Zündkerze
Artikel für das gewählte Fahrzeug
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Bosch
Zündkerze
| Baujahr bis: | 09/2020 |
| Benötigte Stückzahl: | 4 |
| Elektrodenabstand: | 0,7 mm |
| Anzugsdrehmoment: | 28 Nm |
| Gewindemaß: | M14 x 1,25 |
| Gewindelänge: | 26,5 mm |
| Schlüsselweite: | 16 mm |
| Anschlusstechnik: | Napf |
| Funkenlage: | 4 mm |
| Anzahl der Steckkontakte: | 1 -polig |
EAN: | 4047025217767 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: L06K905601E, 06K 905 601 A, 06K 905 601 B, 06K 905 601 C, 06K 905 601 E, 06K 905 611 C PORSCHE: 958 905 601 00 SEAT: L06K905601E, 06K 905 601 A, 06K 905 601 B, 06K 905 601 C, 06K 905 601 E, 06K 905 611 C SKODA: L06K905601E, 06K 905 601 A, 06K 905 601 B, 06K 905 601 C, 06K 905 601 E, 06K 905 611 C VW: L06K905601E, 0K6 905 601 B, 0K6905621, 06K 905 601 A, 06K 905 601 B, 06K 905 601 C, 06K 905 601 E, 06K 905 611 C |
Auf Lager
12,76 €
Champion
Zündkerze
| Benötigte Stückzahl: | 4 |
| Zündkerze: | 1-Masseelektrode, mit Flachdichtsitz, Iridium-Mittelelektrode |
| Elektrodenabstand: | 0,8 mm |
| Gewindemaß: | M14 x 1,25 |
| Gewindelänge: | 26,5 mm |
| Technische Informationsnummer: | KEC6WYPB-1 |
| Anschlusstechnik: | HS 6,4 |
| Gebindeart: | Schachtel |
| Schlüsselweite: | 16 mm |
| Widerstand von: | 1 kOhm |
| Widerstand bis: | 2 kOhm |
| Güte/Klasse: | Pt GE |
| Funkenlage: | 3 mm |
| Anzugsdrehmoment von: | 25 Nm |
| Anzugsdrehmoment bis: | 30 Nm |
| Verpackungslänge: | 8,85 cm |
| Verpackungsbreite: | 2,6 cm |
| Verpackungshöhe: | 2,35 cm |
| Ausladung: | 1,5 mm |
EAN: | 4044197989850 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | PORSCHE: 999 170 233 90 VAG: 06K 905 601 B, 06K 905 601 D, 06K 905 601 E, 06K 905 601 K, 06K 905 601M, 06K 905 611 C, 06K 905 611 E, 06K 905 621, 06Q 905 601 D, L06K 905 601 E, L06Q 905 601 D |
Auf Lager
11,35 €
Kamoka
Zündkerze
| Für OE-Nummer: | 06K 905 601 B |
| Schlüsselweite: | 16 mm |
| Zündkerze: | Platin-Mittelelektrode, 1-Masseelektrode |
| Gewindelänge: | 16 mm |
EAN: | 5902473117528 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 06K905601B, 06K905611C, 06K905601D BENTLEY: 06K905601B, 06K905611C, 06K905601D LAMBORGHINI: 06K905601B, 06K905611C, 06K905601D SEAT: 06K905601B, 06K905611C, 06K905601D SKODA: 06K905601B, 06K905611C, 06K905601D VW: 06K905601B, 06K905611C, 06K905601D |
Auf Lager
6,91 €
NGK
Zündkerze
| Motorcode: | CHHC |
| Schlüsselweite: | 16 mm |
| Gewindemaß: | M14 x 1,25 |
| Gewindelänge: | 26,5 mm |
| Zündkerze: | Anschlussausführung Ring (tassenförmig), Platin-Mittelelektrode, 1-Masseelektrode, entstört, 1 kOhm, mit Flachdichtsitz |
| Funkenlage: | 3,5 mm |
EAN: | 0087295848333 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 06K 905 601 B, 06K 905 611 C, 06K 905 601 D BENTLEY: 06K 905 601 B, 06K 905 611 C, 06K 905 601 D LAMBORGHINI: 06K 905 601 B, 06K 905 611 C, 06K 905 601 D SEAT: 06K 905 601 B, 06K 905 611 C, 06K 905 601 D SKODA: 06K 905 601 B, 06K 905 611 C, 06K 905 601 D VW: 06K 905 601 B, 06K 905 611 C, 06K 905 601 D |
Auf Lager
16,33 €
Topran
Zündkerze
mehr Informationen...
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | Mischverbau unterschiedlicher Hersteller unzulässig! |
| Zündkerze: | 1-Masseelektrode |
EAN: | 4063926209328 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 06K 905 601B, 06K 905 621, 06K 905 601D, 06K 905 611C CUPRA: 06K 905 611C, 06K 905 621, 06K 905 601B, 06K 905 601D PORSCHE: 06K 905 621, 06K 905 611C, 06K 905 601B, 06K 905 601D SEAT: 06K 905 601B, 06K 905 611C, 06K 905 601D, 06K 905 621 SKODA: 06K 905 601B, 06K 905 611C, 06K 905 601D, 06K 905 621 VAG: 06K 905 621, 06K 905 611C, 06K 905 601B, 06K 905 601D VW: 06K 905 621, 06K 905 601B, 06K 905 611C, 06K 905 601D |
mehr Informationen...
Auf Lager
17,78 €
Valeo
Zündkerze
| Motorcode: | CHHC |
| Zündkerze: | 1-Masseelektrode |
| Gewindelänge: | 19 mm |
| Elektrodenabstand: | 1 mm |
| Schlüsselweite: | 16 mm |
| Anzugsdrehmoment von: | 20 Nm |
| Anzugsdrehmoment bis: | 30 Nm |
| Gewicht: | 0,05 kg |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALPINA: 1 210 043, 1210043 AUDI: 06H905601A, 101000004AA, 101000028AA, 6H905601A BMW: 0 035 747, 12 12 0 035 747, 12120035747, 35747 CITROËN: 96097486 FIAT: 46475164, 7GBYSR4 NISSAN: 22401-53V17, 2240153V17 RENAULT: 7700260637, 7700500096 SEAT: 06H905601A, 101000004AA, 101000028AA, 6H905601A SKODA: 06H905601A, 6H905601A SKODA (SVW): 06H905601A, 6H905601A VOLVO: 272313 VW: 06H905601A, 101 000 003 AA, 101 000 016 AA, 101 000 017 AA, 101 000 033 AB, 101 000 041 AE, 101 000 051 AB, 101 000 063 AC, 101000003AA, 101000004AA, 101000016AA, 101000017AA, 101000028AA, 101000033AB, 101000041AE, 101000051AB, 101000063AC, 6H905601A |
Auf Lager
10,40 €






