Starter
Artikel für das gewählte Fahrzeug
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
AS-PL
Starter
| Herstellereinschränkung: | BOSCH |
| Starterleistung: | 1,4 kW |
| Spannung: | 12 V |
| Anzahl der Befestigungsbohrungen: | 2 |
| Drehrichtung: | Drehrichtung im Uhrzeigersinn |
| Zähnezahl: | 9 |
| Für OE-Nummer: | 0001108174 |
| Qualität: | STANDARD LINE |
EAN: | 5901259468519 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VW: 078911023D, 078911023DX, 078911023G |
Auf Lager
93,80 €
Bosch
Starter
| Baujahr bis: | 04/2001 |
| Spannung: | 12 V |
| Starterleistung: | 1,4 kW |
| Anzahl der Befestigungsbohrungen: | 1 |
| Anzahl der Gewindebohrungen: | 1 |
| Zähnezahl: | 9 |
| Klemme: | 50, 30 |
| Flanschdurchmesser: | 82,5 mm |
| Drehrichtung: | Drehrichtung im Uhrzeigersinn |
| Ritzel-Grundposition: | 27 mm |
| Starterausführung: | eigengelagert |
| Gewindemaß: | M12 |
| Bohrungsdurchmesser 2: | 13 mm |
| Länge: | 231 mm |
| Lage/Grad: | 0 ° |
| Befestigungswinkel [Grad]: | 58 ° |
| Winkelmaß Maulöffnung [Grad]: | 122 ° |
| Winkelmaß Befestigungsbohrung [Grad]: | 58 ° |
EAN: | 3165143174388 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 078 911 023 D KARMANN: 313910 SKODA: 078 911 023 D VW: 078 911 023 D, 078 911 023 DX |
Auf Lager
PSH
Starter
| Verwendbar für Fahrzeuge mit Starterleistung: | 1 kW |
| Herstellereinschränkung: | BOSCH |
| Qualität: | +Line Original |
| Spannung: | 12 V |
| Starterleistung: | 1,4 kW |
| Flanschdurchmesser: | 74,4 mm |
| Zähnezahl: | 9 |
| Klemme: | B+ (M8) |
| Anzahl der Befestigungsbohrungen: | 2 |
| Befestigungswinkel [Grad]: | 120 ° |
| Drehrichtung: | Drehrichtung im Uhrzeigersinn |
| Ritzel-Grundposition: | 27 mm |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | KARMANN: 313910 VW: 078911023D, 078911023G, 078911023DV, 078911023DX WILSON: 91157110 |
Auf Lager
157,99 €
Elstock
Starter
| Starterleistung: | 1,4 kW |
| Spannung: | 12 V |
| Flanschdurchmesser: | 82,5 mm |
| Zähnezahl: | 9 |
| Drehrichtung: | Drehrichtung im Uhrzeigersinn |
| Klemme: | M8 |
| Steckerausführung-ID: | Plug |
| Anzahl der Befestigungsbohrungen: | 2 |
| Anzahl der Gewindebohrungen: | 1 |
| Nettogewicht: | 3,4 kg |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 078911023D, 078911023DX SKODA: 078911023D, 078911023DX VW: 078911023D, 078911023DX |
Auf Lager
103,97 €
ERA
Starter
| Spannung: | 12 V |
| Starterleistung: | 1,4 kW |
| Zähnezahl: | 9 |
| Steckerausführung-ID: | 30-50 |
| Drehrichtung: | Drehrichtung im Uhrzeigersinn |
| Flanschdurchmesser: | 83 mm |
| Anzahl der Befestigungsbohrungen: | 2 |
| Ritzel-Grundposition: | 26 mm |
EAN: | 8053379023554 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VW: 078 911 023 D, 078 911 023 DX, 313910 |
Auf Lager
247,02 €
ERA
Starter
| Spannung: | 12 V |
| Starterleistung: | 1,4 kW |
| Zähnezahl: | 9 |
| Steckerausführung-ID: | 30-50 |
| Drehrichtung: | Drehrichtung im Uhrzeigersinn |
| Flanschdurchmesser: | 83 mm |
| Anzahl der Befestigungsbohrungen: | 2 |
| Alternativer Reparatursatz: | 220476 |
| Ritzel-Grundposition: | 26 mm |
EAN: | 8053379538065 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VW: 078 911 023 D, 078 911 023 DX, 313910 |
Auf Lager
105,25 €
Hella
Starter
| Baujahr ab: | 04/1998 |
| Baujahr bis: | 04/2001 |
| Verwendbar für Fahrzeuge mit Starterleistung: | 1,1 kW |
| Herstellereinschränkung: | BOSCH |
| Spannung: | 12 V |
| Starterleistung: | 1,4 kW |
| Anzahl der Befestigungsbohrungen: | 2 |
| Ritzel-Grundposition: | 28 mm |
| Zähnezahl: | 9 |
| Drehrichtung: | Drehrichtung im Uhrzeigersinn |
| Flanschdurchmesser: | 83 mm |
| Anzahl der Gewindebohrungen: | 1 |
EAN: | 4082300501360 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 078 911 023 D SKODA: 078 911 023 D VW: 078 911 023 D |
Auf Lager
124,19 €
Herth + Buss Elparts
Starter
| Baujahr ab: | 04/1998 |
| Spannung: | 12 V |
| Starterleistung: | 1,4 kW |
| Lage/Grad: | 0 ° |
| Flanschdurchmesser: | 83 mm |
| Drehrichtung: | Drehrichtung im Uhrzeigersinn |
| Zähnezahl: | 9 |
| Starterausführung: | eigengelagert |
| Anzahl der Befestigungsbohrungen: | 2 |
| Länge über Alles: | 232 mm |
| SVHC: | Keine SVHC Substanzen vorhanden! |
EAN: | 4026736112646 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 078 911 023 D, 078 911 023 DV, 078 911 023 DX, 789 110 23D X KARMANN: 313910 SEAT: 078 911 023 D, 078 911 023 DV, 078 911 023 DX, 789 110 23D X SKODA: 078 911 023 D, 078 911 023 DV, 078 911 023 DX, 789 110 23D X VAG: 078 911 023 D, 078 911 023 DV, 078 911 023 DX VW: 078 911 023 D, 078 911 023 DV, 078 911 023 DX, 789 110 23D X |
Auf Lager
157,57 €
Lucas
Starter
| Starterleistung: | 1,4 kW |
| Spannung: | 12 V |
| Flanschdurchmesser: | 82,5 mm |
| Zähnezahl: | 9 |
| Drehrichtung: | Drehrichtung im Uhrzeigersinn |
| Klemme: | M8 |
| Steckerausführung-ID: | Plug |
| Anzahl der Befestigungsbohrungen: | 2 |
| Anzahl der Gewindebohrungen: | 1 |
| Nettogewicht: | 3,4 kg |
EAN: | 5708279048758 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 078911023D, 078911023DX SKODA: 078911023D, 078911023DX VW: 078911023D, 078911023DX |
Auf Lager
Magneti Marelli
Starter
| Motorcode: | APC |
| Spannung: | 12 V |
| Starterleistung: | 1,4 kW |
| Drehrichtung: | Drehrichtung im Uhrzeigersinn |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VW: 078911023D, 078911023DX |
Auf Lager
135,64 €








