Zusatzarbeiten
Artikel für das gewählte Fahrzeug
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
ABS
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Breite 1: | 118,9 mm |
| Höhe 1: | 69,5 mm |
| Dicke/Stärke 1: | 19,6 mm |
| Bremssystem: | LUCAS/TRW |
| Warnkontaktlänge: | 235 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | mit integriertem Verschleißsensor |
| Anzahl der Verschleißanzeigen: | 2 pro Achse |
EAN: | 8717109048391 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 443398151F, 443698151F, 443698151H, 443698151J, 853698151A VAG: 443 398 151F, 443 698 151F, 443 698 151H, 443 698 151J, 853 698 151A VW: 853698151A |
mehr Informationen...
Auf Lager
22,82 €
ABS
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Breite 1: | 87 mm |
| Höhe 1: | 66,9 mm |
| Dicke/Stärke 1: | 16,5 mm |
| Bremssystem: | LUCAS/TRW |
| Verschleißwarnkontakt: | ohne integrierten Verschleißsensor |
EAN: | 8717109049190 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 60743565, 60760120, 71752987, 77362144, 77362187, 77362343, 9945750, 9945775, 99457750, 9951193 ALFAROME/FIAT/LANCI: 60743565, 60760120, 71752987, 77362144, 77362187, 77362343, 9945750, 9945775, 99457750, 9951193 AUDI: 437698451, 443698451, 443698451A, 443698451B, 447698451, 447698451A, 447698451C, 4A0698451, 4A0698451A, 4D0698451, 4D0698451A, 4D0698451B, 4D0698451F, 4D0698451G, 857698451, 859698151 FIAT: 793741, 9940969, 9945629 LANCIA: 71752987, 77362144, 77362343, 9940969, 9941873, 9945629, 9950821, 9951193 VAG: 437 698 451, 443 698 451, 443 698 451A, 443 698 451B, 447 698 451, 447 698 451A, 447 698 451C, 4A0 698 451, 4A0 698 451A, 4D0 698 451, 4D0 698 451A, 4D0 698 451B, 4D0 698 451F, 857 698 451, 859 698 151 |
mehr Informationen...
Auf Lager
14,26 €
ABE
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Herstellereinschränkung: | TRW |
| Verschleißwarnkontakt: | nicht für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| Höhe: | 69,6 mm |
| Dicke/Stärke: | 19,4 mm |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Breite: | 119,3 mm |
| Bremssystem: | TRW |
EAN: | 5900427190351 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 357698151, 431698151D, 431698151F, 437698151, 440615116A, 440615116B, 443698151K, 8A0698151A, 8A0698151B, 8D0698151, 8D0698151L CHERY: A113501080 EAGLE: 3501190106 VW: 357698151, 437698151, 440615116A, 443698151M, 8D0698151L |
Auf Lager
12,92 €
ABE
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Verschleißwarnkontakt: | nicht für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| Höhe: | 67,2 mm |
| Dicke/Stärke: | 16,5 mm |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Breite: | 87 mm |
| Bremssystem: | TRW |
| WVA-Nummer: | 21144 |
| Anzahl der Verschleißanzeigen: | 4 pro Achse |
| Anzahl der Beläge: | 4 |
EAN: | 5900427192720 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 0000060743578, 0005892650, 0009945750, 0060743565, 0060743578, 006074357800 AUDI: 437698451, 443698451, 443698451A, 443698451B, 447698451, 447698451A, 4A0698451, 4A0698451A, 4AO698451, 4AO698451A, 4D0698451, 4D0698451A, 4D0698451B, 4DO698451, 4DO698451A, 4DO698451B, 857698451 VW: 443698451B, 4A0698451 |
Auf Lager
10,68 €
Ate
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Breite: | 87,6 mm |
| Höhe: | 66,8 mm |
| Dicke/Stärke: | 15,8 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Bremssattelschrauben |
| Anzahl der Schrauben: | 4 |
| Bremssystem: | LUCAS / TRW |
| Prüfzeichen: | E1 90R-01075/075 |
EAN: | 4006633092661 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VAG: 4D0 698 451 B, 857 698 451, 4A0 698 451, 437 698 451, 443 698 451, 443 698 451 A, 443 698 451 B, 447 698 451 A, 447 698 451, 4D0 698 451, 4D0 698 451 A, 447 698 451 C, 443 698 451 C, 4D0 698 451 F, 4D0 698 451 G, 447 698 451 B |
Auf Lager
33,89 €
Ferodo
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Bremssystem: | TRW |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Zubehör |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Bremssattelschrauben |
| Breite: | 119 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Dicke/Stärke: | 19,4 mm |
| WVA-Nummer: | 20168 |
| Prüfzeichen: | R90 Homologated |
| Verschleißwarnkontakt: | nicht für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| Gewicht: | 1,52 kg |
| Anzahl pro Achse: | 4 |
| Gebindeart: | Schachtel |
| Anzahl der Federn: | 4 |
| Verpackungslänge: | 16,8 cm |
| Verpackungsbreite: | 13 cm |
| Verpackungshöhe: | 4,8 cm |
| Anzahl der Gewindebolzen: | 4 |
EAN: | 5016687047370 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 437698151, 443698151K, 8A0698151A, 8A0698151B, 8A0 698 151 C, 8A0698151C, 8D0 698 151, 8D0698151, 8D0698151E, 8D0698151L SEAT: 357698151B VW: 357 615 115 A, 357615115A, 357 615 115 B, 357615115B, 357698151, 357 698 151 B, 357698151B, 437698151, 8D0698151L |
Auf Lager
32,14 €
BluePrint
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Fahrgestellnummer (VIN) ab: | ******8C*P*000001 |
| Für Bremsscheibendicke: | 10 mm |
| Für Bremsscheibendurchmesser: | 245 mm |
| Länge: | 87 mm |
| Breite: | 67 mm |
| Prüfzeichen: | ECE R90 Approved |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Dicke/Stärke 1: | 17 mm |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Schrauben |
EAN: | 5057746147044 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 4A0 698 451, 4A0 698 451 A, 4D0 615 405 M, 4D0 615 405 Q, 4D0 615 406 M, 4D0 615 406 Q, 4D0 698 451, 4D0 698 451 A, 4D0 698 451 F, 437 698 451, 443 698 451 A, 447 698 451, 447 698 451 A, 447 698 451 B, 447 698 451 C, 857 698 451 |
mehr Informationen...
Auf Lager
19,78 €
Bosch
Kraftstofffilter
| Kraftstoffaufbereitung: | Benzineinspritzung |
| Filterausführung: | Leitungsfilter |
| Durchmesser: | 74,5 mm |
| Höhe: | 126 mm |
| Gewindemaß Eingang: | M 14 x 1,5 |
| Gewindemaß Ausgang: | M 12 x 1,5 |
EAN: | 4047024538245 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 71736107 AUDI: 441 201 511 C, 8A0133511 FIAT: 71736107 LANCIA: 71736107 VW: 41201511C, 441 201 511 B, 441 201 511 C, 8A0133511 |
Auf Lager
14,92 €
Bosch
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Anti-Quietsch-Blech, mit Montageanleitung |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 1 987 474 106, 1 987 474 939, 1 987 474 253 |
| Material: | Low-Metallic |
| Prüfzeichen: | ECE-R90 |
| WVA-Nummer: | 21144 |
| Dicke/Stärke: | 15,1 mm |
| Breite: | 87 mm |
| Höhe: | 66,8 mm |
EAN: | 4047024045484 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 5892650, 60743565, 60743578, 6076012, 60760120, 9939503, 9941211, 9941873, 9945629 AUDI: 4D0 698 451 F, 4D0 698 451 G, 437698451, 443 698 451 B, 859698151 BRILLIANCE: 240400001 FIAT: 5892650, 60743565, 60743578, 6076012, 60760120, 9939503, 9941211, 9941873, 9945629 LANCIA: 5892650, 60743565, 60743578, 6076012, 60760120, 9939503, 9941211, 9941873, 9945629 VW: 4A0 698 451 A, 4A0698451, 4D0 698 451 A, 4D0 698 451 B, 4D0 698 451 F, 4D0698451, 437698451, 443 698 451 A, 443 698 451 B, 443 698 451 C, 443498451, 443698451, 447 698 451 A, 447 698 451 C, 447698451, 857698451, 859698151 |
Auf Lager
23,65 €
Ferodo
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Bremssystem: | TRW |
| Anzahl der Verschleißanzeigen: | 2 pro Achse |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Zubehör |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Bremssattelschrauben |
| Breite: | 119 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Dicke/Stärke: | 19,6 mm |
| WVA-Nummer: | 20669, 20901 |
| Prüfzeichen: | R90 Homologated |
| Verschleißwarnkontakt: | inkl. Verschleißwarnkontakt |
| Gewicht: | 1,52 kg |
| Anzahl pro Achse: | 4 |
| Gebindeart: | Schachtel |
| Anzahl der Federn: | 4 |
| Verpackungslänge: | 17,02 cm |
| Verpackungsbreite: | 12,7 cm |
| Verpackungshöhe: | 4,83 cm |
| Anzahl der Gewindebolzen: | 2 |
EAN: | 5016687054170 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 443398151F, 443 698 151 F, 443698151F, 443698151H, 443698151J VW: 357698151F, 443 698 151 F, 443698151F |
Auf Lager
37,96 €










