90189408, 96159544, 90189409, 9004275, 9004276 VAUXHALL: 424293, 90007059, 90189408, 96159544, 90189409, 9004275, 9004276 |
Auf Lager
27,94 €
Magnum Technology
Fahrwerksfeder
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Federform: | Schraubenfeder |
| Durchmesser: | 13,5 mm |
| Länge: | 217 mm |
| Außendurchmesser: | 153 mm |
EAN: | 5900427371774 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | OPEL: 424293 |
Auf Lager
18,18 €
Maxgear
Fahrwerksfeder
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Fahrwerk: | für Fahrzeuge mit Standard Fahrwerk |
| Länge: | 222 mm |
| Außendurchmesser: | 148 mm |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | OPEL: 90007059, 4 24 293 |
Auf Lager
21,88 €
Sachs
Fahrwerksfeder
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Fahrwerk: | für Fahrzeuge mit Standard Fahrwerk |
| Kenngröße: | D |
| Durchmesser 3: | 8,95 mm |
| Länge: | 222 mm |
| Außendurchmesser: | 148 mm |
| Durchmesser 2: | 13,45 mm |
| Durchmesser 1: | 8,95 mm |
| SVHC: | Keine Info vorhanden, bitte an den Hersteller wenden! |
EAN: | 996290 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | OPEL: 4 24 293, 90007059 |
Auf Lager
37,66 €
Tedgum
Federteller
| Einbauposition: | unten, Hinterachse rechts, Hinterachse links, oben |
| Dicke/Stärke: | 60 mm |
| Außendurchmesser: | 128 mm |
| Gewicht: | 0,18 kg |
| Innendurchmesser: | 32 mm |
| Benötigte Stückzahl: | 2 |
EAN: | 5908229920237 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 33531128610, 33531136387 DAEWOO: 90343091 OPEL: 04 24 764, 0402946, 0424682, 0424685, 0424692, 0424695, 0424723, 0424751, 0424763, 0424767, 90343091, 90576351, 96179844 |
Auf Lager
5,60 €
Tedgum
Federteller
| Dicke/Stärke: | 6 mm |
| Außendurchmesser: | 126 mm |
| Innendurchmesser: | 35 mm |
| Einbauposition: | Hinterachse, unten |
| Benötigte Stückzahl: | 2 |
| Gewicht: | 0,12 kg |
EAN: | 5908229920251 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | CHEVROLET: 04 24 687, 90216140, 90305263 DAEWOO: 04 24 687, 90216140, 90305263 OPEL: 0424687, 402927, 402931, 424687, 424761, 90216612, 90216639, 90305263, 90538496 |
Auf Lager
4,54 €
Tedgum
Federteller
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Benötigte Stückzahl: | 2 |
| Gewicht: | 0,73 kg |
EAN: | 5908229920275 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | DAEWOO: 90250393, 90343091, 90538498 OPEL: 13173321, 22697919, 24411014, 90095608, 90216605, 90216613, 90250393, 90343091, 90538498, 90576351, 96179844 |
Auf Lager
16,43 €
Eibach
Fahrwerkssatz, Federn
| Einbauposition: | Vorderachse, Hinterachse |
| Tieferlegung ca.: | 35-40 mm |
| Zulassungsart: | mit Gutachten |
| Achslast VA bis: | 770 kg |
| Achslast HA bis: | 715 kg |
| Fahrzeugausstattung: | für Fahrzeuge ohne Niveauregulierung |
EAN: | 4050278012812 |
Auf Nachfrage
207,35 €
Eibach
Fahrwerksfeder
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Fahrwerk: | für Fahrzeuge mit Sportfahrwerk |
| Herstellereinschränkung: | EIBACH |
| Federform: | Schraubenfeder |
| Drahtdurchmesser: | 12 mm |
| Länge: | 230 mm |
| Anzahl der Windungen: | 5 |
EAN: | 4050278064132 |
Auf Nachfrage
97,90 €










