Lenkgetriebe / -pumpe
Artikel für das gewählte Fahrzeug
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Elstock
Lenkgetriebe
| Betriebsart: | hydraulisch |
| Lenkgetriebeart: | Zahnstangen-Lenkgetriebe |
| Für Lenkgetriebehersteller: | ZF |
| Länge: | 970 mm |
| Links-/Rechtslenker: | für Linkslenker |
| Höhe Eingangsschaft: | 55 mm |
| Gewindemaß Eingang: | M14 |
| Gewindemaß Ausgang: | M16 |
| Nettogewicht: | 10,5 kg |
EAN: | 5704651046299 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 1092391, 1093671, 1093675, 1093683, 1093886, 1094311, 1094625, 1096026, 1096144, 32131092391, 32131093671, 32131093675, 32131093683, 32131093886, 32131094311, 32131094625, 32131095189, 32131096026, 32131096144, 32136751745, 32136752133, 6751745, 6752133 |
Auf Lager
Elstock
Hydraulikpumpe, Lenkung
| Betriebsart: | hydraulisch |
| Für Lenkungshersteller: | ZF/LUK |
| Herstellereinschränkung: | HUB HEIGHT 98MM |
| Druck: | 120 bar |
| Nettogewicht: | 1,6 kg |
EAN: | 4047753102137 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 32411082744, 32411092741, 32411092742, 32411092744, 32411093040, 32411093124, 32411094098, 32411094964, 32411097149 |
Auf Lager
Herth + Buss Elparts
Kabelreparatursatz, Lenkung
| Herstellereinschränkung: | BMW |
| Anzahl der Steckkontakte: | 2 -polig |
| Kabellänge: | 200 mm |
| Kabelquerschnitt: | 0,75 mm² |
| Kontaktoberfläche: | verzinnt |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Steckhülsengehäuse, mit Dichtungen |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Leitung |
| Material Leitungsisolierung: | Silikon |
| Temperaturbereich von: | -25 °C |
| Temperaturbereich bis: | 140 °C |
| Steckgehäuseausführung: | Steckhülsengehäuse |
| SVHC: | Keine SVHC Substanzen vorhanden! |
EAN: | 4026736457365 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 0 153 592, 1 392 246, 61 13 0 153 592, 61 13 1 392 246 |
Auf Lager
38,27 €
TRW
Hydraulikpumpe, Lenkung
| Betriebsart: | hydraulisch |
| Links-/Rechtslenker: | für Linkslenker, für Rechtslenker |
| Durchmesser der Befestigungspunkte: | 8 mm |
| Abstand der Befestigungsbohrungen: | 80 mm |
| Gewindemaß Druckleitungsanschluss: | M16 |
| Durchmesser Saugrohranschluss: | 16 mm |
| Adapterform: | dreieckig |
| Abstand von Adapter zur Pumpe: | 32 mm |
| Druck: | 120 bar |
| SVHC: | Keine Info vorhanden, bitte an den Hersteller wenden! |
EAN: | 3322937388707 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 1 092 741, 1 092 742, 1 093 040, 1 094 098, 1 097 149, 32 41 1 092 741, 32 41 1 092 742, 32 41 1 093 040, 32 41 1 094 098, 32 41 1 097 149 |
Auf Lager
DRI
Lenkgetriebe
| Betriebsart: | hydraulisch |
| Lenkgetriebeart: | Zahnstangen-Lenkgetriebe |
| Für Lenkgetriebehersteller: | ZF |
| Länge: | 970 mm |
| Links-/Rechtslenker: | für Linkslenker |
| Höhe Eingangsschaft: | 55 mm |
| Gewindemaß Eingang: | M14 |
| Gewindemaß Ausgang: | M16 |
| Nettogewicht: | 10,5 kg |
EAN: | 5708279199115 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 1092391, 1093671, 1093675, 1093683, 1093886, 1094311, 1094625, 1096026, 1096144, 32131092391, 32131093671, 32131093675, 32131093683, 32131093886, 32131094311, 32131094625, 32131095189, 32131096026, 32131096144, 32136751745, 32136752133, 6751745, 6752133 |
Auf Nachfrage
DRI
Lenkgetriebe
| Betriebsart: | hydraulisch |
| Links-/Rechtslenker: | für Linkslenker |
| Fahrzeugausstattung: | für Fahrzeuge mit Servotronic-Lenkung |
| Nettogewicht: | 8 kg |
EAN: | 5708279199405 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 32131093677, 32131093887, 32131094226, 32131094312, 32131094490, 32131094626, 32131096029, 32131096145 |
Auf Nachfrage
DRI
Hydraulikpumpe, Lenkung
| Betriebsart: | hydraulisch |
| Für Lenkungshersteller: | ZF/LUK |
| Herstellereinschränkung: | HUB HEIGHT 98MM |
| Druck: | 120 bar |
| Nettogewicht: | 1,6 kg |
EAN: | 5708279185583 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 32411082744, 32411092741, 32411092742, 32411092744, 32411093040, 32411093124, 32411094098, 32411094964, 32411097149 |
Auf Nachfrage
Elstock
Lenkgetriebe
| Betriebsart: | hydraulisch |
| Links-/Rechtslenker: | für Linkslenker |
| Fahrzeugausstattung: | für Fahrzeuge mit Servotronic-Lenkung |
| Nettogewicht: | 8 kg |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 32131093677, 32131093887, 32131094226, 32131094312, 32131094490, 32131094626, 32131096029, 32131096145 |
Auf Nachfrage
518,98 €
Hella
Hydraulikpumpe, Lenkung
| Baujahr bis: | 09/1998 |
| Herstellereinschränkung: | NO |
| Betriebsart: | hydraulisch |
| Druck: | 110 bar |
| Riemenscheiben: | ohne Riemenscheibe |
| Drehrichtung: | Drehrichtung im Uhrzeigersinn |
| Für Lenkungshersteller: | ZF |
EAN: | 4082300790481 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 1 092 742, 1 093 040, 1 094 098, 1 097 149, 32 41 1 093 040, 32 41 1 094 098, 32 41 1 097 149 |
Auf Nachfrage
195,20 €
Maxgear
Lenkgetriebe
| Betriebsart: | hydraulisch |
| Links-/Rechtslenker: | für Linkslenker |
| Fahrzeugausstattung: | für Fahrzeuge mit Servotronic-Lenkung |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 32131093677, 32131093887, 32131094226, 32131094312, 32131094490, 32131094626, 32131096029, 32131096145 |
Auf Nachfrage
530,86 €







