Zündkerze
Artikel für das gewählte Fahrzeug
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Brisk
Zündkerze
| Motorcode: | CA16S |
| Kraftstoffart: | Benzin/Autogas (LPG), CNG |
| Anzugsdrehmoment: | 25 Nm |
| Anzahl der Steckkontakte: | 1 -polig |
| Gewindelänge 1: | 19 mm |
| Elektrodenabstand: | 0,9 mm |
| Gewindemaß: | M14 x 1,25 |
| Schlüsselweite: | 21 mm |
| Zündkerze: | Silber-Mittelelektrode |
Auf Lager
9,16 €
Brisk
Zündkerze
| Motorcode: | CA16S |
| Kraftstoffart: | Benzin |
| Anzugsdrehmoment: | 25 Nm |
| Anzahl der Steckkontakte: | 1 -polig |
| Gewindelänge 1: | 19 mm |
| Elektrodenabstand: | 0,9 mm |
| Gewindemaß: | M14 x 1,25 |
| Schlüsselweite: | 21 mm |
| Ersetzen nach km: | 30.000 km |
| Zündkerze: | Nickel-Kupfer-Mittelelektrode |
EAN: | 8595001316691 |
Auf Lager
3,37 €
Champion
Zündkerze
| Benötigte Stückzahl: | 4 |
| Zündkerze: | 1-Masseelektrode, mit Flachdichtsitz, Iridium-Mittelelektrode |
| Elektrodenabstand: | 0,8 mm |
| Gewindemaß: | M14 x 1,25 |
| Gewindelänge: | 19 mm |
| Technische Informationsnummer: | RN8WYPB3 |
| Anschlusstechnik: | SAE |
| Gebindeart: | Schachtel |
| Schlüsselweite: | 21 mm |
| Widerstand von: | 3 kOhm |
| Widerstand bis: | 10 kOhm |
| Güte/Klasse: | Pt GE |
| Funkenlage: | 3 mm |
| Anzugsdrehmoment von: | 25 Nm |
| Anzugsdrehmoment bis: | 30 Nm |
| Verpackungslänge: | 10 cm |
| Verpackungsbreite: | 2,5 cm |
| Verpackungshöhe: | 2,5 cm |
| Ausladung: | 1,5 mm |
EAN: | 0037551009596 |
Auf Lager
21,41 €
Champion
Zündkerze
| Benötigte Stückzahl: | 4 |
| Zündkerze: | 1-Masseelektrode, mit Flachdichtsitz |
| Elektrodenabstand: | 0,9 mm |
| Gewindemaß: | M14 x 1,25 |
| Gewindelänge: | 19 mm |
| Technische Informationsnummer: | CET8 |
| Anschlusstechnik: | M4/SAE |
| Gebindeart: | Schachtel |
| Schlüsselweite: | 21 mm |
| Widerstand von: | 3 kOhm |
| Widerstand bis: | 10 kOhm |
| Güte/Klasse: | Ti Poly-V |
| Funkenlage: | 3 mm |
| Anzugsdrehmoment von: | 25 Nm |
| Anzugsdrehmoment bis: | 30 Nm |
| Verpackungslänge: | 8,85 cm |
| Verpackungsbreite: | 2,6 cm |
| Verpackungshöhe: | 2,35 cm |
| Ausladung: | 1,5 mm |
EAN: | 5010874509047 |
Auf Lager
5,22 €
Champion
Zündkerze
| Benötigte Stückzahl: | 4 |
| Zündkerze: | 1-Masseelektrode, mit Flachdichtsitz, Kupfer-Mittelelektrode |
| Elektrodenabstand: | 0,9 mm |
| Gewindemaß: | M14 x 1,25 |
| Gewindelänge: | 19 mm |
| Technische Informationsnummer: | RN9YC |
| Anschlusstechnik: | M4/SAE |
| Gebindeart: | Schachtel |
| Schlüsselweite: | 21 mm |
| Widerstand von: | 3 kOhm |
| Widerstand bis: | 9 kOhm |
| Güte/Klasse: | Nickel GE |
| Funkenlage: | 3 mm |
| Anzugsdrehmoment von: | 25 Nm |
| Anzugsdrehmoment bis: | 30 Nm |
| Verpackungslänge: | 8,85 cm |
| Verpackungsbreite: | 2,6 cm |
| Verpackungshöhe: | 2,35 cm |
| Ausladung: | 1,5 mm |
EAN: | 5010874515659 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 5984036, 71711640, 7554444, 7760382 BMW: 12 12 9 061 871 BOMBARDIER: 507668 FIAT: 1 L 4 JR, 4346196, 4346796, 4359424, 4401550, 5984036, 71711640, 71711806, 7554444, 7554451, 9 FYSR, 9 FYSSR FORD: 1523608, 1H1Z-12405-BA, 5099884, 78TF-12405-BA HONDA: 98079-55846, 98079-55871, 98079-55881, 98079-55946, 98079-56832, 98079-56846, 98079-56846-02, 9807956855, 98079-56946, PEH98079-56876 HUSQVARNA: HQT7 HYUNDAI: 18811-08061 LANCIA: 5984036, 71711640, 71711806, 75 444 44, 7760382 LAND ROVER: ERR743 MITSUBISHI: MS 851 232, MS 851 233, MS 851 412 OPEL: 12 14 139, 12 14 193, 12 14 807, 90 350 018, 94837756 PORSCHE: 999 170 141 90, 999 170 142 90, 999 170 156 90, 999 170 158 90 RENAULT: 77 00 681 298, 77 00 727 383, 77 01 414 031, 77 01 414 113, 77 01 414 142, 86 71 016 885 SEAT: 0004359424 SUBARU: 650140300 TALBOT: 00 00 VSP 118, 00 792 270 42 TOYOTA: 90098-20325 VOLVO: 1346541, 1367528, 270746-1, 271409, 298196 |
Auf Lager
4,24 €
Denso
Zündkerze
| Motorcode: | CA16S |
| Benötigte Stückzahl: | 4 |
| Kraftstoffart: | CNG/LPG |
| Zündkerze: | mit Widerstand, 1-Masseelektrode, Iridium-Mittelelektrode |
| Elektrodenabstand: | 1 mm |
| Gewindemaß: | M14 x 1,25 |
| Gewindelänge: | 19 mm |
| Durchmesser: | 14 mm |
| Anschlusstechnik: | Solid SAE |
| Schlüsselweite: | 16 mm |
| Anzugsdrehmoment: | 22 Nm |
| Gewicht: | 43 g |
| Bruttogewicht: | 46 g |
| Alternativer Artikel: | IQ16TT |
EAN: | 042511047068 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | DAIHATSU: NDVQ16, NDVQ16A HONDA: 98079-55A4N, H98795-518Q, H98805-518Q MAZDA: 1UT6 18 110, 1UXC 18 110, JE28 18 110 MITSUBISHI: MZ602043, MZ602078 NISSAN: 22401-08U15, 22401-0P615, 22401-58S15, 22401-F6515, 22401-OP615, BY483-BCPR5 TOYOTA: 08479-00803, 08922-01020, 08922-01020-83, 90919-01121, 90919-01122, 90919-01141, 90919-01151, 90919-01152, 90919-01157 YAMAHA: 909-19011-21 |
Auf Lager
12,86 €
Denso
Zündkerze
| Motorcode: | CA16S |
| Benötigte Stückzahl: | 4 |
| Kraftstoffart: | CNG/LPG |
| Zündkerze: | mit Widerstand, 1-Masseelektrode, Iridium-Mittelelektrode |
| Elektrodenabstand: | 1 mm |
| Gewindemaß: | M14 x 1,25 |
| Gewindelänge: | 19 mm |
| Durchmesser: | 14 mm |
| Anschlusstechnik: | Solid SAE |
| Schlüsselweite: | 16 mm |
| Anzugsdrehmoment: | 22 Nm |
| Gewicht: | 43 g |
| Bruttogewicht: | 46 g |
| Alternativer Artikel: | IQ20TT |
EAN: | 042511047075 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | DAIHATSU: NDVQ20, NDVQ20A HONDA: 98079-561-5F, 98079-561-5F01, H98795-618Q, H98805-618Q MAZDA: 1UT7 18 110, 1UXD 18 110 MITSUBISHI: MZ602044, MZ602079 NISSAN: 22401-08U16, 22401-0P616, 22401-58S16, 22401-F6516, 22401-OP616, BY483-BCPR6 SAAB: 8851297, 9399866 TOYOTA: 08479-00804, 90919-01127, 90919-01128, 90919-01135, 90919-01136, 90919-01145, 90919-01146, 90919-01161, 90919-01162, 90919-01182 YAMAHA: 909-19011-27 |
Auf Lager
12,80 €
Denso
Zündkerze
| Motorcode: | CA16S |
| Benötigte Stückzahl: | 4 |
| Zündkerze: | 1-Masseelektrode, Nickel-Mittelelektrode |
| Elektrodenabstand: | 1,1 mm |
| Gewindemaß: | M14 x 1,25 |
| Gewindelänge: | 19 mm |
| Durchmesser: | 14 mm |
| Anschlusstechnik: | Removable SAE |
| Schlüsselweite: | 16 mm |
| Anzugsdrehmoment: | 22 Nm |
| Gewicht: | 43 g |
| Bruttogewicht: | 46 g |
| Alternativer Artikel: | Q16TT |
EAN: | 042511050167 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | HONDA: 98079-55148, 98079-551-58, 98079-55158, 98079-551-5801, 98079-551-5K, 98079-551-5K01 MAZDA: B6B3 18 110, B6B4 18 110, JF03 18 110, JF04 18 110 NISSAN: 22401-01P15, 22401-02P15, 22401-10P15, 22401-40V05, 22401-99B22 |
Auf Lager
2,40 €
Denso
Zündkerze
| Motorcode: | CA16S |
| Benötigte Stückzahl: | 4 |
| Zündkerze: | 1-Masseelektrode, Nickel-Mittelelektrode |
| Elektrodenabstand: | 1 mm |
| Gewindemaß: | M14 x 1,25 |
| Gewindelänge: | 19 mm |
| Durchmesser: | 14 mm |
| Anschlusstechnik: | Solid SAE |
| Schlüsselweite: | 16 mm |
| Anzugsdrehmoment: | 22 Nm |
| Gewicht: | 43 g |
| Bruttogewicht: | 46 g |
| Alternativer Artikel: | IQ16TT |
EAN: | 0042511046078 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | CITROËN/PEUGEOT: 5962 0J, 96064890 DAEWOO: 96503394 HONDA: 98079-55148, 98079-55149, 98079-5514A, 98079-551-50, 98079-551-5001, 98079-551-58, 98079-55158, 98079-551-5801, 98079-551-5K, 98079-551-5K01 MAZDA: B6B3 18 110, B6B4 18 110, F204 18 110, F210 18 110, F211 18 110, F8B4 18 110, F8B8 18 110, JF03 18 110, JF04 18 110 MERCEDES-BENZ: 002 159 77 03, 003 159 37 03, 2 159 77 03, 3 159 37 03, A 002 159 77 03, A 003 159 37 03 NISSAN: 22401-01P14, 22401-01P15, 22401-02P15, 22401-10F14, 22401-10F15, 22401-10P15, 22401-12E15, 22401-19V15, 22401-40V05, 22401-99B22, 22401-V5015 RENAULT: 7700101401, 7700737612, 7700743137, 7700749163, 7700856908, 7700856909, 7700859910 SAAB: 9116385 TOYOTA: 90080-91032, 90098-64041, 90098-66082, 90919-01129, 90919-01129-1, 90919-01153, 90919-01153-1, 90919-01153-2, 90919-01159, 90919-01170, 90919-01170-1, 90919-YZZAA YAMAHA: 947-00002-69 |
Auf Lager
3,05 €
Denso
Zündkerze
| Motorcode: | CA16S |
| Benötigte Stückzahl: | 4 |
| Zündkerze: | 1-Masseelektrode, Nickel-Mittelelektrode |
| Elektrodenabstand: | 0,8 mm |
| Gewindemaß: | M14 x 1,25 |
| Gewindelänge: | 19 mm |
| Durchmesser: | 14 mm |
| Anschlusstechnik: | Removable SAE |
| Schlüsselweite: | 16 mm |
| Anzugsdrehmoment: | 22 Nm |
| Gewicht: | 43 g |
| Bruttogewicht: | 46 g |
| Alternativer Artikel: | Q20TT |
EAN: | 0042511300705 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ASTON MARTIN: 723116 CITROËN/PEUGEOT: 5960 04, 5962 0G, 5962 0P, 5962 6G, 5962 A2, 5962 H9, 5962 K0, 5962 R4, 5962 S9, 5962 T0, 5962 W1, 96024607, 96088669, ZB9000064U FIAT: 7546518, 7698212 GENERAL MOTORS: 25108074, 90487588 MAZDA: B695 18 110, B696 18 110 NISSAN: 22401-12E16, 22401-19V66, 22401-40V06 OPEL: 12 14 009, 12 14 148 PROTON: LBCP6ES, LBCPR6ES RENAULT: 7700856910 ROVER: GSP4552, GSP4562 SSANGYONG: 1621593046 SUBARU: 22401-KA090, 22401KA090, 22401-KA100 TOYOTA: 90098-70082 |
Auf Lager
2,30 €










