Zusatzarbeiten
Artikel für das gewählte Fahrzeug
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
ABS
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Baujahr ab: | 08/1992 |
| Breite 1: | 155,2 mm |
| Höhe 1: | 58,5 mm |
| Dicke/Stärke 1: | 18,5 mm |
| Bremssystem: | ATE |
| Warnkontaktlänge: | 220 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | mit integriertem Verschleißsensor |
| Anzahl der Verschleißanzeigen: | 2 pro Achse |
EAN: | 8717109048919 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1022079, 1073732, 1079348, 1095202, 1096940, 1130758, 1521325, 5029148, 6877837, 93BB2K021FB, 93BX2K021FB, 94GB2K021AA, 97BX2K021AB, 97BX2K021AC, ME97BX2K021AD |
mehr Informationen...
Auf Lager
29,80 €
ABS
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Baujahr ab: | 08/1992 |
| Breite 1: | 156,4 mm |
| Höhe 1: | 58,5 mm |
| Dicke/Stärke 1: | 18,5 mm |
| Bremssystem: | ATE |
| Verschleißwarnkontakt: | ohne integrierten Verschleißsensor |
EAN: | 8717109048957 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1073731, 1079347, 1095201, 1096942, 1130759, 1145455, 1521326, 5029147, 6827586, 6868587, 6877836, 6882582, 6882584, 7261715, 93BB2K021EB, 93GB2K021CB, 94GB2K021AA, 94GB2K021AB, 97BG2K021AA, 97BG2K021AB, 97BG2K021BA, 97BG2K021BB, 97BX2K021BB, 97BX2K021BC, ME97BX2K021BD |
mehr Informationen...
Auf Lager
24,11 €
ABS
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Brems-/Fahrdynamik: | für Fahrzeuge mit ABS |
| Fahrzeugtyp: | Scorpio |
| Breite 1: | 89,8 mm |
| Höhe 1: | 54 mm |
| Dicke/Stärke 1: | 13,7 mm |
| Bremssystem: | LUCAS/TRW |
| Warnkontaktlänge: | 240 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | mit integriertem Verschleißsensor |
| Anzahl der Verschleißanzeigen: | 2 pro Achse |
EAN: | 8717109050035 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1666624, 6485895 |
mehr Informationen...
Auf Lager
26,42 €
ABE
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Herstellereinschränkung: | TRW |
| Verschleißwarnkontakt: | nicht für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| Höhe: | 54 mm |
| Dicke/Stärke: | 13,5 mm |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Breite: | 89,8 mm |
| Bremssystem: | TRW |
EAN: | 5900427193437 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1111281, 1637872, 1638880, 1652206, 6785599, 87GB2M008BA, V85GB2M008BA, V86BB2M008AA |
Auf Lager
14,17 €
Maxgear
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Baujahr ab: | 08/1992 |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Bremssystem: | TEVES |
| Breite 1: | 155 mm |
| Breite 2: | 157 mm |
| Höhe 1: | 58,5 mm |
| Höhe 2: | 58,7 mm |
| Dicke/Stärke: | 18,5 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | exkl. Verschleißwarnkontakt |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1073731, 1079347, 1095201, 1096942, 1130759, 1521326, 1652285, 5029147, 6877836, 6882584, 93BB2K021EB, 93BX2K021AA, 93GB2K021CB, 97BG2K021BA, 97BG2K021BB, 97BX2K021BA, 97BX2K021BB, 97BX2K021BC, ME97BX2K021BD, R86GB8005EB, 2U2Z2V001JA, F5RZ2001C FORD USA: 2U2Z2V001JA, F5RZ2001C |
Auf Lager
18,26 €
Ate
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Baujahr bis: | 01/1992 |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Baujahr ab: | 02/1992 |
| Breite: | 90 mm |
| Höhe: | 53,8 mm |
| Dicke/Stärke: | 13,8 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Bremssattelschrauben |
| Anzahl der Schrauben: | 2 |
| Bremssystem: | LUCAS / TRW |
EAN: | 4006633062091 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1638880, 1648236, 1652206, 6141150, 6162338 |
Auf Lager
25,80 €
Ate
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Baujahr bis: | 01/1992 |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Breite: | 90 mm |
| Höhe: | 53,8 mm |
| Dicke/Stärke: | 13,8 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | inkl. Verschleißwarnkontakt |
| Warnkontaktlänge: | 255 mm |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Bremssattelschrauben |
| Anzahl der Schrauben: | 2 |
| Bremssystem: | LUCAS / TRW |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1111283, 6141149, 6175343, 6189769, 6162337, 6155610 |
Auf Lager
46,19 €
Ate
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Baujahr ab: | 02/1992 |
| Baujahr bis: | 07/1992, 01/1992 |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Breite: | 151,5 mm |
| Höhe: | 52,6 mm |
| Dicke/Stärke: | 18 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | nicht für Verschleißwarnanzeige vorbereitet, exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Bremssystem: | ATE |
| Prüfzeichen: | E9 90R-02A0229/0302 |
EAN: | 4006633062657 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1647730, 5020817, 6127527, 6704269, 6136892, 6189148, 6189147, 5023998, 89GB-2K021-AB |
Auf Lager
41,00 €
Ate
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Baujahr bis: | 01/1992 |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Breite: | 151,3 mm |
| Höhe: | 52,5 mm |
| Dicke/Stärke: | 18 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | inkl. Verschleißwarnkontakt |
| Warnkontaktlänge: | 255 mm |
| Bremssystem: | ATE |
EAN: | 4006633064378 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1654620, 5020818, 1647731, 6127528, 6157177, 6704270, 6155623, 5023999, 89GB-2K021-BB |
Auf Lager
52,63 €
Ate
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Baujahr ab: | 08/1992 |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Breite 1: | 156,3 mm |
| Breite 2: | 155,1 mm |
| Höhe: | 58,5 mm |
| Dicke/Stärke: | 17,5 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | nicht für Verschleißwarnanzeige vorbereitet, exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Bremssystem: | ATE |
| Prüfzeichen: | E1 90R-01302/112 |
EAN: | 4006633136952 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 5029147, 6882584, 6877836, 1096942, 1079347, 1095201, 1073731, 93BB-2K021-EB, 6827588, 97BG-2K021-BA, 97BG-2K021-BB, 93GB-2K021-CA, 93GB-2K021-CB |
Auf Lager
45,22 €










