Zusatzarbeiten
Artikel für das gewählte Fahrzeug
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
ABS
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Breite 1: | 123,2 mm |
| Höhe 1: | 43,6 mm |
| Dicke/Stärke 1: | 17,2 mm |
| Breite 2: | 123,2 mm |
| Höhe 2: | 47 mm |
| Dicke/Stärke 2: | 17,2 mm |
| Bremssystem: | ATE |
| Herstellereinschränkung: | ATE |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
EAN: | 8717109348064 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34 21 6 676 150, 34 21 6 767 148, 34 21 6 767 150, 34 21 6 773 161, 34 21 6 774 692, 34212288891, 34212288892, 34212409257, 34212409259, 34216790761 |
mehr Informationen...
Auf Lager
20,75 €
ABS
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Fahrwerk: | für Fahrzeuge ohne Sportfahrwerk |
| Breite 1: | 154,8 mm |
| Höhe 1: | 63,6 mm |
| Dicke/Stärke 1: | 20 mm |
| Breite 2: | 155,2 mm |
| Höhe 2: | 63,6 mm |
| Dicke/Stärke 2: | 20 mm |
| Bremssystem: | ATE |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
EAN: | 8717109481297 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34 11 6 771 972, 34 11 6 777 772, 34112288856, 34112288857, 34116797859 JAGUAR: C2S48022 |
mehr Informationen...
Auf Lager
35,64 €
ABS
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Fahrwerk: | für Fahrzeuge mit Sportfahrwerk |
| Breite 1: | 164,8 mm |
| Höhe 1: | 73,5 mm |
| Dicke/Stärke 1: | 16,5 mm |
| Bremssystem: | BREMBO |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
EAN: | 8717109489200 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34 11 6 786 044, 34 11 6 797 860, 34116784807 MINI: 34106860642 |
mehr Informationen...
Auf Lager
41,21 €
ABE
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Baujahr ab: | 04/2007 |
| Türenanzahl: | 3 |
| Herstellereinschränkung: | ATE |
| Verschleißwarnkontakt: | exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Höhe: | 63,6 mm |
| Dicke/Stärke: | 20 mm |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Breite: | 154,8 mm |
| Breite 2: | 155,4 mm |
| Bremssystem: | ATE |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34116763617, 34116763618, 34116769100, 34116771868, 34116775310 |
Auf Lager
25,73 €
ABE
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Baujahr ab: | 04/2007 |
| Türenanzahl: | 3 |
| Verschleißwarnkontakt: | exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Höhe: | 63,6 mm |
| Dicke/Stärke: | 20 mm |
| Breite: | 154,8 mm |
| Breite 2: | 155,4 mm |
| Bremssystem: | ATE |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Höhe 2: | 15,5 mm |
| Anzahl der Beläge: | 4 |
EAN: | 5901655212686 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 2 288 875, 2 288 876, 2 288 878, 2 288 879, 2 339 267, 34 11 2 339 267, 34112288875, 34112288876, 34112288878, 34112288879, 34116763617, 34116763618, 34116769099, 34116769100, 34116771868, 34116799166, 6 769 099, 6 769 100, 6 799 166, 6763617, 6763618, 6771868 |
Auf Lager
32,84 €
ABE
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Herstellereinschränkung: | ATE |
| Verschleißwarnkontakt: | exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Höhe: | 57,5 mm |
| Dicke/Stärke: | 17,5 mm |
| Höhe 2: | 57,5 mm |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Breite: | 149,5 mm |
| Breite 2: | 150 mm |
| Bremssystem: | ATE |
EAN: | 5900427187467 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34116769763, 34116769951 |
Auf Lager
24,98 €
ABE
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Verschleißwarnkontakt: | exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Höhe: | 43,5 mm |
| Dicke/Stärke: | 17,1 mm |
| Höhe 2: | 48,1 mm |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Breite: | 123,1 mm |
| Bremssystem: | ATE |
| Breite 2: | 123 mm |
| Anzahl der Beläge: | 4 |
EAN: | 5900427192881 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34216767150, 34216773161, 34216774692 |
Auf Lager
14,98 €
ABE
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Herstellereinschränkung: | ATE |
| Verschleißwarnkontakt: | exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Höhe: | 43,5 mm |
| Dicke/Stärke: | 17,1 mm |
| Höhe 2: | 48,1 mm |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Breite: | 123,1 mm |
| Breite 2: | 123,1 mm |
| Bremssystem: | ATE |
EAN: | 5901655212648 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34216767150, 34216773161, 6 767 150, 6 773 161 |
Auf Lager
19,96 €
Ate
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Baujahr bis: | 05/2011 |
| Bremsanlage: | für Fahrzeuge mit Performance Bremse |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Breite: | 164,7 mm |
| Höhe: | 73,5 mm |
| Dicke/Stärke: | 16,9 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet, exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Bremssystem: | BREMBO |
| Prüfzeichen: | E1 90R-011134/1134 |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 13.0460-0238.2, 24.8190-0287.2, 24.8190-0288.2 |
EAN: | 4006633324939 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34 11 6 786 044 |
Auf Lager
88,26 €
Ate
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Baujahr ab: | 03/2010 |
| Baujahr bis: | 05/2011, 02/2010 |
| Bremsanlage: | für Fahrzeuge ohne Performance Bremse |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Breite 1: | 123 mm |
| Höhe 1: | 49,7 mm |
| Breite 2: | 123 mm |
| Höhe 2: | 48,1 mm |
| Dicke/Stärke: | 17,3 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet, exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Bremssystem: | ATE |
| Prüfzeichen: | E1 90R-02A0333/0281, E1 90R-02A0652/0225 |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 24.8190-0265.2, 24.8190-0285.2, 24.8190-0296.2 |
EAN: | 4006633270038 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34 21 6 767 150, 34 21 6 773 161, 34 21 6 774 692, 34 21 6 790 761 |
Auf Lager
57,72 €










