Zündspule / Zündspuleneinheit
Artikel für das gewählte Fahrzeug
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
BorgWarner Beru
Zündspule
| Baujahr bis: | 07/1992 |
| Zündspule: | Anschlussausführung Sägezahn |
| Anschlussanzahl: | 1 |
| Spannung: | 12 V |
| Anzahl der Steckkontakte: | 3 -polig |
| Herstellereinschränkung: | SYSTEM BOSCH |
| Fahrzeugausstattung: | für Fahrzeuge mit Zündverteiler |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 6N0905104 SKODA: 6N0905104, 004 050 014, 004 050 016 VAG: 357 905 104, 6N0 905 104, 867 905 104, 867 905 104 A |
Auf Lager
40,97 €
ERA
Zündspule
| Anzahl der Steckkontakte: | 3 -polig |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 883009, 883031, 883035, 883048, 883049, 883056, 883059, 883067, 883074 |
| Gewicht: | 0,52 kg |
EAN: | 8053379088713 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | HITACHI: 1380-07, 1384-15, 1387-01, 2508-415, 2508-419 VW: 004 050 014, 004 050 016, 357 905 104, 6N0 905 104, 867 905 104, 867 905 104 A, 867 905 352 |
Auf Lager
46,63 €
ERA
Zündspule
| Anzahl der Steckkontakte: | 3 -polig |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 883009, 883031, 883035, 883048, 883049, 883056, 883059, 883067, 883074 |
| Gewicht: | 0,52 kg |
| Alternativer Reparatursatz: | 880001 |
EAN: | 8053379088737 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | HITACHI: 1380-07, 1384-15, 1387-01, 2508-415, 2508-419 VW: 004 050 014, 004 050 016, 357 905 104, 6N0 905 104, 867 905 104, 867 905 104 A, 867 905 352 |
Auf Lager
26,50 €
Magneti Marelli
Zündspule
| Motorcode: | NG |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 357905104, 4050016, 6N0905104, 867905104, 867905104A HITACHI: 138419 SEAT: 357905104, 4050016, 6N0905104, 867905104 SKODA: 357905104, 4028149, 4050014, 4050016, 47905115, 6N0905104, 867905104, 867905104A VAG: 357905104, 4050016, 6N0905104, 867905104, 867905104A VW: 357905104, 4028149, 4050016, 47905115, 6N0905104, 867905104, 867905104A |
Auf Lager
20,16 €
Hitachi
Zündspule
mehr Informationen...
| Spulen-Zündsystem: | für vollelektronische Zündung (VZ) |
EAN: | 4044079084192 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 004028149, 047905115, 6N0905104, 6NO905104, 867905104, 867905104A, 004050014 SEAT: 6N0905104, 867905104, 004050014 SKODA: 004050016, 6N0905104, 004050014 VAG: 357905104, 6NO905104, 867905104, 867905104A VW: 004028149, 047905115, 357905104, 6N0905104, 6NO905104, 867905104, 867905104A, 4050014, 004050014 |
mehr Informationen...
Auf Nachfrage
53,08 €
Champion
Zündspule
| Baujahr bis: | 07/1992 |
| Fahrzeugausstattung: | für Fahrzeuge mit Zündverteiler |
| Spannung: | 12 V |
| Anschlussanzahl: | 1 |
| Anzahl der Steckkontakte: | 3 -polig |
| Herstellereinschränkung: | SYSTEM BOSCH |
| Anschlusstechnik: | Sawtooth |
| Gebindeart: | Schachtel |
| Verpackungslänge: | 12,4 cm |
| Verpackungsbreite: | 9,2 cm |
| Verpackungshöhe: | 9 cm |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 004 028 149, 004 050 016, 047 905 115, 357 905 104, 6N0 905 104, 867 905 104, 867 905 104 A HITACHI: 138415, 138419, 138701, 2508415, 2508419 SEAT: 004 028 149, 004 050 016, 047 905 115, 357 905 104, 6N0 905 104, 867 905 104, 867 905 104 A SKODA: 004 028 149, 004 050 016, 047 905 115, 357 905 104, 6N0 905 104, 867 905 104, 867 905 104 A VAG: 6NO 905 104, 867 905 104 A VW: 004 028 149, 004 050 016, 047 905 115, 357 905 104, 6N0 905 104, 867 905 104 |
Auf Nachfrage
105,18 €
FAE
Zündspule
EAN: | 8435050624845 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 004 050 016, 357 905 104, 6N0 905 104, 867 905 104, 867 905 104 A, 867 905 352 HITACHI: 138415 SEAT: 6N0 905 104, 004 050 016, 357 905 104, 867 905 104, 867 905 104 A, 867 905 352 SKODA: 004 050 016, 6N0 905 104, 004 050 014, 4050014, 357 905 104, 867 905 104, 867 905 104 A, 867 905 352 TESLA: CL001 VW: 6N0 905 104, 357 905 104, 867 905 104, 867 905 104 A, 004 028 149, 047 905 115, 004 050 016, 867 905 352 |
Auf Nachfrage
36,13 €
Meat & Doria
Zündspule
| Baujahr bis: | 07/1992 |
| Für OE-Nummer: | 047905115 |
| Benötigte Stückzahl: | 1 |
| Anzahl der Steckkontakte: | 3 -polig |
| Zündspule: | Anschlussausführung Sägezahn |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 004028149, 004050014, 004050016, 047905115, 357905104, 4050016, 443905105B, 443905105C, 443905105D, 6N0905104, 6NO905104, 867905104, 867905104A, 867905352, 8A0905105 GENERAL TRAILERS: IC2210559 HENLEY: 5DA006623621 SEAT: 004028149, 004050014, 004050016, 047905115, 357905104, 4050016, 443905105B, 443905105C, 443905105D, 6N0905104, 6NO905104, 867905104, 867905104A, 867905352, 8A0905105 SKODA: 004028149, 004050014, 004050016, 047905115, 357905104, 4050016, 443905105B, 443905105C, 443905105D, 6N0905104, 6NO905104, 867905104, 867905104A, 867905352, 8A0905105 VAG: 004028149, 004050014, 004050016, 047905115, 357905104, 4050016, 443905105B, 443905105C, 443905105D, 6N0905104, 6NO905104, 867905104, 867905104A, 867905352, 8A0905105 VW: 004028149, 004050014, 004050016, 047905115, 357905104, 4050016, 443905105B, 443905105C, 443905105D, 6N0905104, 6NO905104, 867905104, 867905104A, 867905352, 8A0905105 |
Auf Nachfrage
30,54 €
Nissens
Zündspule
| Benötigte Stückzahl: | 1 |
| Einbauposition: | für Zylinder 1-4 |
| Für OE-Nummer: | 6N0905104 |
| Zündspule: | Verteilerzündspule |
| Montageart: | geschraubt |
| Anzahl der Steckkontakte: | 3 -polig |
| Anschlussanzahl: | 1 |
| Steckerausführung: | Flachstecker |
| Spannung: | 12 V |
EAN: | 5707286614215 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 6N0905104 GMC: 8892123 SEAT: 6N0905104, 867905352 SKODA: 004028149, 004050014, 004050016, 047905115, 6N0905104 TESLA: CL001 VW: 6N0905104, 6NO905104, 867905104, 867905104A |
Auf Nachfrage
33,92 €
Vemo
Zündspule
mehr Informationen...
| Anzahl der Steckkontakte: | 3 -polig |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 4A0 905 105 B, 4A0 905 105, 443 905 105 E HITACHI: CM1T-204 E1 SEAT: 4A0 905 105, 443 905 105 E, 4A0 905 105 B SKODA: 443 905 105 E, 4A0 905 105, 4A0 905 105 B VAG: 4A0 905 105 B, 443 905 105 E VW: 4A0 905 105 B, 443 905 105 E, 4A0 905 105 |
mehr Informationen...
Auf Nachfrage
262,61 €









