Wellendichtring / -satz
Artikel für das gewählte Fahrzeug
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Corteco
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Motorcode: | M57D30(306D2) |
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Montagehülse |
| Höhe: | 8 mm |
| Außendurchmesser: | 68 mm |
| Innendurchmesser: | 55 mm |
| Material: | PTFE (Polytetrafluorethylen) |
| Für OE-Nummer: | 11142249534 |
| Drallart: | Rechtsdrall |
| Staubschutz: | mit Staubschutzlippe |
EAN: | 3358960187215 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 11142249534, 2247663, 11118604931, 11142247663 BMW (BRILLIANCE): 11118604931 LAND ROVER: LUF100530L, LUF100530 MINI: 11118604931, 11142247663, 11142249534 OPEL: 5638605, 93171258 ROVER: LUF100530 VAUXHALL: 5638605 |
Auf Lager
13,28 €
Corteco
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Flansch, mit Montagehülse |
| Höhe: | 24 mm |
| Innendurchmesser: | 90 mm |
| Außendurchmesser: | 172 mm |
| Material: | PTFE (Polytetrafluorethylen)/ACM (Polyacryl-Kautschuk) |
EAN: | 3358960207678 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 11147787262, 7786985 |
Auf Lager
58,26 €
Elring
Wellendichtring, Kurbelwelle
mehr Informationen...
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Innendurchmesser: | 90 mm |
| Bauart Radialwellendichtring: | IWD |
| Drallart: | Linksdrall |
| Material: | PTFE (Polytetrafluorethylen)/FPM (Fluor-Kautschuk) |
| Gehäusetyp: | mit Gehäuse |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Montagehülse |
| Warentarifnummer: | 8.409.999.990 |
EAN: | 4041248159842 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 11 14 7 787 262 |
mehr Informationen...
Auf Lager
57,88 €
Elring
Wellendichtring, Kurbelwelle
mehr Informationen...
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Innendurchmesser: | 55 mm |
| Außendurchmesser: | 68 mm |
| Höhe: | 8 mm |
| Bauart Radialwellendichtring: | AW/BS |
| Drallart: | Rechtsdrall |
| Material: | PTFE (Polytetrafluorethylen)/ACM (Polyacryl-Kautschuk) |
| Staubschutz: | mit Staubschutzlippe |
EAN: | 4041248160015 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 11 14 2 249 534 OPEL: 56 38 605 |
mehr Informationen...
Auf Lager
16,51 €
Elring
Wellendichtring, Kurbelwelle
mehr Informationen...
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Innendurchmesser: | 55 mm |
| Außendurchmesser: | 68 mm |
| Höhe: | 8 mm |
| Bauart Radialwellendichtring: | ASW |
| Drallart: | Rechtsdrall |
| Material: | PTFE (Polytetrafluorethylen)/ACM (Polyacryl-Kautschuk) |
| Staubschutz: | mit Staubschutzlippe |
EAN: | 4041248703182 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 11 11 8 604 931, 11 11 8 664 905, 11 14 2 249 534, 8 664 905 OPEL: 56 38 605 ROVER: LUF100530L TOYOTA: 90118-WA385, 90118-WA811 |
mehr Informationen...
Auf Lager
13,45 €
ET Engineteam
Wellendichtring, Kurbelwelle
mehr Informationen...
| Motorcode: | M57D30(306D2) |
| Einbauposition: | stirnseitig, Fronteinbau |
| Höhe: | 8 mm |
| Außendurchmesser: | 68 mm |
| Innendurchmesser: | 55 mm |
| Material: | PTFE (Polytetrafluorethylen) |
| Drallart: | Rechtsdrall |
| Staubschutz: | mit Staubschutzlippe |
EAN: | 8592779045112 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 11 14 2 249 534, 11142249534 OPEL: 56 38 605, 5638605 |
mehr Informationen...
Auf Lager
36,88 €
Febi Bilstein
Wellendichtring, Kurbelwelle
mehr Informationen...
| Breite: | 172 mm |
| Innendurchmesser: | 90 mm |
| Außendurchmesser: | 102 mm |
| Material: | PTFE (Polytetrafluorethylen) |
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Flansch |
EAN: | 4054224049457 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 11 14 7 787 262 |
mehr Informationen...
Auf Lager
41,71 €
Payen
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Motorcode: | M57D30(306D2) |
| Höhe 1: | 8 mm |
| Außendurchmesser 1: | 68 mm |
| Innendurchmesser: | 55 mm |
| Material: | PTFE (Polytetrafluorethylen) |
| Bauart Radialwellendichtring: | 829S RD W |
| Drallart: | Rechtsdrall |
| Drehrichtung: | Drehrichtung im Uhrzeigersinn |
EAN: | 4044197092086 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 11118664905, 11142249534, 2249534 LAND ROVER: LUF100530, LUF100530L ROVER: LUF100530 TOYOTA: 90118WA385, 90118WA811 |
Auf Lager
13,08 €
Topran
Wellendichtring, Kurbelwelle
mehr Informationen...
| Innendurchmesser: | 55 mm |
| Außendurchmesser: | 68 mm |
| Höhe: | 8 mm |
| Staubschutz: | mit Staubschutzlippe |
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Material: | PTFE (Polytetrafluorethylen) |
EAN: | 4063926188395 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 1114 2 247 663, 1114 2 249 534 MINI: 1114 2 247 663, 1114 2 249 534 |
mehr Informationen...
Auf Lager
6,77 €
Reinz
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Motorcode: | M57D30(306D2) |
| Material: | PTFE (Polytetrafluorethylen) |
| Innendurchmesser: | 55 mm |
| Außendurchmesser: | 68 mm |
| Höhe: | 8 mm |
| Bauart Radialwellendichtring: | AB |
| Drallart: | Rechtsdrall |
EAN: | 4026634386835 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 11 11 8 604 931, 11 11 8 664 905 LAND ROVER: LUF100530L MINI: 11 11 8 604 931 TOYOTA: 90118-WA385, 90118-WA811 |
Auf Lager
13,45 €










