Zündspule / Zündspuleneinheit
Artikel für das gewählte Fahrzeug
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
ERA
Zündspule
| Motorcode: | B204I |
| Farbe: | rot |
| Anzahl der Steckkontakte: | 10 -polig |
| Gewicht: | 2,53 kg |
| Alternativer Reparatursatz: | 880082 |
EAN: | 8053379913770 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | GENERAL MOTORS: 55 561 132 HITACHI: 1340-64 SAAB: 91 78 955 |
Auf Lager
166,48 €
Esen SKV
Zündspule
| Spannung: | 12 V |
| Gewicht: | 3,04 kg |
| Betriebsart: | elektrisch |
| Anzahl der Steckkontakte: | 10 -polig |
| Zündspule: | inkl. Zündkerzenstecker |
| Garantie: | 4 Jahre Garantie |
EAN: | 5901947301050 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | HITACHI: 134064 SAAB: 55561132, 7485808, 7584204, 9178955 |
Auf Lager
149,28 €
Magneti Marelli
Zündspule
| Motorcode: | B204I |
EAN: | 8001063893297 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | HITACHI: 134063 SAAB: 30583218, 55559955, 55562588, 9187980, 9197559 |
Auf Lager
201,12 €
Meat & Doria
Zündspule
| Motorcode: | B204I |
| Für OE-Nummer: | 55561132 |
| Farbe: | rot |
| Anzahl der Steckkontakte: | 10 -polig |
EAN: | 803341911564 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | SAAB: 55561132, 9178955 |
Auf Lager
186,30 €
NGK
Zündspule
| Motorcode: | B204I |
| Benötigte Stückzahl: | 1 |
| Anzahl d. Ein-/Ausgänge: | 1 |
| Anzahl der Steckkontakte: | 2 -polig |
| Zündspule: | Anschlussausführung M4 |
| Fahrzeugausstattung: | für Fahrzeuge mit Zündverteiler |
EAN: | 4010326483469 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BUICK: 12 08 053, 90 277 970, 90 348 296, 90 350 021 CADILLAC: 12 08 053, 90 277 970, 90 348 296, 90 350 021 CHEVROLET: 12 08 053, 90 277 970, 90 348 296, 90 350 021 DAEWOO: 12 08 053, 90 277 970, 90 348 296, 90 350 021 GENERAL MOTORS: 12 08 053, 90277970, 90348296, 90350021 OPEL: 1208047, 1208053 PONTIAC: 12 08 053, 90 277 970, 90 348 296, 90 350 021 SAAB: 4226031 |
Auf Lager
60,68 €
Valeo
Zündspule
| Baujahr ab: | 04/1998 |
| Fahrgestellnummer (VIN) bis: | X7012180 |
| Motorcode: | B204I |
| Anzahl der Steckkontakte: | 2 -polig |
| Gewicht: | 0,75 kg |
EAN: | 3276422451196 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | OPEL: 1208047, 1208053, 90277970 SAAB: 4226031 VAUXHALL: 90348296, 90350021 |
Auf Lager
49,21 €
BorgWarner Beru
Zündspule
mehr Informationen...
| Baujahr bis: | 08/2000 |
| Zündspule: | Anschlussausführung Sägezahn, Anschlussausführung M5 |
| Anschlussanzahl: | 1 |
| Spannung: | 12 V |
| Anzahl der Steckkontakte: | 2 -polig |
| Benötigte Stückzahl: | 1 |
| Fahrzeugausstattung: | für Fahrzeuge mit Zündverteiler |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Halter |
| Anschlussgewinde: | M5 |
| Spulen-Zündsystem: | für Transistorzündung (TZ) |
EAN: | 4060426055219 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | GENERAL MOTORS: 90350021, 90350987, 90369434 OPEL: 12 08 053 SAAB: 1208053, 90350021, 90350987, 90369434, 30584237, 42 26 031, 51 71 111 SCANIA: 30584237 |
mehr Informationen...
Auf Nachfrage
94,75 €
EPS
Zündspule
| Motorcode: | B204I |
| Benötigte Stückzahl: | 1 |
| Farbe: | gelb |
| Spannung: | 12 V |
| Widerstand: | 0,68 Ohm, 7.200 Ohm |
EAN: | 8012510256671 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | GENERAL MOTORS: 30 584 237, 90 350 021 OPEL: 12 08 053 SAAB: 12 08 053, 30 584 237, 42 26 031, 51 71 111, 90 350 021, 90 369 434 |
Auf Nachfrage
48,26 €
ERA
Zündspule
| Motorcode: | B204I |
| Farbe: | rot |
| Anzahl der Steckkontakte: | 10 -polig |
| Gewicht: | 2,53 kg |
EAN: | 8053379090020 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | GENERAL MOTORS: 55 561 132 HITACHI: 1340-64 SAAB: 91 78 955 |
Auf Nachfrage
995,38 €










