Wellendichtring / -satz
Artikel für das gewählte Fahrzeug
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Corteco
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Motorcode: | AOWA, AOWB |
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Montagehülse |
| Höhe: | 13,5 mm |
| Außendurchmesser: | 188 mm |
| Außendurchmesser 1: | 175 mm |
| Innendurchmesser: | 88 mm |
| Material: | PTFE (Polytetrafluorethylen) |
| Drallart: | Wechseldrall |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1S7Z6A321BA, 2484825, 1211759, 1S7G6A321AA, 1S7G6K318AF, 1S7G6K318BA, 1131305 FORD (CHANGAN): 1211759 LAND ROVER: LR025670, LR041955, LR162092 MAZDA: LF0111310 VOLVO: 30711874 |
Auf Lager
52,48 €
Corteco
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Motorcode: | AOWA, AOWB |
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Höhe: | 8 mm |
| Außendurchmesser: | 50 mm |
| Innendurchmesser: | 37 mm |
| Material: | PTFE (Polytetrafluorethylen)/ACM (Polyacryl-Kautschuk) |
| Drallart: | Rechtsdrall |
| Staubschutz: | mit Staubschutzlippe |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1119162, 1S7G6700AC FORD (CHANGAN): 1119162 VOLVO: 30711875 |
Auf Lager
10,61 €
Elring
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Innendurchmesser: | 37 mm |
| Außendurchmesser: | 50 mm |
| Höhe: | 6 mm |
| Bauart Radialwellendichtring: | AS |
| Drallart: | Rechtsdrall |
| Material: | FPM (Fluor-Kautschuk) |
| Staubschutz: | mit Staubschutzlippe |
| Warentarifnummer: | 8.484.200.000 |
EAN: | 4041248153550 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1 119 162, 1 667 955, 9E5G-6700-AA FORD USA: 1S7Z-6700-AA, 9E5G-6700-AA, 9E5Z-6700-A, CM5E-6700-AB, CM5E-6700-AC, CM5Z 6700-C, CM5Z-6700-A, LF0110602-Z03, LF0110602-Z04 JAGUAR: C2N2328 LAND ROVER: LR025013 MAZDA: L3G6-10-602, LF01-10-602 VOLVO: 30 711 875, 31 359 852 |
Auf Lager
6,26 €
Elring
Wellendichtring, Kurbelwelle
mehr Informationen...
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Innendurchmesser: | 88 mm |
| Außendurchmesser: | 180 mm |
| Höhe: | 15 mm |
| Bauart Radialwellendichtring: | IWD |
| Drallart: | Linksdrall |
| Material: | PTFE (Polytetrafluorethylen) |
| Staubschutz: | mit Staubschutzlippe |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Montagehülse |
| Warentarifnummer: | 8.409.919.990 |
EAN: | 4041248153925 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 0XW 103 171 F CUPRA: 0XW 103 171 F FORD: 1 119 873, 1 131 305, 1 211 759, 1S7G 6A321AA, 1S7G 6K318AE, 1S7G-6A321-AB, 2 432 650 FORD USA: 1S7G-6A321-AA, 1S7G-6K318-AE, 1S7Z-6D309-AA, 1S7Z-6K301-AA, 1S7Z-6K301-BA JAGUAR: C2S 52373 LAND ROVER: LR025670, LR041955 MAZDA: LF01-11-310 SEAT: 0XW 103 171 F SKODA: 0XW 103 171 F VAG: 0XW 103 171 F VOLVO: 30 711 874, 8 694 809 VW: 0XW 103 171 F |
mehr Informationen...
Auf Lager
48,71 €
Elring
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Innendurchmesser: | 37 mm |
| Außendurchmesser: | 50 mm |
| Höhe: | 6 mm |
| Bauart Radialwellendichtring: | AS OF |
| Drallart: | Rechtsdrall |
| Material: | FPM (Fluor-Kautschuk) |
| Staubschutz: | mit Staubschutzlippe |
| Warentarifnummer: | 8.484.200.000 |
EAN: | 4041248696514 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1 947 790, CM5E-6700-AB, CM5E-6700-AC JAGUAR: C2Z31934, JDE 31240 LAND ROVER: LR043291, LR083938 ROVER: LR043291, LR083938 VOLVO: 31 370 461, 31480426 |
Auf Lager
6,58 €
Febi Bilstein
Wellendichtring, Kurbelwelle
mehr Informationen...
| Breite: | 6 mm |
| Innendurchmesser: | 37 mm |
| Außendurchmesser: | 50 mm |
| Drehrichtung: | Drehrichtung im Uhrzeigersinn |
| Material: | MVQ (Silikon-Kautschuk) |
| Einbauposition: | stirnseitig |
EAN: | 4054224076682 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1 119 162, 1 667 955, 1 947 790, 2 549 312, 5 184 441 FORD MOTOR COMPANY: CM5E-6700-AB, CM5E-6700-AC, CM5E-6700-AD, 1S7G-6700-AC, 9E5G-6700-AA FORD USA: CM5E-6700-AB, CM5E-6700-AC, 1S7G-6700-AC, 9E5G-6700-AA JAGUAR: C2Z 31934 LAND ROVER: LR025013, LR043291, LR083938 MAZDA: LF01-10-602, L3G6-10-602, L507-10-602, 1D01-10-602 VOLVO: 30711875, 31480426 VW: XW 103 085, 0XW 103 085 |
mehr Informationen...
Auf Lager
5,42 €
Kamoka
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Für Herstellernummer: | 8707005 |
EAN: | 5902473489663 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 0XW 103 171 F CUPRA: 0XW 103 171 F FORD: 1119873, 1131305, 1211759, 2432650, 2484825, 1S7G6A321AA, 1S7G6A321AB, 1S7G6K318AE, 1S7G6K318AF, 1S7G6K318BA, 1S7Z6A321B, 1S7Z6D309AA, 1S7Z6K301A, 1S7Z6K301AA, 1S7Z6K301BA, 1 119 873, 1 131 305, 1 211 759, 1S7G 6A321AA, 1S7G 6K318AE, 1S7G-6A321-AB, 2 432 650 FORD USA: 1S7G-6A321-AA, 1S7G-6K318-AE, 1S7Z-6D309-AA, 1S7Z-6K301-AA, 1S7Z-6K301-BA JAGUAR: C2S52373, C2S 52373 LAND ROVER: LR025670, LR041955, LR162092 MAZDA: 1F2023657, LF0111310, LF0111310A, LF0111310B, ZZC023657, LF01-11-310 SEAT: 0XW 103 171 F SKODA: 0XW 103 171 F VOLVO: 8694809, 30711874, 30 711 874, 8 694 809 VW: 0XW 103 171 F |
Auf Lager
33,30 €
Maxgear
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Motorcode: | TBWB, AOWB, AOWA |
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Material: | PTFE (Polytetrafluorethylen) |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1 211 759 FORD USA: 1S7Z 6K301 BA JAGUAR: C2S 24164 LAND ROVER: LR0 25670, LR0 41955 MAZDA: LF01-11-310 VOLVO: 30 711 874 |
Auf Lager
15,72 €
Payen
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Motorcode: | TBWB, TBWA, AOWB, AOWA |
| Höhe 1: | 6 mm |
| Außendurchmesser 1: | 50 mm |
| Innendurchmesser: | 37 mm |
| Material: | FPM (Fluor-Kautschuk) |
| Bauart Radialwellendichtring: | 827S RD W |
| Drallart: | Rechtsdrall |
| Drehrichtung: | Drehrichtung im Uhrzeigersinn |
EAN: | 4044197158751 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1119162, 1667955, 1S7G6700AC MAZDA: L3G6-10-602, L3G610602, LF01-10-602 VOLVO: 1119162, 30711875, 31359852 |
Auf Lager
10,97 €
Reinz
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Motorcode: | AOWB, AOWA, TBWA, TBWB |
| Material: | PTFE (Polytetrafluorethylen) |
| Innendurchmesser: | 37 mm |
| Außendurchmesser: | 50 mm |
| Höhe: | 8 mm |
| Bauart Radialwellendichtring: | A SL |
| Drallart: | Rechtsdrall |
EAN: | 4026634320730 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1 119 162, 1 667 955, 9E5G 6700 AA MAZDA: LF01-10-602 VOLVO: 30 711 875, 1 119 162 |
Auf Lager
9,64 €










