Bremssattel / -halter(Träger)
Artikel für das gewählte Fahrzeug
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Autofren
Reparatursatz, Bremssattel
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Durchmesser: | 60 mm |
| Bremssystem: | ATE |
| Für OE-Nummer: | 83BB2B107BA |
| Version: | 9,6 mm piston collar |
EAN: | 8430320017440 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34111157037, 34111157389, 34111157495, 34111157501, 34111160325, 34111160361, 34111160363, 34111160367, 34111163303, 34111163643, 34112226873, 34112227515 FORD: 6128159, 83BB2B107BA JAGUAR: JLM12123, JLM2191 OPEL: 542237, 1605657, 90348505 VAG: 211698471B, 251615124C, 251698461DX, 251698471B, 447615123A, 251698461DV |
Auf Lager
6,13 €
ABS
Bremssattel
| Einbauposition: | Vorderachse rechts |
| Kolbendurchmesser: | 60 mm |
| Bremssystem: | ATE |
| Paarige Artikelnummer: | 420261 |
| Material: | Grauguss |
| Bremssattelausführung: | Bremssattel (1-Kolben) |
| Abstand der Befestigungsbohrungen: | 100 mm |
| Für Bremsscheibendicke: | 24 mm |
EAN: | 8717109067453 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1072759, 1072951, 1072959, 1121753, 1138591, 1478469, 6422727, 6668590, 93BB2L231AA, 97BG2L231CA, 97BX2B294CA, R97BX2B294CA, R97BX2B294CB, R97BX2B94CA |
Auf Lager
48,73 €
Autofren
Reparatursatz, Bremssattel
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Durchmesser: | 60 mm |
| Bremssystem: | ATE |
| Für OE-Nummer: | 1121752 |
| Version: | 9,6 mm piston collar |
EAN: | 8430320109169 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1 121 752, 1 121 757, 1 138 599, 6 668 591, 6 668 593, 6 687 170, 6 687 171, 1121687, 1138588, 1138603, 1478465, 1478490, 1478494, 93BX2B294BA, R92AX2B302AA, R92AX2B302AB, R93BX2B294BA, R93BX2B294BB, R93BX2B302BA, R93BX2B302BB, V92AB2L232AA, V92AX2B302AA |
Auf Lager
15,08 €
Autofren
Reparatursatz, Bremssattel
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Durchmesser: | 43 mm |
| Bremssystem: | LUCAS |
EAN: | 8430320044101 |
Auf Lager
3,41 €
Autofren
Reparatursatz, Bremssattel
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Durchmesser: | 60 mm |
| Bremssystem: | ATE |
| Für OE-Nummer: | 6128159 |
EAN: | 8430320017907 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1661490, 1661491, 6128159, 89BB2L484AA, V89BB2B107AA |
Auf Lager
4,94 €
Autofren
Reparatursatz, Bremssattel
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Durchmesser: | 60 mm |
| Bremssystem: | ATE |
| Für OE-Nummer: | 1072759 |
EAN: | 8430320109145 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1 072 759, 1 072 961, 6 668 590, 6 668 592, 93BB2L231AA, 93BB2L232AA, 97BC2L231CA, 97BC2L232CA, R97BX2B302CA, R97BX2B94CA, 1478469, 97BG2L231CA, 97BG2L232CA, 97BX2B294CA, 97BX2B302CA, R97BX2B294CA |
Auf Lager
14,20 €
Autofren
Reparatursatz, Bremssattel
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Durchmesser: | 43 mm |
| Bremssystem: | LUCAS |
| Für OE-Nummer: | 6141146 |
EAN: | 8430320017433 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 6141146 |
Auf Lager
5,76 €
Elstock
Bremssattel
| Paarige Artikelnummer: | 83-0016 |
| Einbauposition: | Vorderachse links, vor der Achse |
| Herstellereinschränkung: | ATE |
| Bremssattelausführung: | Schwimmsattel, Bremssattel (1-Kolben) |
| Kolbendurchmesser: | 60 mm |
| Für Bremsscheibendicke: | 24 mm |
| Bremsscheibenart: | belüftet |
| Für Bremsscheibendurchmesser: | 260 mm |
| Material: | Gusseisen |
| Nettogewicht: | 3,45 kg |
EAN: | 5704651329002 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1072953, 1072961, 1121758, 1138597, 1138602, 1478497, 6668592, 93BB-2L232-AA, 97BC-2L232-CA, 97BG-2L232-CA, 97BG-2L232-AA, 97BX-2B302-BA, 97BX-2B302-CA, R97B-X2B302-CA, R97BX2B302CB |
Auf Lager
68,89 €
Elstock
Bremssattel
| Paarige Artikelnummer: | 82-0016 |
| Einbauposition: | Vorderachse rechts, vor der Achse |
| Herstellereinschränkung: | ATE |
| Bremssattelausführung: | Schwimmsattel, Bremssattel (1-Kolben) |
| Kolbendurchmesser: | 60 mm |
| Für Bremsscheibendicke: | 24 mm |
| Bremsscheibenart: | belüftet |
| Für Bremsscheibendurchmesser: | 260 mm |
| Material: | Gusseisen |
| Nettogewicht: | 3,45 kg |
EAN: | 5704651329248 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1072759, 1072951, 1072959, 1121753, 1138591, 1478469, 6668590, 93BB-2L231-AA, 97BC-2L231-CA, 97BG-2L231-CA, 97BG-2L231-AA, 97BX-2B294-CA, R97B-X2B294-CA, R97BX2B294CB, R97BX2B94CA |
Auf Lager
68,89 €
Ferodo
Bremssattel
| Einbauposition: | Vorderachse links |
| Bremssystem: | ATE |
| Bremssattelausführung: | Schwimmsattel |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Zubehör |
| Abstand der Befestigungsbohrungen: | 92 mm |
| Kolbendurchmesser 1: | 60 mm |
| Für Bremsscheibendicke: | 24 mm |
| Für Bremsscheibendurchmesser: | 60 mm |
| Material: | Stahl |
| Paarige Artikelnummer: | FCL692718 |
| Gewicht: | 3,45 kg |
| Zylinderanzahl: | 1 |
| Anschlussgewinde: | M10X1 |
| Gebindeart: | Schachtel |
| Gewindemaß 1: | M10 x 1 |
| Verpackungslänge: | 19,5 cm |
| Verpackungsbreite: | 15,3 cm |
| Verpackungshöhe: | 12 cm |
EAN: | 4044197819799 |
Auf Lager
55,36 €










