Starter
Artikel für das gewählte Fahrzeug
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
AS-PL
Starter
| Herstellereinschränkung: | BOSCH |
| Zähnezahl: | 10 |
| Starterleistung: | 2 kW |
| Spannung: | 12 V |
| Anzahl der Befestigungsbohrungen: | 2 |
| Drehrichtung: | Drehrichtung im Uhrzeigersinn |
| Für OE-Nummer: | 0001109021 |
| Qualität: | STANDARD LINE |
EAN: | 5901259420647 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VW: 059911023H, 059911023HX, 59911023H, 59911023HX |
Auf Lager
111,60 €
Elstock
Starter
| Starterleistung: | 2 kW |
| Spannung: | 12 V |
| Flanschdurchmesser: | 76 mm |
| Zähnezahl: | 10 |
| Drehrichtung: | Drehrichtung im Uhrzeigersinn |
| Klemme: | M8 |
| Steckerausführung-ID: | Plug |
| Anzahl der Befestigungsbohrungen: | 2 |
| Anzahl der Gewindebohrungen: | 2 |
| Nettogewicht: | 4,2 kg |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 059911023H, 059911023HX SKODA: 059911023H, 059911023HX VW: 059911023H, 059911023HX |
Auf Lager
122,51 €
ERA
Starter
| Spannung: | 12 V |
| Starterleistung: | 2 kW |
| Zähnezahl: | 10 |
| Steckerausführung-ID: | 30-50 |
| Drehrichtung: | Drehrichtung im Uhrzeigersinn |
| Flanschdurchmesser: | 76 mm |
| Anzahl der Befestigungsbohrungen: | 2 |
| Ritzel-Grundposition: | 32 mm |
EAN: | 8053379340149 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VW: 059 911 023 H, 059 911 023 HX |
Auf Lager
121,68 €
Hella
Starter
| Spannung: | 12 V |
| Starterleistung: | 2 kW |
| Anzahl der Befestigungsbohrungen: | 2 |
| Ritzel-Grundposition: | 29 mm |
| Zähnezahl: | 10 |
| Drehrichtung: | Drehrichtung im Uhrzeigersinn |
| Flanschdurchmesser: | 76 mm |
EAN: | 4082300501957 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 059 911 023 H SKODA: 059 911 023 H VW: 059 911 023 H |
Auf Lager
173,05 €
PSH
Starter
| Qualität: | +Line Original |
| Spannung: | 12 V |
| Starterleistung: | 2 kW |
| Flanschdurchmesser: | 76,1 mm |
| Zähnezahl: | 10 |
| Klemme: | B+ (M8) |
| Anzahl der Befestigungsbohrungen: | 2 |
| Befestigungswinkel [Grad]: | 105 ° |
| Drehrichtung: | Drehrichtung im Uhrzeigersinn |
| Ritzel-Grundposition: | 29 mm |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | KARMANN: 313904 VW: 059911023H, 059911023HX, 05991023HX |
Auf Nachfrage
194,33 €
Herth + Buss Elparts
Starter
| Spannung: | 12 V |
| Starterleistung: | 2 kW |
| Lage/Grad: | 0 ° |
| Flanschdurchmesser: | 76 mm |
| Drehrichtung: | Drehrichtung im Uhrzeigersinn |
| Zähnezahl: | 10 |
| Starterausführung: | eigengelagert |
| Länge über Alles: | 287 mm |
| SVHC: | Keine SVHC Substanzen vorhanden! |
EAN: | 4026736097837 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 059 911 023 H, 599 110 23H X, 059 911 023 HX KARMANN: 313904 SEAT: 059 911 023 H, 599 110 23H X, 059 911 023 HX SKODA: 059 911 023 H, 599 110 23H X, 059 911 023 HX VAG: 059 911 023 H VW: 059 911 023 H, 599 110 23H X, 059 911 023 HX |
Auf Nachfrage
170,65 €
Lucas
Starter
| Starterleistung: | 2 kW |
| Spannung: | 12 V |
| Flanschdurchmesser: | 76 mm |
| Zähnezahl: | 10 |
| Drehrichtung: | Drehrichtung im Uhrzeigersinn |
| Klemme: | M8 |
| Steckerausführung-ID: | Plug |
| Anzahl der Befestigungsbohrungen: | 2 |
| Anzahl der Gewindebohrungen: | 2 |
| Nettogewicht: | 4,2 kg |
EAN: | 5708279009803 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 059911023H, 059911023HX SKODA: 059911023H, 059911023HX VW: 059911023H, 059911023HX |
Auf Nachfrage
Magneti Marelli
Starter
| Motorcode: | BFC, BCZ, BDG |
| Spannung: | 12 V |
| Starterleistung: | 2 kW |
EAN: | 8050947002317 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 059911023HX SKODA: 059911023HX VW: 059911023H, 059911023HX |
Auf Nachfrage
126,10 €
Meat & Doria
Starter
| Spannung: | 12 V |
| Für OE-Nummer: | 059911023HX |
| Zähnezahl: | 10 |
| Starterleistung: | 2 kW |
| Steckerausführung-ID: | 30-50 |
| Drehrichtung: | Drehrichtung im Uhrzeigersinn |
| Flanschdurchmesser: | 76 mm |
| Anzahl der Befestigungsbohrungen: | 2 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 059 911 023 HX, 059 911 023H SEAT: 059 911 023 HX, 059 911 023H SKODA: 059 911 023 HX, 059 911 023H VAG: 059 911 023 HX, 059 911 023H VW: 059 911 023 HX, 059 911 023H |
Auf Nachfrage
123,01 €
Valeo
Starter
mehr Informationen...
| Spannung: | 12 V |
| Starterleistung: | 2 kW |
| Zähnezahl: | 10 |
| Lochanzahl: | 2 |
| Anzahl der Gewindebohrungen: | 2 |
| Drehrichtung: | Drehrichtung im Uhrzeigersinn |
| Lage/Grad: | 0 ° |
| Klemme: | NO |
| Flanschdurchmesser: | 76 mm |
| Gewicht: | 4,6 kg |
EAN: | 3276424384393 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 059911023H, 059911023HX, 59911023H, 59911023HX AUDI (FAW): 059911023H, 59911023H SKODA: 059911023H, 059911023HX, 59911023H, 59911023HX VW: 059911023H, 059911023HX, 59911023H, 59911023HX |
mehr Informationen...
Auf Nachfrage
218,70 €









