Wellendichtring / -satz
Artikel für das gewählte Fahrzeug
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Elring
Wellendichtring, Kurbelwelle
mehr Informationen...
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Innendurchmesser: | 90 mm |
| Außendurchmesser: | 104 mm |
| Höhe: | 8,5 mm |
| Bauart Radialwellendichtring: | ASW |
| Drallart: | Linksdrall |
| Material: | PTFE (Polytetrafluorethylen) |
| Staubschutz: | mit Staubschutzlippe |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Montagehülse |
| Warentarifnummer: | 8.484.200.000 |
EAN: | 4041248706558 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 11 14 8 602 594, 11 14 8 664 904 TOYOTA: 90118-WA384, 90118-WA810 |
mehr Informationen...
Auf Lager
14,92 €
Reinz
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Motorcode: | B38A15P |
| Material: | PTFE (Polytetrafluorethylen), ACM (Polyacryl-Kautschuk) |
| Innendurchmesser: | 90 mm |
| Außendurchmesser: | 104 mm |
| Höhe: | 8,5 mm |
| Drallart: | Linksdrall |
EAN: | 4026635144526 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 11 14 8 602 594, 11 14 8 664 904 MINI: 11 14 8 602 594 TOYOTA: 90118-WA384, 90118-WA810 |
Auf Lager
14,52 €
Reinz
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Motorcode: | B38A15P |
| Material: | PTFE (Polytetrafluorethylen) |
| Innendurchmesser: | 52 mm |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 11 14 8 580 936, 11 14 8 586 490 |
Auf Nachfrage
76,99 €



