Bremssattel / -halter(Träger)
Artikel für das gewählte Fahrzeug
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
ABE
Bremssattel
| Brems-/Fahrdyn. Artikelbezug: | nicht für ABS |
| Bremssystem: | ATE |
| Bremsscheibendicke: | 12 mm |
| Bremssattelausführung: | Bremssattel (1-Kolben) |
| Durchmesser: | 48 mm |
| Paarige Artikelnummer: | CZH1036 |
| Kolbendurchmesser: | 48 mm |
| Einbauposition: | Vorderachse links |
EAN: | 5901655230888 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1007821, 1121375, 1121379, 1138594, 1138600, 1478495, 6176623, 96FB2L232AA, 96FX2B302AA, R96FX2B302AB |
Auf Lager
34,58 €
ABE
Bremssattel
| Brems-/Fahrdyn. Artikelbezug: | nicht für ABS |
| Bremssystem: | ATE |
| Bremsscheibendicke: | 12 mm |
| Bremssattelausführung: | Bremssattel (1-Kolben) |
| Durchmesser: | 48 mm |
| Paarige Artikelnummer: | CZH1035 |
| Kolbendurchmesser: | 48 mm |
| Einbauposition: | Vorderachse rechts |
EAN: | 5901655230895 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1007814, 1121374, 1121377, 1138582, 1138589, 1478466, 6176621, 96FB2L231AA, 96FX2B294AA, R96FX2B294AB |
Auf Lager
34,58 €
Autofren
Reparatursatz, Bremssattel
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Durchmesser: | 54 mm |
| Bremssystem: | ATE |
| Version: | PISTON KIT+GUIDEPINS |
EAN: | 8430320311357 |
Auf Lager
22,60 €
Ferodo
Bremssattel
| Einbauposition: | Vorderachse rechts |
| Brems-/Fahrdynamik: | für Fahrzeuge ohne ABS |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Halterahmen |
| Geeignet für Fahrzeugart: | Van |
| Bremssystem: | ATE |
| Bremssattelausführung: | Schwimmsattel |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Zubehör |
| Abstand der Befestigungsbohrungen: | 90 mm |
| Kolbendurchmesser 1: | 48 mm |
| Für Bremsscheibendicke: | 10 mm |
| Für Bremsscheibendurchmesser: | 48 mm |
| Material: | Stahl |
| Paarige Artikelnummer: | FCL692279 |
| Gewicht: | 1,9 kg |
| Zylinderanzahl: | 1 |
| Anschlussgewinde: | M10X1 |
| Gebindeart: | Schachtel |
| Gewindemaß 1: | M10 x 1 |
| Verpackungslänge: | 19,5 cm |
| Verpackungsbreite: | 15,3 cm |
| Verpackungshöhe: | 12 cm |
EAN: | 4044197818648 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1007814, 1121377, 1138589, 1478466, 96FB2L231AA, 96FX2B294AA, R96FX2B294AA, R96FX2B294AB MAZDA: 1E0333980, 1E0333980A |
Auf Lager
55,33 €
Lauber
Bremssattel
| Baujahr bis: | 07/1994 |
| Bremssystem: | ATE |
| Bremsscheibendicke: | 12 mm |
| Bremssattelausführung: | Bremssattel (1-Kolben) |
| Einbauposition: | Vorderachse rechts |
| Garantie: | 2 Jahre Garantie |
| Zylinderkolbendurchmesser: | 48 mm |
| Kolbendurchmesser: | 48 mm |
| Material: | Gusseisen |
EAN: | 5901321321940 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1007814, 1121374, 1121377, 1138582, 1138589, 1478466, 6176621, 96FB2L231AA, 96FX2B294AA, R96FX2B294AB |
Auf Lager
55,36 €
Lauber
Bremssattel
| Baujahr bis: | 07/1994 |
| Bremssystem: | ATE |
| Bremsscheibendicke: | 12 mm |
| Bremssattelausführung: | Bremssattel (1-Kolben) |
| Einbauposition: | Vorderachse links |
| Garantie: | 2 Jahre Garantie |
| Zylinderkolbendurchmesser: | 48 mm |
| Kolbendurchmesser: | 48 mm |
| Material: | Gusseisen |
EAN: | 5901321070893 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1007821, 1121375, 1121379, 1138594, 1138600, 1478495, 6176623, 96FB2L232AA, 96FX2B302AA, R96FX2B302AB |
Auf Lager
55,36 €
Autofren
Reparatursatz, Bremssattel
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Durchmesser: | 54 mm |
| Bremssystem: | ATE |
| Für OE-Nummer: | 46468090 |
EAN: | 8430320085159 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FIAT / LANCIA: 46468090, 46468091, 46758648, 46758649, 7079192, 7079193, 7079757, 7079758, 7082145, 7082167, 720169000, 720170000, 735245204, 735256337, 735283425, 735283426, 7763618, 7763619, 51851614, 51851615 FORD: 1 007 818, 1 007 819, 1 121 380, 1 121 381, 1 138 590, 1 138 601, 1 604 577, 1 604 578, 1 630 040, 1 630 135, 1477771, 1478467, 5 021 733, 5 021 734, 5 023 223, 5 023 224, 6 143 447, 6 143 455, 6 145 457, 6 145 459, 6 159 330, 6 159 331, 6 187 316, 6 187 322, 6 188 428, 6 188 429, 6130489, 6130493, 6187159, 6187313, 6187318, 6189159, 6189162, 6197106, 82AB2L231DC, 82AB2L232DC, 88BB2L231CA, 88BB2L232CA, 96FX2B294BA, 96FX2B302BA, R96FX2B294BB, R96FX2B302BB, 1007818, 1007819, 1121380, 1121381, 1138590, 1138601, 1604577, 1604578, 1630040, 1630135, 5021733, 5021734, 5021742, 5021743, 5023223, 5023224, 5023229, 5023230, 6090942, 6090944, 6121621, 6121625, 6121706, 6143445, 6143447, 6143453, 6143455, 6145457, 6145459, 6159330, 6159331, 6187312, 6187316, 6187317, 6187321, 6188428, 6188429, 82AB2L231BC, 82AB2L231DA, 82AB2L232BB, 82AB2L232BC, 82AB2L232DB, 85FB2L231AA, 85FB2L232AA, 88AB2L231AA, 88AB2L231BA, 88AB2L232AA, 88AB2L232BA, 88FB2L231BA, 88FB2L232BA, V82FB2L231AA, V82FB2L232AA, 1478522, R88AX2N118BB, R96FX2B294BA, R96FX2B302BA |
Auf Lager
16,51 €
Maxgear
Reparatursatz, Bremssattel
| Einbauposition: | Vorderachse, Vorderachse links |
| Bremssystem: | ATE |
| Durchmesser: | 54 mm |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34111153202 FIAT / LANCIA: 9947055, 9947127, 9950642 FORD: 6087576, 6087582, 6117996, 81AB2B107AA, 81AB2L484AA KIA: 0K20A-33-24Z MAZDA: 1E03-33-26Z MERCEDES-BENZ: 0043203600 OPEL: 1605749, 90297777 PORSCHE: 92835194300 SAAB: 4467056 SKODA: A30698471 TALBOT: 432036 VAG: 443698471, 1J0698471, 3A0698471, 6C0615123 VOLVO: 3344686 |
Auf Lager
4,39 €
Ate
Bremssattel
| Baujahr ab: | 11/1995 |
| Einbauposition: | Vorderachse links |
| Bremsscheibenart: | belüftet |
| Bremssattelausführung: | Faustsattel |
| Kolbendurchmesser: | 54 mm |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | ohne Halter |
| Bremssystem: | ATE |
| Paarige Artikelnummer: | 24.3541-8530.5 |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 11.0101-5407.2, 11.0441-5402.2, 11.8116-0264.1, 11.8171-0008.1 |
EAN: | 4006633373203 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: R96FX-2B302-BA, 1007818, 1121381, 1138601, 96FB-2L232-BA, 96FX-2B302-BA, 1477771, R96FX-2B302-BB MAZDA: 1E06-33-990 |
Auf Lager
Ate
Bremssattel
| Baujahr ab: | 11/1995 |
| Einbauposition: | Vorderachse rechts |
| Bremsscheibenart: | belüftet |
| Bremssattelausführung: | Faustsattel |
| Kolbendurchmesser: | 54 mm |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | ohne Halter |
| Bremssystem: | ATE |
| Paarige Artikelnummer: | 24.3541-8529.5 |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 11.0101-5407.2, 11.0441-5402.2, 11.8116-0264.1, 11.8171-0008.1 |
EAN: | 4006633373210 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1007819, 1121380, 1138590, 96FB-2L231-BA, 96FX-2B294-BA, R96FX-2B294-BA, 1478467, R96FX-2B294-BB MAZDA: 1E06-33-980 |
Auf Lager









